Тур: Вкусные сказки древнего Залесья (Переславль Залесский – Ярославль – Кукобой, с программой "В гостях у Бабы Яги" и путешествием "в страну сыроваров", 2 дня) Код экскурсии: 9534

Новые и вкусные грани древнейшего оазиса русской истории – Переславля-Залесского и величие красавца-Ярославля. С гастрономическими открытиями в «стране сыроваров» на частной переславской сыроварне, приключениями в гостях у самой известной «кукобойской» Бабы Яги с посещением Музея Леса.

Тур: Вкусные сказки древнего Залесья (Переславль Залесский – Ярославль – Кукобой, с программой "В гостях у Бабы Яги" и путешествием "в страну сыроваров", 2 дня) Код экскурсии: 9534

Программа
  • 1-й день
  • Встречает гид с табличкой «Название тура».
  • Отправление в 07:30 ч.
  • Путевая экскурсия по Архангелогородскому тракту.
  • Переславль-Залесский - древнейший город Залесской Руси на берегу обширного Плещеева озера. Совсем недалеко от шумной Москвы расположился этот красивейший город Золотого Кольца России! Бескрайнее озеро плещет волнами от малейшего ветерка, отсюда и его романтическое название Плещеево... А Переславль значит – «перенявший славу», ведь год основания Переславля 1152, и заложил Переславль основатель Москвы Юрий Долгорукий. С Переславлем связаны имена почти всех великих князей и царей Руси. Здесь родился и княжил великий русский полководец, святой благоверный князь Александр Невский, а в 1688 году Петр I начал строительство потешной флотилии именно здесь, на Плещеевом озере.
  • Красная площадь Переславля – это музей под открытым небом, где находятся настоящие шедевры древнерусской архитектуры.
  • «Жемчужина» Переславля -Спасо-Преображенский собор XII века– древнейший шедевр Владимиро-Суздальского зодчества, сохранивший свой облик за прошедшие века практически неизменившимся. А заложил чудо-храм сам Юрий Долгорукий в 1152 году!
  • Вы полюбуетесь уникальным архитектурным ансамблем Горицкого Успенского монастыряXVII века – уголком душевного умиротворения и отрешения от суеты. На территории монастыря сегодня находится Переславский историко-художественного музей, в котором вы увидите старейшие памятники архитектуры Переславля-Залесского. А с мая по сентябрь сможете полюбоваться великолепным барочным иконостасом Успенского собора и взойти на Колокольню церкви Богоявления, откуда открывается живописный вид на Переславль с высоты птичьего полёта.Обед.
  • Обед в стильном ресторане Переславля-Залесского" Fisch Herberg Сельдь Царский Посол", с интересным интерьером петровской кухмистерской и даже с восковой скульптурой Петра I в полный рост, с которым можно сфотографироваться и "помериться" ростом! С дегустацией любимой рыбки Петра I - знаменитой ряпушки (1 рыбка на человека). Так что это, можно сказать, эксклюзивная возможность попробовать такую редкую рыбу!
  • Вкусные приключения в стране переславских сыроваров!
  • В Царской империи Ярославская губерния была самым «сырным» регионом, в котором на 300 сыроварнях варили невероятно вкусный сыр и даже была выведена специальная «сырная» порода коров, дающая самое жирное молоко. Мы отправляемся в гости к замечательным энтузиастам, осуществившим мечту возрождения ремесленного сыроделия России. Они путешествовали по сырным столицам мира и объездили сыроварни Италии, Франции, Голландии и Швейцарии, чтобы возродить традиции сыроделия в нашей стране. Полученные знания и технологии были положены в основу собственных авторских рецептов.
  • Молоко для здешних сыров используют от коров той самой, ярославской, породы, которая исторически дает «сыропригодное» молоко. На сыроварне свято сохраняются традиции русского сыроделия: сыр варится вручную исключительно из цельного молока, а созревание сыра происходит в специальных сырных помещениях, благодаря чему сыр приобретает особый изысканный вкус и аромат. На сыроварне готовят и традиционные молочные продукты: вкуснейший творог, сметану, кефир, йогурты.
  • В ходе «вкусной» и ароматной экскурсии по сыроварне, мы попадем в чудесный мир ремесленного сыроделия. Вы сможете увидеть «святая святых» сырного производства - камеры вызревания сыров (через специальную витрину), разобраться в особенностях итальянских, голландских, французских рецептур, узнать много нового об истории русского сыроделия и даже понаблюдать за производственным процессом.
  • Самое вкусное "приключение" в стране сыров –дегустация свежайшей продукции сыроварни (5 видов сыров и 2 вида молочной продукции) с чаепитием.
  • А в «фирменном» магазине при сыроварне вы сможете купить самые свежие, самые вкусные сыры и молочные продукты. Все самой "первой свежести" и очень вкусно!
  • Отправление в Ярославль.
  • Ярославль... Сердце Древней Руси и ярчайшая жемчужина в ожерелье Золотого кольца. Это грандиозный памятник русской истории, архитектуры и культуры, недаром весь исторический центр Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Ключевое слово в описании Ярославля – «первый». Ярославль - первый христианский город на Волге. Именно в Ярославле начала работу первая провинциальная типография и открылась первая книжная лавка известного масона и издателя Н.И. Новикова. Здесь основал свой первый театр Федор Волков, и родилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова...
  • Обзорная экскурсия по Ярославлю.
  • На обзорной экскурсии по Ярославлю полюбуетесь грандиозными «холодными храмами» уникальной Ярославской архитектурной школы и древними памятниками этого города. Мы побываем в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, полюбуемся романтичной «беседкой любви» и насладимся величественными, изумительными красотами исторической части города. Мы погуляем по улицам вечернего, наслаждаясь величественными красотами «Флоренции русского севера».
  • Ужин (за доп. плату, оплачивается при покупке тура)
  • Размещение в гостинице.
  • 2-й день
  • Ранний подъем, завтрак, освобождение номеров.
  • Сказочные приключения в гостях у самой знаменитой Бабы Яги из Кукобоя!
  • Отправление в Кукобой.
  • Путевая экскурсия «Заволжскими лесами».Уникальное село лежит на самой границе с Вологодской областью и дорога к нему потрясающе живописна (некоторые проезжающие говорят, что сюда стоит ехать ради видов из окна автобуса)!
  • Вы познакомитесь с историей и бытом Ярославского Заволжья - края непроходимых лесов и маленьких, уютных городов, в том числе и города Данилова, и старинных сёл с оригинальными названиями и историей - Никола-Гора, Коза, Пречистое, Кукобой.
  • Знакомство со старинным селом Кукобой начнется с осмотра великолепного храма Спаса Нерукотворного Образа,построенного на средства местного купца-благотворителя и освященнного в 1912 году. Трудно поверить, что такую ажурную красоту возвели из обыкновенного белого кирпича, (кстати, для строительства храма был специально построен кирпичный завод!) Щедрый, пышный декор граненых барабанов, многочисленных кокошников, поясов, карнизов можно рассматривать часами – это настоящая «поэма в камне»!
  • А нас ждет веселая и душевная встреча с колоритной и знаменитой российской Бабушкой Ягой из Кукобоя.
  • Среди заповедных лесов с лосями, кабанами, лисами и даже медведями, притаилось небольшое сельцо Кукобой. Здесь живет «на лицо ужасная», но очень добрая внутри старушка – "живой" культурный «бренд» Ярославской области! Живописные пейзажи и веселые развлекательные программы на свежем воздухе в гостях у знаменитой Бабы Яги, с участием разных сказочных персонажей и угощением знаменитыми кукобойскими пирожками превратили Кукобой в оазис доброго веселья и приятного отдыха для всех, независимо от возраста. Сегодня нас ждут встречи с самой доброй Бабой Ягой на свете и ее сказочными помощниками Марьей-Искусницей, Лешим и Медведем, веселые «бабаяговые» конкурсы на смекалку, удаль и хитрость, катание на избушке на курьих ножках и прогулка по седьмой сказочной версте, игровая программа в резиденции ярославского медведя Михайло Потаповича, покатушки с роскошной ледяной горки (по сезону, не забудьте ледянки!), дегустация настоящей живой воды из родника (вне сезона) и угощение фирменными пирожками с ароматным «лесным» чайком!
  • Обед.
  • Следующая любопытная остановка нашего путешествия - село Пречистое. Здесь находится редкий, удивительный музей Леса и краеведения, созданный на базе диковинок и поделок из дерева, собранных и изготовленных местным неравнодушным любителем природы родного края, талантливым мастером-самородком резьбы по дереву. Основа экспозиции - самые причудливые деревянные наросты, капы, мощные пни и корни, преображенные резцом скульптора в уникальные произведения искусства. Это погружение в волшебный мир таланта, креативной мысли и любви к родной природе… Каждое посещение этого душевного музея его приветливые хранители превращают в маленький праздник с доброй величальной встречей по старинному русскому обычаю – хлебом-солью!
  • Это легкое, душевное и немного сказочное путешествие – заряд бодрости и добра на долгое время!
  • Отправление в Москву.
  • Время прибытия в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.
Информация об отелях


Стоимость тура на одного человека (руб):

Гостиница«Ярославское подворье»

Взрослые

Скидка на
ребёнка до 12 лет

Стандартный двухместный номер

7100

150

Доплата за одноместное размещение

1000

Скидка на дополнительное место

400

Гостиница«Парк Инн»

Стандартный двухместный номер

7400

150

Доплата за одноместное размещение

1000

Скидка на дополнительное место

400

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

Переславль Залесский:
- Обзорная экскурсия по городу
- Посещение Горицкого Успенского монастыря (архитектура монастыря)
- Посещение Сыроварни с дегустацией
Ярославль:
- Обзорная экскурсия по городу
Кукобой:
- Посещение резиденции Бабы Яги
- Музей Леса и краеведения.

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • проживание в гостинице,
  • питание по программе (1 завтрак, 2 обеда, дегустация продукции сыроварни с чаепитием, угощение пирожками),
  • развлекательное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • работа гида-экскурсовода на маршруте.
Дополнительно оплачивается

ужин (по желанию, при бронировании тура) - 350 руб./чел.

Место и время сбора

Сбор: 07:45 ч. у станции метро Сухаревская. Отправление в 07:30 ч.

ВНИМАНИЕ!

Внимание! В этом туре возможно подселение.
Если вы путешествуете в одиночку, и не хотите доплачивать за одноместный номер. Фирма гарантирует, что найдет второго попутчика в Ваш двухместный номер (равного пола).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 83 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Переславль-Залесский – Ярославль - Некрасовское – Кострома –Сумароково +Новогодняя развлекательная программа «В гостях у Деда Солемороза» + +посещение лосефермы + + ...
2 дн
цена от5 200 ВЫБРАТЬ
Необыкновенное масленичное путешествие в мир редких талантов и удивительной красоты! Знаменитые ярославские масленичные гуляния всем миром и сказочный, яркий и талантливый Масленичный разгуляй в ...
2 дн
цена от5 950 ВЫБРАТЬ
Ярославль жемчужина Золотого Кольца! А данный тур позволит вам насладиться достопримечательностями не только этого прекрасного города, но и прикоснуться к тайнам Ростова Великого, Углича, Мышкина и ...
3 дн
цена от9 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:55132