Тур: Островок души на Волге. Суздальская Масленица на Щуровом городище + отдых в дачном отеле «Семигорье» или спа-курорте «Серебряный Плёс» , на берегу Волги (2 дня) Код экскурсии: 4479

Предлагаем вам чудесный отдых в русской глубинке и увлекательное знакомство со сказочным Суздалем! Вас ждет фееричная Масленица на древнем Щуровом городище. С отдыхом и праздничными развлечениями на «островке души на Волге» в дачном отеле Семигорье - четыре звезды.

Тур: Островок души на Волге. Суздальская Масленица на Щуровом городище + отдых в дачном отеле «Семигорье» или спа-курорте «Серебряный Плёс» , на берегу Волги (2 дня) Код экскурсии: 4479

Программа

Программа для группы проживающей в дачном отеле «Семигорье»:

  • 1-й день
  • Автобус с табличкой «название тура».
  • 07:30 - отправление автобуса.
  • Начало нашего путешествия. Путевая экскурсия.
  • Прибытие в г. Суздаль.
  • Масленица с незапамятных времен на Руси слывет самым веселым и радостным праздником. А сегодня мы приглашаем вас на особенную, историческую Масленицу, в необыкновенном, заповедном и «атмосферном» уголке! Приглашаем Вас проводить Зиму и встретить Весну по обычаям наших предков в музее живой истории «Щурово Городище», где словно в сказке оживают легенды! Щурово городище - одна из самых интересных интерактивных исторических площадок, это живой музей, где в увлекательной форме можно ощутить атмосферу жизни и быта наших предков. Это настоящий жилой городок X века - деревянные рубленые избы, настоящая глинобитная хлебная печь, действующая кузница, оружейная, амбары, походная кухня древнерусской дружины. Основой «Щурова Городища» стали декорации фильма Павла Лунгина «Царь». Фотографии, сделанные в интерьерах городища, действительно будут уникальными – ведь до Вас здесь снимались Олег Янковский, Петр Мамонов, Иван Охлобыстин, Александр Домогаров и другие известные актеры.
  • Масленичные гуляния в Щурово – это праздничная древнеславянская феерия со всеми развлечениями и забавами уходящей зимы! Пляски, задорные песни, ряженные скоморохи, хороводы, выступление народных коллективов – необыкновенное веселье в декорациях глубокой старины. На площадке гостей ждут игры и забавы – рубка дров, перетягивание каната, кидание валенка, древнеславянский масленичный столб, а также задорная анимационная программа «Веселая Масленка» для всех. Пестрая масленичная ярмарка раскинет свои торговые и обжорные ряды – настоящий «Пир на весь мир!». Блины, блиночки, блинчики с самыми невообразимыми начинками, хмельной сбитень и хреновуха, для маленьких сластен – знаменитые пряники, да баранки, да петушки на палочке (доп. плата). Прощай, зима холодная, здравствуй, Весна-Красна!
  • (Наполнение Масленичной программы может незначительно меняться по решению организаторов)
  • Обед.
  • Обзорная экскурсия «Узоры вечного города».
  • «Когда колокольный звон всех церквей наполнял окрестности, то создавалось впечатление о городе не менее Москвы» - так писал о Суздале один из путешественников XIX века. С той поры здесь ничего не изменилось...
  • Суздаль – столица Золотого Кольца России, город потрясающей красоты и сказочной гармонии живописнейших окрестных видов и древних величественных монастырей, храмов, старинных деревянных домиков. Здесь категорически запрещено современное высотное строительство и можно любоваться всеми древними красотами Суздаля практически в нетронутом и прекрасно отреставрированном виде, это город-открытка!
  • Тысячелетняя история Суздаля связана с именем великого князя Владимира Мономаха, который начинает в X веке на берегу реки Каменки строительство мощной крепости. Это колоссальное сооружение – Суздальский кремль. Вы полюбуетесь ансамблем самой древней достопримечательности города. Увидите земляные валы, до сих пор поражающие своим величием и масштабами, древнейший Рождественский собор, деревянную Никольскую церковь, Успенский и Христорождественский храмы.
  • Посещение Спасо-Ефимиев монастыря.
  • В Спасо-Евфимиевом монастыре, который основан (только вдумайтесь!) в 1350 году, вы полюбуетесь мощными стенами и башнями древней обители и насладитесь красотой и святостью ее древних храмов. Звонница монастыря – редкий тип звонницы с галереями, а ее колокола славятся совершенно особенным, «малиновым» звоном. В обители можно услышать концерт легендарных суздальских звонов.
  • Отправление в дачный отель "Семигорье".
  • Ужин.
  • 2-й день
  • Да здравствуют нега и праздность! Посвятим день себе любимому!
  • Завтрак.
  • Отдых и развлечения на все вкусы.
  • Отель Семигорье расположен на живописном крутом берегу Волги, деревянные рубленые дома, авторские интерьеры, современная инфраструктура, великолепный ресторан, все это располагает к отличному отдыху. К вашим услугам настоящие волжские мыльни купеческая и боярская, на самом берегу Волги, можно окунуться в волжскую водичку после парной, попить чая с травами из самовара или домашнего кваса и конечно опять в парную. А для желающих поправить свое здоровье – современный спа-центр, зона отдыха и релаксации, где есть бассейн с донным гейзером, противоток, купель, финская сауна, инфракрасная сауна. (Один сеанс в спа-центре каждому нашему туристу в подарок! Входит пользование всеми саунами и бассейном).
  • Желающие могут отправиться на зимнюю рыбалку, без ухи не останетесь это точно! Можно просто прогуляться по реликтовому лесу волжской поймы, где растет настоящая карельская береза, а в лесу множество птиц.
  • Любителям активного отдыха прокат спортивного инвентаря, горные лыжи, беговые лыжи, каток, площадка для минифутбола. Русский и американский бильярд, снегоходы, квадроциклы, пейнтбол. Для любителей пикников есть оборудованные площадки. Есть детская игровая комната (Все дополнительные услуги оплачиваются отдельно).
  • А в заключении Масленичный пикник на берегу Волги в живописном месте. Уха из волжской рыбы, плов, шашлыки, блины, чай!
  • Отправление в Москву.
  • Прибытие в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.


Программа для группы, проживающей в спа-курорте «Серебряный Плёс»:

1
день
Сбор ст. метро Новогиреево в 07:15, (первый вагон из центра, выход к кинотеатру «Киргизия»). Автобус с табличкой «название тура» будет стоять на стоянке напротив к/т «Киргизия».
Схему отправления можно посмотреть здесь...
07:30 - отправление автобуса.
Начало нашего путешествия. Путевая экскурсия.
Прибытие в г. Суздаль.
Масленица с незапамятных времен на Руси слывет самым веселым и радостным праздником. А сегодня мы приглашаем вас на особенную, историческую Масленицу, в необыкновенном, заповедном и «атмосферном» уголке! Приглашаем Вас проводить Зиму и встретить Весну по обычаям наших предков в музее живой истории «Щурово Городище», где словно в сказке оживают легенды! Щурово городище - одна из самых интересных интерактивных исторических площадок, это живой музей, где в увлекательной форме можно ощутить атмосферу жизни и быта наших предков. Это настоящий жилой городок X века - деревянные рубленые избы, настоящая глинобитная хлебная печь, действующая кузница, оружейная, амбары, походная кухня древнерусской дружины. Основой «Щурова Городища» стали декорации фильма Павла Лунгина «Царь». Фотографии, сделанные в интерьерах городища, действительно будут уникальными – ведь до Вас здесь снимались Олег Янковский, Петр Мамонов, Иван Охлобыстин, Александр Домогаров и другие известные актеры.
Масленичные гуляния в Щурово – это праздничная древнеславянская феерия со всеми развлечениями и забавами уходящей зимы! Пляски, задорные песни, ряженные скоморохи, хороводы, выступление народных коллективов – необыкновенное веселье в декорациях глубокой старины. На площадке гостей ждут игры и забавы – рубка дров, перетягивание каната, кидание валенка, древнеславянский масленичный столб, а также задорная анимационная программа «Веселая Масленка» для всех. Особенная изюминка масленицы – дискотека от диджея mr. White. Пестрая масленичная ярмарка раскинет свои торговые и обжорные ряды – настоящий «Пир на весь мир!». Блины, блиночки, блинчики с самыми невообразимыми начинками, хмельной сбитень и хреновуха, для маленьких сластен – знаменитые пряники, да баранки, да петушки на палочке (доп. плата). А как завечереет, под хороводы да песни прощальные, сожжем чучело Масленицы со всеми обидами и невзгодами уходящей зимы. Прощай, зима холодная, здравствуй, Весна-Красна!(Наполнение Масленичной программы может незначительно меняться по решению организаторов)
Обед.Обзорная экскурсия «Узоры вечного города».«Когда колокольный звон всех церквей наполнял окрестности, то создавалось впечатление о городе не менее Москвы» - так писал о Суздале один из путешественников XIX века. С той поры здесь ничего не изменилось...Суздаль – столица Золотого Кольца России, город потрясающей красоты и сказочной гармонии живописнейших окрестных видов и древних величественных монастырей, храмов, старинных деревянных домиков. Здесь категорически запрещено современное высотное строительство и можно любоваться всеми древними красотами Суздаля практически в нетронутом и прекрасно отреставрированном виде, это город-открытка!Тысячелетняя история Суздаля связана с именем великого князя Владимира Мономаха, который начинает в X веке на берегу реки Каменки строительство мощной крепости. Это колоссальное сооружение – Суздальский кремль. Вы полюбуетесь ансамблем самой древней достопримечательности города. Увидите земляные валы, до сих пор поражающие своим величием и масштабами, древнейший Рождественский собор, деревянную Никольскую церковь, Успенский и Христорождественский храмы.Посещение Спасо-Ефимиев монастыря.В Спасо-Евфимиевом монастыре, который основан (только вдумайтесь!) в 1350 году, вы полюбуетесь мощными стенами и башнями древней обители и насладитесь красотой и святостью ее древних храмов. Звонница монастыря – редкий тип звонницы с галереями, а ее колокола славятся совершенно особенным, «малиновым» звоном. В обители можно услышать концерт легендарных суздальских звонов.
Отправление в спа-курорт «Серебряный Плёс»
Ужин.
2 день Да здравствуют нега и праздность! Посвятим день себе любимому!
Завтрак.

Отдых и развлечения на все вкусы.
Спа-курорт «Серебряный Плёс» это незабываемое место для поклонников природы и активного отдыха. «Серебряный плёс» расположен на реке Волге под Костромой. Cанаторий утопает в лиственном лесу. Удобное месторасположение позволяет всем отдыхающим не только поправить здоровье, но и получить удовольствие от отдыха на природе. Высокий уровень сервиса и комфорта, разнообразие услуг и развлечений делают санаторий «Серебряный плес» прекрасным местом для отдыха и проведения деловых и праздничных мероприятий. К Вашим услугам: ресторан на 200 мест, лобби-бар, дискотека, детская площадка, рыбалка, волейбольная площадка, поле для мини-футбола, живописный берег Волги, крытый бассейн с зоной джакузи, открытый бассейн (работает в летний период), детская игровая комната, турецкая баня (хаммам), инфракрасная сауна, тренажерный зал. Территория санатория содержится в идеальном порядке, все здесь устроено с большой любовью, заботой об удобстве гостей и вниманием к каждой мелочи. Для любителей активного отдыха - прокат спортивного инвентаря (услуги оплачиваются дополнительно). На живописном волжском берегу вы с комфортом проведете время!
Так же в этот день Вас ждут масленичные гулянья на территории санатория.
Обед в ресторане.

Отправление в Москву.
Прибытие в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на человека в рублях, проживание в санатории«Семигорье»:

В стандартном двухместном номере7950 руб.
Доплата за одноместный номер - 1500 руб.
Скидка на размещение на дополнительном месте взр./реб.
-1000 руб.
Скидка детям до 12 лет - 200 руб.

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобус-иномарка), путевая информация, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, проживание, 1 сеанс в спа центре., питание по программе, экскурсионно-развлекательная масленичная программа.

Стоимость тура на человека в рублях, проживание в санатории «Серебряный Плёс»:

В стандартном двухместном номере – 7700 руб.
Доплата за одноместный номер - 1500 руб.
Скидка на размещение на дополнительном месте взр./реб. - 1000 руб.
Скидка детям до 12 лет - 200 руб.

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобус-иномарка), путевая информация, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, проживание, 1 посещение крытого бассейна с зоной джакузи , питание по программе, экскурсионно-развлекательная масленичная программа

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Суздаль:
- обзорная по городу с посещением территории Суздальского Кремля;

- посещение Спасо-Ефимиева монастыря с концертом колокольных звонов;

- празднование Масленицы в Щурово;

2 день

- масленичные гулянья на территории санатория

В стоимость входит


В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобус-иномарка), путевая информация, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, проживание, 1 посещение крытого бассейна с зоной джакузи , питание по программе, экскурсионно-развлекательная масленичная программа

Место и время сбора

Сбор ст. метро Новогиреево в 07:15, (первый вагон из центра, выход к кинотеатру «Киргизия»).  Автобус с табличкой «название тура» будет стоять на стоянке напротив к/т «Киргизия».
07:30 - отправление автобуса.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 20 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Заряжаемся здоровьем и настроением среди левитановских пейзажей, на берегу Волги! Увлекательная экскурсионная программа и живописный отдых в отеле Семигорье на волжском берег, со своим пляжем, ...
5 дн
цена от25 900 ВЫБРАТЬ
Очаровательный курортный город, знаменитая Волжская набережная, ожившие Левитановские пейзажи, чарующий голос Шаляпина – Плёс пленяет сразу и навсегда. А санаторий «Серебряный Плёс» предоставит своим ...
2 дн
цена от6 700 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Совмещаем отдых, лечение и развлечения, чтобы жить здорово! Оздоровительные каникулы на волжском берегу, на СПА-курорте, среди волшебных лесных пейзажей и волжских просторов. В стоимость, помимо ...
7 дн
цена от35 900 ВЫБРАТЬ
Живописный отдых в русской глубинке - Иваново-Вознесенской губернии! Очарование малых городов древней Руси, преданья старины далекой, наша живая культура и отдых на лоне природы на берегу ...
3 дн
цена от24 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:12838