Тур: 8 марта в Калининграде Код экскурсии: 4639

Калиниград - Янтарный берег - Куршская коса - Город-крепость
5 дней/4 ночи

Тур: 8 марта в Калининграде Код экскурсии: 4639

Программа
  • 1 день- 7марта
  • Прибытие в аэропорт или на жд вокзал Калининграда. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.
  • 13.30 Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее»

    Маршрут: Калининград

    Во время обзорной экскурсии по Калининграду - осмотр основных достопримечательностей и памятных мест. Вы побываете у стен Кафедрального собора, здесь находится могила великого немецкого ученого Иммануила Канта. Прогуляетесь по острову Кнайпхоф и Рыбной деревне.

    Вы посетит единственный в нашей стране Музей янтаря, который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера, и заглянем в Музее Мирового Океана на самое крупное в мире научно-исследовательское судно «Витязь».

    Милым дамам предоставится возможность поучавствовать в интерактиве «Прусский мед», самостоятельно обработать янтарь на станке с ножным приводом, как это делали в старину. Украшение из янтаря,собранное своими руками, достанется вам в подарок!

  • Продолжительность 5-6 часов.
  • Заселение в гостиницу.
  • 2 день-8 марта
  • Экскурсия «Янтарный Берег»

    Маршрут: пос.Янтарный-г.Светлогорск

    Вас ожидает знакомство с посёлком Янтарный, бывшим Пальмникеном. Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 метров Вам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли ловца янтаря и вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной найти много капель «драгоценной» смолы. Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя».

    Также Вы посетите самую большую в России Янтарную пирамиду, побываете на мануфактуре по обработке солнечного камня и своими глазами увидите, как рождаются ювелирные шедевры. Заглянете в музей Янтарный замок и посетите выставку-продажу изделий из янтаря.

  • Свободное время на обед.

    Вас ожидает пешеходная экскурсия по Светлогорску, бывшему курорту Раушену. В начале ХХ века Раушен был любимым местом отдыха состоятельных кёнигсбержцев. Сегодня Светлогорск называют «маленькой Швейцарией». Вы поддадитесь очарованию тихих улочек, где прошлое и настоящее переплелись в единое целое.

  • Прибытие в Калининград.
  • Продолжительность 7-8 часов.
  • 3 день-9 марта
  • Экскурсия в Национальный Парк Куршская коса.

    Маршрут: пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа.

    Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море,залив,сосновые леса, песчаная пустыня. Посетите «Музейный комплекс» в самом узком месте Куршской косы, где узнаете историю ее образования, заселения, взаимоотношений природы и человека. Увидите выставку деревянных скульптур - персонажей славянской мифологии в Музее дерева.

  • Рыбный обед во время экскурсии по желанию за доп.плату (от 350 руб/чел).
  • У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.
  • Прибытие в Калининград. Свободное время.
  • Продолжительность 7-8 часов.
  • 4 день-10 марта
  • Экскурсия «Город-крепость»

    Маршрут: Калининград

    На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до конца Второй Мировой Войны. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с осмотром оборонительных укреплений города: башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман.

  • Посещение Бункера Ляша, где было принято решение о капитуляции города-крепости Кенигсберг. Музей находится на глубине 7 метров
  • Посещение форта №5 «Король Фридрих Вильгельм III». За взятие одного этого форта 15 человек были удостоены звания героя Советского Союза! Мемориал «1200 гвардейцам», прогулка по парку Победы.
  • Окончание экскурсии в Калининграде. Свободное время.
  • 5 день-11 марта
  • Свободный день. Освобождение номеров. По желанию за доп.плату трансфер в аэропорт.
  • 10:00-15:00 За доп.плату экскурсия в г.Балтийск «Самый западный город России», 750руб(запись при покупке тура)

    Во время экскурсии Вы посетите город Балтийск - ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времени основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник.

    Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Посетите историко-культурный комплекс «Елизаветинский форт» с конным памятником царице Елизавете Петровне (2004 г.), прогуляетесь по молу и увидите огромную гавань — ворота в Калининградский военный и тогровый порты.

Информация об отелях
Стоимость тура на человека в рублях:
  • Гостевой дом «Вилла Татьяна на Линейной» (завтраки оплачиваются на месте в отеле) пл.Василевского, Музей Янтаря
  • Двухместный (двуспальные кровати, раздельные кровати)- 9100
  • Одноместный (одноместный стандарт)- 13450
  • Трехместный (двуспальные кровати, раздельные кровати + диван)- 8600
  • Гостиница «Золотая бухта» (завтраки) Южный вокзал, Рыбная деревня КОМПЛИМЕНТ ДЕВУШКАМ ОТ ОТЕЛЯ В ПОДАРОК!
  • Двухместный (двуспальные кровати, раздельные кровати)- 10000
  • Одноместный (одноместное размещение в двухместном номере)- 14050
  • Трехместный (две раздельные кровати + диван)- 9850
  • Гостевой дом «Гламур» (завтрак шведский стол) Верхнее озеро, Парк Юность
  • Двухместный (двуспальные кровати, раздельные кровати)- 11050
  • Одноместный (одноместное размещение в двухместном номере)- 17250
  • Трехместный (двуспальные кровати, раздельные кровати + евро-раскладушка)- 10250
  • Гостиница «Турист***» (завтрак шведский стол) пл.Василевского, Музей Янтаря
  • Двухместный (двуспальные кровати, раздельные кровати)- 11350
  • Одноместный (одноместный номер 1 категории) — 15350
  • Трехместный (стандартный номер, раздельные кровати + евро-раскладушка)- 10220
  • Гостиница «Кайзерхоф****» (завтрак шведский стол) Рыбная деревня, Кафедральный собор, остров Канта МИЛЫМ ДАМАМ СКИДКА 15% НА СПА- -УСЛУГИ И БЕСПЛАТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ШИКАРНОЙ АКВА-ЗОНОЙ ОТЕЛЯ
  • Двухместный (двуспальные кровати, раздельные кровати (номер с видом на город))- 13600
  • Одноместный (одноместное размещение в двухместном номере)- 19700
  • Трехместный (полулюкс, двуспальные кровати + диван)- 14050
  • ВНИМАНИЕ!
    В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
    В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • проживание в выбранной гостинице в Калининграде, питание-по программе, входные билеты
  • экологические сборы, при проживании в гостинице «Кайзерхоф****» - бесплатное пользование аква-зоной отеля.
  • Дополнительно оплачивается
  • трансфер (аэропорт — отель 600 руб, ж/д вокзал — отель 400 руб)
  • обеды по программе оплачиваются на месте от 300 руб/чел
  • завтрак в гостинице Вилла Татьяна на Линейной оплачиваются на месте по меню 150-200руб
  • В отеле Кайзерхоф предусмотрена доплата за номера с видом на реку и Кафедральный собор. Допночи к туру - по основному прайсу
  • Полезная информация

    Посадка в экскурсионный автобус:

    туристы,проживающие в «ВиллеТатьяне» на Линейной и отеле Гламур — ходят на посадку в экскурсионный автобус 10 минут пешком к отелю Турист.

    туристы,проживающие в «Золотой бухте»- ходят на посадку в экскурсионный автобус 10 минут пешком к отелю Кайзерхоф.

    Авиа билеты: Москва-Калининград-Москва ориентировочная стоимость от 7500 рублей; (Авиа билеты можно выписать по Российскому паспорту.)

    Ж/д билеты: (cтоимость указана ориентировочная): Москва-Калининград-Москва плацкарт от 5120 рублей, купе от 7180 рублей, люкс от 15760 рублей.

    ВНИМАНИЕ!
    Уважаемые коллеги, обращаем Ваше внимание на расчетный час в отеле: заселение строго в 14:00, выселение до 12:00! В день начала тура туристы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано место и время сбора на экскурсии, контактный телефон ответственного менеджера.

    Отзывы

    Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
    Ездили - поделитесь впечатлениями!
    Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
    Мы можем сообщить об их появлении!
    Уже подписалось: 99 человек.

    Важно знать

    Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
    Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
    Кроме этого, стоимость может зависеть от даты или от набора дополнительных услуг.
    Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
    Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
    номер в международном формате, для России: +7....
    Поля помеченные * обязательны для заполнения.
    Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


    Похожие экскурсии

    Тур в Кострому на 8 марта - повод порадовать себя новыми впечатлениями и покупками в Костроме и в п. Красное-на-Волге, известным своим традиционным русским ювелирным искусством. Так же вы сможете ...
    3 дн
    цена от21 450 ВЫБРАТЬ
    Подарите себе и своим близким незабываемую новогоднюю сказку, встретив бой курантов в старинном Калининграде. Не забудьте положить в свой чемоданчик праздничное настроение, обменяв его на массу ...
    4 дн
    цена от7 700 ВЫБРАТЬ
    Вы увидите наиболее значимые архитектурные строения и исторические памятники Калининграда, прогуляетесь по Светлогорску, сохранившему атмосферу немецкого курорта начала 19 века., побываете на ...
    3 дн
    цена от8 250 ВЫБРАТЬ

    Нужна помощь?

    Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

    krugozor@krugozor.ru

    Рекомендуем

    Однодневные экскурсии

    >1700 предложений
    от3650

    Предания Преподобных (Гефсиманский подземный монастырь – самый большой водопад в Подмосковье Святой Гремячий ключ – Троице-Сергиева Лавра)

    от3860

    Вкусные истории славного Переславля (Переславль-Залесский с дегустацией на сырной ферме — Русский парк со сладкой паузой в Чайном тереме и аппетитным обедом в "Царстве рыбки Ряпушки")

    от3970

    "Град царский, град грозный" Александров

    от4470

    Образец русского пейзажа (Императорская Тверь — дворец тверской принцессы — цветущая усадьба Домотканово, с тверским обедом и теплоходной прогулкой по Волге, проезд на поезде «Ласточка»)

    от4680

    Тула - город мастеров (с посещением Кремля и душевным чаепитием с пряничками среди винтажных пузатых самоваров)

    от5700

    Озеро. Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж - Солнечный город - Конаково с посещением старинного сырного завода Верещагина)

    ID:75531