Тур: Новогодние истории Залесской Руси (новый год в Переславле-Залесском — сабантуй в поместье «шелкового короля» - Александров —разгуляй в тереме Царя Берендея с пикником - "звезда кино" Ростов Великий - забавы и «кони в яблоках» у Ямщика Гаврилы, автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 5547

Гуляем-распотешимся с казаками, колядуем у Царя Берендея, угощаемся медовушкой и огненной ушицей, дегустируем наливочки и пирожки-дорожки в гостях у ямщиков!

Проводим Старый год по-казацки в поместье шелкового короля фабриканта Думнова - с величальной встречей чарочкой, казачьими песнями и хороводами, джигитовкой саблями и старинными играми! Погостим в думновском доме-тереме, не обойдется и без угощений – отобедаем вкусно и сытно, как водится среди купечества! Новогоднюю ночь встретим весело и аппетитно в Переславле-Залесском на берегах волшебного озера - от всей души повеселимся на банкете "Новогодняя ночь в Залесье", с развлекательной шоу-программой, с обаятельными и зажигательными ведущими и Дедом Морозом со Снегурочкой! В первый день нового года веселье продолжается - отправляемся в сказочный Терем, в гости к Царю Берендею. Хотите узнать, как на Руси отмечали "Екатерину-санницу", как праздновали Рождество и колядовали, а ещё получить ценные новогодние Берендеевы советы, угоститься огненной ухой, ароматными шашлыками под рюмочку и чайком из пузатого самовара?! Добро пожаловать на царский пикник!

И это еще не все! В колоритном селе ямщиков Гаврилов Ям нас ждут ямщицкие гуляния с наливочками и "пирожками-дорожками", развлекательно-гастрономическая программа "Кони в яблоках под Новый год!" и обед праздничный по рецептам местных кухонь села Великого и Гаврилова Яма!

Тур: Новогодние истории Залесской Руси (новый год в Переславле-Залесском — сабантуй в поместье «шелкового короля» - Александров —разгуляй в тереме Царя Берендея с пикником - "звезда кино" Ростов Великий - забавы и «кони в яблоках» у Ямщика Гаврилы, автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 5547

Программа
  • 1-й день
  • 10.00- Сбор группы на ст.м Щёлковкая. Автобус с табличкой "Название тура"
  • 10.15 - Отправление в Заречье.
  • Подарите себе волшебный Новый год на берегу Плещеева озера и неутомительное, очень увлекательное путешествие, которое впору назвать гастрономическим - столько нас ждет аппетитных дегустаций и вкусных угощений!
  • Поместье фабриканта Думнова в Заречье.
  • Зажигательная Новогодняя программа с казаками!
  • Казацкие проводы Старого года в родовом поместье русского шелкового короля - крупнейшего фабриканта Думнова. Развернись душа, казак поет! Встречают нас по-казачьи - чарочкой и величальной песней! Зажигательная программа на подворье с участием казачьего коллектива "Кладезь". Нас ждут задорные казачьи песни под гармонь, демонстрация казацкой удали - джтигитовка саблями, веселые казацкие игры и забавные старинные конкурсы с участием всех гостей, хороводы, песни, частушечные состязания (запасайтесь частушками!), душевное веселье и казачий задор!
  • Навеселившись да распотешившись - добро пожаловать в терем купеческий, на экскурсию и купеческий обед.
  • Из поколения в поколение Думновы занимались производством шелкового бархата необыкновенной красоты, который поставлялся в самые дорогие магазины Москвы и Санкт-Петербурга, и даже к Императорскому двору. Мы посетим огромные (400 кв. м.) купеческие старорусские хоромы, которые с любовью восстановила внучка фабриканта, известная московская художница. Зайдем в светелку, где работали сельские ткачи и увидим уникальные ткацкие станки XIX века, на которых до сих пор ткут бархатные и шелковые ткани. Здесь же представлены образцы старинной одежды и уникальные куклы, созданные руками хозяйки дома, причем это не просто куколки, а жанровые сценки - маленький мир, который можно рассматривать бесконечно.
  • Без угощения нас не отпустят - добро пожаловать на аппетитный обед по-купечески с блюдами из печи!
  • Отправление в Александров.
  • Небольшая уютная новогодняя обзорная экскурсия по Александрову.
  • Приятно будет полюбоваться тихим уютным городком, принадлежащим исчезающему миру купеческой провинции. С набережной реки нам откроются живописные виды на нарядную резиденцию русских государей Александрову слободу, мирные древенские и купеческие домики с идиллическими дымками из труб, спящую реку. Соборную площадь украшает величественная скульптура великого князя Александра Невского. Полюбуемся главной Александровской елочкой, сделаем милые фотографии.
  • Переезд в Переславль-Залесский. Размещение в гостинице.
  • Подготовка к встрече Нового года.
  • Праздничный банкет "Новый год в Переславле-Залесском" в гостинице.
  • Для туристов, проживающих в Виктория Плаза, будет организован трансфер
  • В программе: развлекательная шоу-программа, конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки. Заводные и неподражаемые ведущие новогоднего праздника подготовили для нас множество необычных розыгрышей, приятных сюрпризов и душевных подарков для самых активных участников праздничного застолья. И всё это под вкусную трапезу, живую музыку и танцы до упаду! (за доп. плату по желанию при покупке тура)
  • Меню Новогоднего банкета
  • 2-й день
  • Поздний завтрак.
  • Новогодняя обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому
  • Белоснежная Новогодняя сказка в Переславле-Залесском - древнейшем городе Руси на берегу волшебного озера. Есть в России еще города, жизнь в которых размеренна и нетороплива, жители приветливы и радушны, а пейзажи живописны и умиротворяющи. Зимний Переславль, запорошенный пушистым снежком - чудесная лубочная рождественская сказка! Необыкновенные, чарующие виды открываются путникам с сохранившихся древних земляных валов. Переславль в переводе с древнерусского - "перенявший славу" - ведь город заложил основатель Москвы Юрий Долгорукий в 1152 году. Здесь родился и княжил сам Александр Невский, в память о нём благодарные сограждане в XVII веке возвели церковь Александра Невского, которую мы обязательно увидим. От древнего города до наших дней сохранилась Красная площадь - музей под открытым небом. Вы полюбуетесь единственным в России полностью сохранившимся со дня своего основания, самым ранним белокаменным собором Спаса Преображения, заложенным в 1152 году, почти девятьсот лет назад, самим Долгоруким!
  • Вкусное, щедрое и веселое продолжение новогоднего веселья в самом сказочном и необыкновенном Тереме, в гостях у самого Царя Берендея...
  • Новогодняя сказка в гостях у самого батюшки Царя Берендея! Если хотите узнать, как на Руси отмечали "Екатерину-санницу", как праздновали Рождество и колядовали, а ещё получить ценные новогодние Берендеевы советы, то добро пожаловать в царский узорчатый терем, где нас встретят Берендейки-веселушки хлебом-солью да чарочкой знаменитой медовухи. В Тереме расписном ларцы да сундуки заветные, с приданиями и легендами переславскими. Чтобы прибыль у вас была - берендейки в квашню посадят, да подарочком наградят... И стар, и млад найдет себе занятие по душе - ведь это настоящий русский праздник!
  • Под задорную народную музыку ноги сами пустятся в пляс - хороводы, конкурсы забавные, игры и частушки с искромётным народным юмором.
  • На счастье и удачу, каждый активный участник конкурсов получит из рук Берендея царский сувенир, а потом... Добро пожаловать на новогодний пикник "по-берендейски" под праздничную чарочку, с ухой, ароматными шашлыками и русским чаем из пузатого самовара.
  • Возвращение в гостиницу.Свободное время.
  • Ужин самостоятельно
  • 3-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров.
  • Отправление в Ростов Великий. В бескрайнюю синеву неба бросают солнечные блики золотые купола церквей, необъятная гладь закованного в серебрянные льды древнего, еще доледникового озера Неро отражает и усиливает волшебные переливы колокольных звонов... Ваши фотографии не испортят фабричные трубы или некрасивые дома - здесь их попросту нет. Словно игрушечный белокаменный Кремль - всегда свежий, чистый и нарядный. Ростовский Кремль возводился при митрополите Ионе Сысоевиче в 1670-1683 годах, являлся митрополичьей резиденцией и не имел оборонного значения, именно поэтому он так наряден и декоративен.
  • После увлекательной экскурсии по Ростовскому кремлю, отправлемся дальше, на древние земли "Страны ямщиков" - в село Гаврилов Ям. Издревле главным занятием его жителей была "ямская гоньба", а независимость, предприимчивость и изобретательность представителей почетной профессии ящиков стали основой особой культуры этого колоритного села. Ямщиком мог стать далеко не каждый желающий - кандидат в ямщики должен был обладать недюжинной силой, знать грамоту, иметь семью, уметь залихватски свистеть и быть немного артистом!
  • Творческие потомки местных ямщиков подготовили для нас развлекательно-гастрономическую программу, которая начнется с костюмированной фольклорной "Встречи Задорожной" с загадочными персонажами Гаврилов Ямской сторонки, с живой музыкой и песнями под баян, дегустацией* местных наливок - жгучей "Гаврилки" и "Фруктовой сладкой - дамской ароматной" , с деревенскими "пирожками-дорожками" из печи с пылу, с жару!
  • Обязательно заглянем в музей Ямщика, который представляет собой стилизованное в виде кареты здание. Интерактивную экскурсию, с душой и гостеприимством проведут ямщик Гаврила и его жена Дуняша. В процесс вовлекаются все гости - вас ждут хитрые вопросы и остроумные загадки, ямщицкие игры, дорожные песни, а также рассказ об истории ямщицкой гоньбы. Во дворе музея "обосновались" сказочные возницы на гигантских повозках, а в каретном сарае вы увидите розвальни, сани, кибитки, узнаете о назначении предметов конской упряжи. Здесь можно оседлать огромную коняшку-качалку, удобно развалиться в санях или залезть на облучок и сделать задорные "ямщицкие" фотографии. Конечно, без угощения нас и тут не отпустят - добро пожаловать на чаепитие в ямщицкой избе.
  • Обед праздничный по рецептам местной кухни Гаврилова Яма - салат "Императорский", уха купеческая из двух рыб, жаркое в горшочке по-великосельски, чай с лимончиком и ароматный пирог-шарлотка "Кони в яблоках".
  • Посещение фирменного магазина при гончарном производстве "Сады Аурики".
  • Гаврилов Ям известен на всю России и своим уникальным гончарным производством, где в промышленных масштабах изготавливают керамику исключительно ручным способом, по старинным традициям. Мы обязательно заедем в магазин при производстве, где можно прикупить недорогие и очень красивые гончарные изделия, которые помнят тепло рук мастеров-керамистов.
  • Возвращение в Москву.
  • Прибытие поздно вечером в зависимости от транспортной ситуации.
  • *(спиртное - только для совершеннолетних)
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночей в гостинице "Переславль" (г. Переславль-Залесский)


Категория номера 2-х местный номер стандарт 2-х местный номер люкс 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
Взрослые 29 800/- 31 500/29 200 31 900
Дети до 12 лет 29 800/- 31 500/29 200 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

10.00- Сбор группы на ст.м Щёлковкая. Автобус с табличкой "Название тура"
10.15 - Отправление в Заречье

Промчимся по старинному Стромынскому тракту, как на тройке с бубенцами, а праздничное настроение создаст увлекательная путевая экскурсия от нашего гида

Поместье "шелкового короля" Думнова:

- веселые проводы Старого года по-казачьи в сопровождении коллектива "Кладезь"

- величальная встреча казаками под гармонь с праздничной чарочкой

- зажигательная джигитовка саблями

- хороводы, весёлые игры, "медвежья потеха", частушечно-плясовые состязания

- казачьи песни и танцы

- экскурсия по терему с посещением фабричной светелки с действующими ткацкими станками столетней давности

- выставка уникальных кукол ручной работы

- аппетитный обед по-купечески с блюдами из печи

Александров:
- погуляем по уютному островку купеческой провинции, полюбуемся идиллическими панорамами городка с великой и таинственной историей

Переезд в Переславль-Залесский. Размещение в отеле

Новогодний банкет с развлекательной программой в отеле Переславль (за доп. плату, по желанию при покупке тура)
Меню новогоднего банкета

В программе:

Зажигательные ведущие, которые не дадут скучать

Конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки

Живой вокал от замечательных исполнителей и, конечно же, танцы!

2 день

Поздний завтрак

Переславль-Залесский:
Праздничная обзорная экскурсия по славному городу, новогодней жемчужине Золотого Кольца и "столице Берендеева Царства"

Интерактивно-развлекательная шоу-программа в Доме царя-Берендея с пикником (шашлыки, уха, разносолы)

Ужин самостоятельно

3 день

Завтрак

Ростов Великий:

Новогодняя праздничная прогулка по Ростовскому Кремлю с профессиональным гидом, это жемчужина древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру

За подарками и сувенирами заедем в фирменный магазин при единственной в мире действующей фабрике ростовской финифти. В магазине представлен огромный ассортимент украшений из финифти на любой вкус

Гаврилов Ям:

Развлекательно-гастрономическая программа "Кони в яблоках под Новый год!":

Костюмированная залихватская "Встреча задорожная", с загадочными персонажами, с дегустацией фирменный наливочек, да ароматных "Пирожков-дорожков"

Посещение уникального музея Ямщика, с чаепитием

Обед праздничный по рецептам местной кухни Гаврилова Яма - салат "Императорский", уха купеческая из двух рыб, жаркое в горшочке по-великосельски, чай с лимончиком и ароматный пирог-шарлотка "Кони в яблоках".

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Переславле-Залесском (2 ночи)
  • питание (2 завтрака и 2 обеда, "пикник по-берендейски" )
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Дополнительно оплачивается
  • новогодний банкет с развлекательной программой - 5500 руб (по желанию, при покупке тура)
Это интересно

НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ

МЕНЮ

Ассорти мясное

(язык говяж., куриный рулет, свин. шпигов.) 70 гр.

Ассорти из сыров (дор блю, маасдам, с пожитником, мед, виноград) 50 гр.

Сельдь под шубой 100 гр.

Соленья домашние 85 гр.

Салат с вялеными томатами 130 гр.

Салат с семгой и авокадо 100 гр.

Лимон 20 гр.

Маслины, оливки 15 гр.

Жульен с курицей и грибами 100 гр.

Ножка Конфи с печеными яблоками 390 гр.

Свинина деликатесная 160 гр.

Картофель запечен. по деревенски 140 гр.

Фруктовое ассорти(виноград, мандарин, груши) 210 гр.

Пирожное или мороженое 1 порц.

Морс ягодный 300 мл.

Вода минеральная газ/не газ. 0,5 л.

Чай с сахаром 200 мл.

Хлебная корзина 90 гр.

Новогодняя программа «Назад в СССР» в Переславле Залесском».


Алкоголь:

1 бутылка вина на 4 человек

1 бутылка шампанского на 2 человек

1 бутылка водки 0,5 на 4 человек


Также алкоголь можно привезти с собой ( наличие чека обязательно)


Развлекательная программа для новогодней ночи

Примерный тайминг.

Новый год «Назад в СССР» в Переславле Залесском».


Участники:

1.Тигр

2.Два ведущих.

3.Дед Мороз.

4.Снегурочка.

5.2 солиста

6.Свита

7. Танцевальная группа «Мозаика»»

8. Ди-джеи


20.45. Встреча гостей (Ведущая с товарищами ( каждый на своей точке) встречает речами ласковыми, провожает до столика, рассаживают).

Приветствие гостей в лучших советских традициях…

Проводы старого года

- Танцевальное выступление «Стиляге в студию»

-оригинальные тосты

-гадания на год грядущий

(знакомство с гороскопом на следующий год (шуточное), сувенирчики гостям,

танцевальное выступление – 2 танца, «сладкие гадания» каждому гостю)

-торжественная речь перед выступлением президента.

Выступление президента.

Первый тост - «Новый год на Переславской Земле» (оригинальное стихотворное поздравление)

«Морозим по-новому» - поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.

Тост с занимательной присказкой

Лотерея беспроигрышная. «Продукты по талонам»

«Мы к вам заехали на час…». Тигр со свитой, новогодний кавардак.

Танцевально-музыкальная пауза с артистами.

Конкурсы нового года (абсолютно новые).

Тост «Желаем вам, желаем вам…».

Диско 80-Х и 90-х

«Утренняя почта» -конкурсы нашего детства Чайно-кофейная пауза

(Чаи мятные, ароматные

Тело бренное освежают

Сладкий сон обещают…).

Тост «Жизнь – только миг…».

Как не жаль нам расставаться

Но пришла пора прощаться

Отправляйтесь-ка вы спать

Скоро встретимся опять!)

Место и время сбора

10.00- Сбор группы на ст.м Щёлковкая. Автобус с табличкой "Название тура"

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 28800
28800
Детский 28800
0
Выберите дополнительные услуги
новогодний банкет с развлекательной программой*
0
Итого: 28800
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Москва - Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Москва + Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой + разгуляй на свежем воздухе + дегустация ряпушки + мастер-класс по приготовлению настоящих ...
3 дн
цена от29 990 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Москва - Сергиев Посад - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Москва + 2 масленичных гуляния (у Царя Берендея и в Луковой слободе) и угощения + дегустация кваса, медовухи и сбитня!
2 дн
цена от13 590 ВЫБРАТЬ
С казаками "варимся", пляшем-гуляем, Новый год встречаем! Легкое новогоднее путешествие в сказочный Переславль-Залесский. Проводим Старый год в гостях у Царя Берендея и его сказочных подружек - ...
2 дн
цена от21 900 ВЫБРАТЬ
Ростов Великий познакомит с ростовским нарядным кремлем, угостит блюдами исторической купеческой и митрополичьей кухни в кремлевских Красных палатах. А в Переславле-Залесском для вас подготовили ...
2 дн
цена от13 600 ВЫБРАТЬ
Румяная, сдобная да звонкая Масленица в сказочной русской глубинке! Сияет волшебными красками ростовской финифти, завораживает переливами малиновых колокольных звонов, манит вкусным ароматом ...
2 дн
цена от8 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:23608