Тур: К Бабе Яге на блины (Ярославль - Кукобой - Пречистое, 2 дня) Код экскурсии: 4476

Необыкновенное масленичное путешествие в мир редких талантов и удивительной красоты! Знаменитые ярославские масленичные гуляния всем миром и сказочный, яркий и талантливый Масленичный разгуляй в гостях у креативной Бабы Яги в Кукобое. С новой авторской прогулкой по чудо-граду Ярославлю, экскурсией в самый необычный музей Музыка и время и волшебным погружением в мир деревянной сказки в селе Пречистое.

Тур: К Бабе Яге на блины (Ярославль - Кукобой - Пречистое, 2 дня) Код экскурсии: 4476

Программа
  • 1 день
  • Сбор: 07:45 ч. у станции метро Сухаревская. Автобус будет стоять на внешнем радиусе Садового кольца, со стороны дома Шереметевых, в районе Большой Спасской и 1-го Коптельского переулка. Гид с табличкой «Название тура».
    Отправление в 08:00 ч.
    Путевая экскурсия по Архангелогородскому тракту. По дороге Вы увидите древние русские города: Переславль-Залесский и Ростов Великий, узнаете множество удивительных подробностей из жизни наших предков в этих местах.
    Прибытие в Ярославль.
  • Сказочное масленичное путешествие!
  • Праздничная экскурсия «Ярославль Гуляющий»!
    Это совершенно новое знакомство с Ярославлем с акцентом на юмор и веселье! Вы полюбуетесь восхитительной Волжской набережной, великолепными ярославскими «холодными» храмами, богатыми особняками ярославских купцов и аристократов. Вашему взору предстанут трактиры и гостиницы Ярославля и вы узнаете о приключениях знаменитостей в этом городе, а также услышите истории о том, как отмечались праздники в том числе – 150-летний юбилей русского театра, 300 лет Романовых, Рождество и Пасха в средневековье и в послепетровское время. Вам поведают подробные истории ярославской театральной и кинематографической богемы – от основателя русского театра Федора Волкова и апостола «великого немого» в Ярославле Григория Либкена до современного ярославского режиссера Владимира Воронцова и знаменитого художника Николая Мухина. Вы узнаете, как называлась первая турфирма города и где находилась его первая аптека. А также: узнаете, какую роль сыграл Ярославль в жизни актеров Любови Орловой, Леонида Куравлева, Олега Борисова, Стаса Садальского, певцов Шуры и Михаила Круга; вспомните фильмы, снимавшиеся в Ярославле: «Есенин», «Доктор Живаго», «Большая перемена», «Афоня», «Чек», «Вор», «Слепой-2». А взрослые узнают и о некоторых пикантных подробностях жизни знаменитых уроженцев и гостей Ярославля.
    Масленичный обед по традиционным рецептам ярославской кухни в кафе.
    Театрализованный приём в Доме ярославского губернатора.
    Вас встретит дочь хозяина и в игровой форме расскажет об их быте и собранной ими коллекции картин в Ярославском художественном музее.
  • Символичным продолжением нашего праздника станет экскурсия в самый необыкновенный музей Ярославля «Музыка и время». Этот удивительный музей основал один из самых колоритных жителей Ярославля, одессит по происхождению, знаменитый иллюзионист и гипнотизер Джон Мостославский. В коллекции музея - очаровательные старинные вещицы и антикварные диковинки. Джону Мостославскому принадлежит одна из самых крупных коллекций колоколов и колокольцев, уникальная коллекция шарманок, граммофонов и граммофонных записей, фарфоровых и «каслинских» статуэток, часов, самоваров, утюгов. И даже сверхредкое собрание «золотофонных» икон, секрет изготовления фона из сусального пошехонского золота для которых ныне утерян навсегда... Вы сможете полюбоваться настоящими раритетами и услышать редчайшие старинные граммофонные записи, среди которых – даже «живой» голос Ленина. И если нам повезет, то экскурсию по музею проведет сам хозяин – настоящий кладезь одесского юмора, который исполнит для нас свою фирменную «любимую песнь Сталина про Сулико», подыгрывая себе на бесценной шарманке. Здесь вы увидите, услышите и даже сможете потрогать само Время...
  • Все на знаменитую Ярославскую Масленицу! Роскошный, колоритный, яркий и веселый праздник, на который собрался весь Ярославль. Вы сможете стать участниками массовых гуляний на масленичных площадках города – выбор за вами (самостоятельно). Парады снеговиков, конкурсы на самое лучшее файер-шоу, пестрые масленичные ярмарки, удивительные концерты, выступления фольклорных коллективов - бездна юмора, море смеха и остроумия! Веселой вам Масленицы!
  • Размещение в гостинице.
    Ужин.
  • Свободное время.
  • Прогуляйтесь по улицам вечернего Ярославля, наслаждаясь величественными красотами «Флоренции русского севера» в огнях праздничной подсветки. Этот город прекрасен в любое время года, а каждый фотокадр здесь – настоящая глянцевая открытка… 
  • 2 день
  • Ранний подъём.
  • Ранний завтрак, освобождение номеров.
    Отправление в Кукобой – на официальную «родину» самого креативного сказочного персонажа русских сказок, Бабы Яги.
  • Путевая экскурсия «Заволжскими лесами». Путь в Кукобой не близкий, ведь это уникальное село лежит на самой границе с Вологодской областью, зато дорога к нему чрезвычайно живописна. Вы познакомитесь с историей и бытом Ярославского Заволжья - края непроходимых лесов и маленьких, уютных городов - Пошехонья, Любима, Данилова. По дороге Вы сможете увидеть красивейший Даниловский монастырь что на Горушке и старинные сёла - Никола-Гора, Коза, Пречистое.
  • В Кукобое мы посетим величественный и прекрасный Спасский собор, а затем отправимся на самый невероятный «Масленичный разгуляй» в гостях у бабушки Яги – уникальное, яркое и веселое представление с участием всех гостей от мала, до велика!
  • Сказочные забавы и масленичные развлечения от веселых помощников Бабуси Ягуси. Марья Искусница, Дуняша и дедушка Лесовик повеселят Вас на славу: «Блинобол», «Масляничные перепевки», ярмарочные гулянья, загадки и веселые конкурсы.
    А уж в своей волшебной резиденции, Избушке на курьих ножках, заждалась нас «красавица» Яга! Игр и развлечений у Бабуси Ягуси в запасе много: «Шапка-сшибалка», «Мешки -растопырки», «Ходули от дедули» и много прочих забавных весёлостей. Ди-джей Кащей сочинил к Масленице новый хит «Масломикс», под который ноги сами в пляс пустятся! Сказочный Медведь проведет главные зимние соревнования этой Масленицы - турнир на ледяном бревне и гирьевые состязания. А на «Поляне мечтаний» соберутся все сказочные персонажи и вместе с гостями сожгут чучело масленицы под песенки весенние, зазывные…
    Будут и горки ледяные, и сувениры лубяные. Одним словом, ни в сказке сказать, ни пером описать!
  • А какая же Масленица без праздничного угощения – в чайной Бабы яги давно поспел самовар! Угощайтесь знаменитыми вкуснейшими кукобойскими пирогами из печи и масленичными солнышками – румяными блинками!
  • Следующая любопытная остановка нашего праздничного путешествия - село Пречистое. Здесь находится удивительный музей Леса и краеведения, созданный на базе потрясающих диковинок и поделок из дерева, собранные и изготовленные местным неравнодушным любителем природы родного края, талантливым мастером-самородком резьбы по дереву. Основа экспозиции - самые причудливые и невероятные деревянные наросты, капы, мощные пни и корни, преображенные резцом скульптора в уникальные произведения искусства. Это погружение в сказочный мир таланта, креативной мысли и любви к родной природе…
  • Поздний обед в Ярославле. Отъезд в Москву.
  • Время прибытия в Москву поздно вечером, в зависимости от транспортной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на одного человека (руб):

Гостиница «Которосль»

Взрослые

Скидка на
ребёнка до 14 лет

2-х и 3-х местный 2-комнатный п/люкс

5950

100

1 местный номер п/люкс

7150

 

Дополнительное место

5050

 



ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • обслуживание автобусом туристического класса (иномарка); 
  • сопровождение профессиональным гидом;
  • проживание в гостинице,
  • питание по программе,
  • развлекательное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • чаепитие с блинами в Кукобое.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 55 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Новые и вкусные грани древнейшего оазиса русской истории – Переславля-Залесского и величие красавца-Ярославля. С гастрономическими открытиями в «стране сыроваров» на частной переславской сыроварне, ...
2 дн
цена от7 100 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
В глухих заповедных северных лесах притаилась деревенька с оригинальным названием Кукобой, здесь-то и живет-поживает любимый персонаж русских сказок – Баба Яга. И гостей она очень любит, хлебом-солью ...
2 дн
цена от7 700 ВЫБРАТЬ
Прекрасная экскурсионная программа по трем жемчужинам Золотого Кольца. Ростов Великий - небольшой, уютный, старинный. Ярославль - торжественный и нарядный город с тысячелетней историей. И прекрасная ...
2 дн
цена от6 500 ВЫБРАТЬ
Увлекательная поездка по двум Волжским городам -Ярославлю и Костроме! Арсенальная башня, Спасский монастырь, где Вы увидите мощные крепостные стены с угловыми башнями, отдел Древнерусское искусство, ...
2 дн
цена от5 700 ВЫБРАТЬ
Уникальная возможность полюбоваться шедеврами Левитана на его родине в Плесе, посетить музей ювелирного искусства и провести два интересных, насыщенных дня в русской провинции!
2 дн
цена от6 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:50149