Тур: Волжская палитра (Плес - Кинешма - Юрьевец, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 4891

Царица рек русских, родительница русских городов, великая матушка-Волга... Оттого и матушка, что на себе и носит, и поит, и кормит. А еще щедро, по-матерински, делится своей неизбывной, удивительной, величавой красотой... Приглашаем совершить незабываемое путешествие по самым живописным, древним, красивейшим волжским городам!

Тур: Волжская палитра (Плес - Кинешма - Юрьевец, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 4891

Программа
  • 1-й день
  • 07:15 Сбор группы ст. метроБабушкинская.Первый вагон из центра, выход к проездам Дежнёва и Староватутинскому, улице Енисейской. Из стеклянных дверей в переходе направо и в конце налево.Автобус и гид с табличкой Название тура будут стоять на ул. Енисейской в районе домов №№ 26-30.
  • Отправление в 07:30. Наше волжское турне начинается с увлекательной путевой экскурсии по дороге в Плес (380 км). Чудесный, невероятный город, вдохновлявший великих титанов русской культуры и искусства...
  • Плёс, пожалуй, самый очаровательный из малых городов России. Город поражающей красоты видов и тихой, уютной купеческой прелести. Волшебная красота окрестностей Плёса изумрудные склоны холмов, белоснежные березовые рощицы, золоченые маковки церквей, отражающиеся в величественных водах вольготно раскинувшейся Волги... Вся эта привольная благодать становится мастерской под открытым небом для многих талантливых художников XIX века. Плёс и по сию пору настоящая столица русского пейзажа, живописные окрестности этого города вдохновляли и вдохновляют великих художников, певцов, писателей... Под впечатлением от пейзажей Ильи Репина, Федора Васильева,Владимира Маковского столичная знать и губернская интеллигенция приезжает лично любоваться красотами Плёса. Плёс становится модным курортом и слывет в обеих столицахРусской Швейцарией. Кстати, совсем недавно к 600-летнему юбилею города, проведены колоссальные реставрационные работы, и сегодня Плес вновь обретает аристократический блеск модного курорта!
  • А в начале XX века сюда приезжают отдыхать великий певец Федор Шаляпин, знаменитые актеры Александр Таиров и Алиса Коонен. Но с самой большой гордостью вспоминают жители Плёса имя великого певца русской природы, художника Исаака Левитана. Он приезжает в Плёс три лета подряд, в 1888-1890 годах. Нет в окрестностях Плёса ни одного уголка и тропинки, где бы ни бывал великий мастер. Вдохновленный волшебными красотами Плёса, он пишет здесь почти 200 картин и этюдов! Сейчас известные картины: Над вечным покоем, После дождя. Плёс, Вечер. Золотой Плёс, Березовая роща и многие другие стали украшением коллекций Третьяковской галереи, Русского музея и многих собраний в России и за рубежом.
  • Обед в кафе города
  • Обзорная экскурсия по городу.
  • Тихий Плёс город добротной купеческой застройки, старинных церквей и неизменно прекрасных видов на реку. Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса, его визитной карточкой маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Ее уже почти официальное название Над вечным покоем. Именно так называется знаменитая картина Левитана, безмолвная героиня которой живописная Плёсская церквушка. Город Плёс лежит на живописных холмах, и одна из достопримечательностей Плёса Соборная гора. Сегодня это культурный и духовный центр Плёса, а в древности капище бога Велеса, подателя богатства и силы. Даже сейчас этот уголок заряжает энергией, и вы ощутите на себе благотворную мощь удивительного места силы наших предков! На вершине горы красуется белокаменная Успенская церковь, построенная в 1699 году. Отсюда открываются красивейшие виды и на Троицкую слободу центральную площадь Плёса, с двумя церквями Живоначальной Троицы (летней и зимней). На Торговой площади высится пятиглавая церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году, которыми вы полюбуетесь.
  • Самый популярный музей Плёса музей Левитана * в доме купца Солодовникова. Именно здесь жил Левитан в свой самый плодотворный Плёсский период, который принес ему поистине всемирное признание! Именно сюда мы с вами и направимся. Вы побываете в тех самых комнатах, в которых жил Левитан, полюбуетесь потрясающей коллекцией подлинников этюдов, эскизов и картин художника и его не менее великих современников, а также услышите увлекательный рассказ о жизни Левитана в Плесе.
  • Подобно всем именитым дачникам прошлого, мы совершим увлекательный променад по знаменитой парадной набережной Плёса. Белокаменной купеческой застройки, заботливо отреставрированная, чистенькая и ухоженная, пестрящая вернисажами уличных художников, уютными кафе и маленькими магазинчиками со знаменитой волжской рыбой.
  • А еще, похоже, что в этом городе рисуют все! Виды Плёса и необычное для русских городов освещение привлекают сюда художников-пейзажистов и фотографов со всей России и даже из-за рубежа. А все дело в расположении города: он повернут к Волге и потому ориентирован на север - исключительный случай для городов северного полушария. Поэтому в солнечный день весь город как бы светится изнутри, а во время закатов играет огненными оттенками - только успевай ловить момент! Пополните свои коллекции волшебными кадрами и бросьте монетку в красавицу-Волгу, потому что вам непременно захочется сюда вернуться...
  • Отправление в Кинешму (93 км)
  • Кинешма это живое воплощение живописной, уютной и очаровательной волжской старины. Невероятно обаятельный купеческий городок, настоящая тихая гавань... Кинешма - городок славной истории, но ее расцвет наступает на рубеже XIX-XX веков. Богатейшее купечество Кинешмы благотворит своему уютному городу, строя величественные соборы и храмы, и старается перещеголять друг друга в красоте и богатстве собственных особняков. Кинешма прообраз многих городов пьес А.Н. Островского, недаром великий писатель несколько лет был почетным мировым судьей Кинешемского уезда. И совершенно естественно, что съемочной площадкой самой лучшей (по признанию мировой культурной общественности) киноверсии Бесприданницы, снятой великим режиссером Яковом Протазановым в 1936 году, становится именно Кинешма. А красавица-Волга, то взрывающаяся весенним ледоходом, то плавно и величаво несущая белоснежные пароходы, становится безмолвной, но очень символичной героиней удивительного фильма...
  • Размещение в гостинице Мирная Пристань.
  • Ужин. Свободное время.
  • 2-й день
  • Завтрак
  • Обзорная экскурсия по Кинешме.
  • Точного перевода названия города Кинешмы никто не знает, но большинство историков склоняется к версии перевода с языка финно-угров спокойная гавань. И на самом деле, Кинешма настоящий уютный уголок спокойствия среди бурных вод нашей непростой жизни...
  • Вы прогуляетесь по очаровательному Волжскому бульвару Кинешмы и ее уютным купеческим улицам, практически не изменившимся с конца XIX века. Так и кажется, что именно здесь проживали трагедию своей жизни Катерина из пьесы Гроза или Лариса из Бесприданницы... А знаменитые картины Кустодиева Купчиха из Кинешмы и Ярмарка в Кинешме тоже написаны именно здесь, с натуры!
  • Вы посетите грандиозный Троицко-Успенский кафедральный собор, заложенный еще в 1745 году. Это уникальный образец русской церковной архитектуры XVIII века. Рядом красуется великолепная ажурная колокольня собора, возведенная в 1798 году. А кинешемские Красные ряды великолепный памятник русской архитектурной эклектики, где перемешано все: тут и романская монументальность, и строгость классики и изящество модерна... Настоящее путешествие во времени, очаровательное и незабываемое...
  • Переезд в Юрьевец (63 км)
  • Обед.
  • Волга мощная связующая нить всей нашей Отчизны от Балтии до Каспия. Древний город Юрьевец на правом берегу Волги у устья полноводной Унжи, основанный еще в 1225 году во славу святого Георгия Победоносца, условно находится в самом центре этой нити. Именно от Юрьевца начинались древние водные и сухие пути на Урал и дальше, в сибирскую глухомань... Жители Юрьевца считают знаменитого покорителя сибирских просторов Ермака Тимофеевича, своим согражданином и земляком. Сплошь глухие и заповедные окрестности Юрьевца настолько загадочны и таинственны, настолько первобытна аура этого старинного купеческого городка, что именно окрестности Юрьевца становятся съемочной площадкой для фильма гения мирового кинематографа Андрея Тарковского Зеркало... Ведь Тарковского с Юрьевцем связывают самые сильные узы воспоминания детства. Именно здесь, в Юрьевецком районе, и родился великий режиссер, а в самом Юрьевце семья Тарковских прожила суровые годы эвакуации... Именно в этом доме, ставшем приютом Тарковских в годы Великой Отечественной войны, сегодня открытмузей Андрея Тарковского, который вы обязательно посетите. Мощь и энергетика светлого городка, несомненно, сыграли свою роль в развитии уникального таланта нашего выдающегося современника, знаменитого певца Валерия Леонтьева, который провел свое отрочество и юность до окончания школы именно здесь, в Юрьевце. Здесь же родились и выросли два гениальных советских архитектора братья Веснины. Их детища сегодня знамениты на весь мир Днепрогэс, ВХУТЕМАС, Дом Культуры ЗИЛ... Даже идея архитектурного воплощения мавзолея Ленина принадлежала именно этим сыновьям тихого купеческого Юрьевца...
  • Маленький, но славный Юрьевец чуть было не постигла участь многих приволжских городов, павших жертвами сталинского плана Большая Волга. Удивительному городу удалось избежать полного затопления. А как юрьевцы спасли свой город, вы узнаете на увлекательной экскурсии в Историко-художественном музее Юрьевца. Здесь размещены отличные экспозиции по истории Юрьевца с древнейших времен, подлинные предметы быта жителей города и произведения искусных ремесленников со всей округи. Особую ценность представляют редчайшие раритеты книги XVII-XIX веков и шедевры древнерусского искусства из затопленных сел и деревень окрестностей Юрьевца.
  • Отправление в Москву.
  • Прибытие в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях в гостинице «Мирная Пристань»

Категория номера Стоимость
2-х местный 1-но комнатный 6300 руб.
2-х местный 2-х комнатный 6800 руб.
Доплата за 1-но местное размещение в 2-х местном 1-но комнатном номере/ 2-х комнатном номере 1200 руб./ 1400 руб.
Скидка на дополнительное место в 1-но комнатном / 2-х комнатном номере 500 руб.

 

Под запрос есть 3-х комнатные номера (размещение до 6 человек) - стоимость на 4 человек -5650 руб./ чел. При размещении 2-х человек доплата за номер  - 2000 руб. При размещении 3-х человек - 5650 руб./чел. + доплата за номер 1000 руб

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

Плес:
1. обзорная экскурсия
2. музей Левитана или музей Пейзажа
Кинешма:
3. обзорная экскурсия.
Юрьевец:
4. обзорная экскурсия
5. музей Тарковского
6. Историко - художественный музей.

В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобус - иномарка), путевая информация, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, проживание, питание - 2 обеда, 1 завтрак.

Дополнительно оплачивается

оплачивается ужин (по желанию, при бронировании тура) - 450 руб./чел. 

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура, менять очерёдность предоставления услуг, без уменьшения общего объема.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 103 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Яркий фестиваль национальной Моды "Льняная палитра" - праздник таланта, вкуса и красоты в купеческом Плёсе. Модные шоу и красочные дефиле, демонстрации коллекций именитых кутюрье, показы ...
3 дн
цена от22 900 ВЫБРАТЬ
Заряжаемся здоровьем и настроением среди левитановских пейзажей, на берегу Волги! Увлекательная экскурсионная программа и живописный отдых в отеле Семигорье на волжском берег, со своим пляжем, ...
5 дн
цена от25 900 ВЫБРАТЬ
Воздушное, летнее пейзажное путешествие со сказочными левитановскими видами и панорамным круизом на теплоходе по Волге, там, где купец Паратов катал на "Ласточке" Ларису из "Бесприданницы"! Вас ждут ...
2 дн
цена от13 900 ВЫБРАТЬ
Очаровательный курортный город, знаменитая Волжская набережная, ожившие Левитановские пейзажи, чарующий голос Шаляпина – Плёс пленяет сразу и навсегда. А санаторий «Серебряный Плёс» предоставит своим ...
2 дн
цена от6 700 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60944