Тур: Новогодний разгуляй у Берендея и казачий вар по-переславски Код экскурсии: 34432

С казаками "варимся", пляшем-гуляем, Новый год встречаем! Легкое новогоднее путешествие в сказочный Переславль-Залесский. Проводим Старый год в гостях у Царя Берендея и его сказочных подружек - берендеек-веселушек, угостимся приветственной чарочкой медовушки, да распотешимся играми веселыми на волшебной поляне! Погуляем по романтичному вечернему Переславлю в сиреневых искрящихся сумерках и огоньках праздничной новогодней иллюминации, пригубим бокал шампанского на Красной переславской площади под душистый мандаринчик. А в ресторане уже накрыты столы, стынет шампанское и заждались ведущие - добро пожаловать на новогоднее веселье! В первый день наступившего года, после плотного вкусного завтрака, никуда не торопясь, отправимся в гости к казакам. Зажигательный разгуляй у бравых казаков и румяных казачек, под гармонь да песни задорные, с джигитовкой саблями и демонстрацией управления хлыстом, с песнями, конкурсом частушек (освежайте репертуар!), хороводами, да казацкими играми!

Тур: Новогодний разгуляй у Берендея и казачий вар по-переславски Код экскурсии: 34432

Программа
  • 1-й день
  • Отправление в Переславль-Залесский.
  • За горами и долами, за бескрайними лесами, притаился, будто в дивной зимней сказке, крохотный и уютный древний городок - Переславль-Залесский! Это будет волшебно и символично - самая сказочная новогодняя ночь - в самом сказочном городе Руси!
  • Проводы Старого года в гостях у Царя Берендея!
  • На Красном крыльце чудо-Терема ждет Царь Берендей дорогих гостей, а с ним не девчонки, не старушки - берендейки-веселушки, с угощением знаменитой переславской настоечкой! Настойка не простая, а волшебная – настаивалась она целый год, и теперь гарантирует задор и веселье на все новогодние гуляния!
  • Царь Берендей приглашает гостей на праздничную Сказочную поляну, где у сверкающей новогодними огнями елки уже собрались персонажи русских сказок. Здесь нас ждет праздничная интерактивная новогодняя программа с веселыми играми, уморительными конкурсами и забавами, хоровод вокруг елки и очаровательные новогодние сюрпризы! По секрету - местная Баба Яга просто кладезь юмора и остроумия - стендап и камеди клаб "отдыхают"! Отличное настроение на весь будущий год гарантировано!
  • Обед.
  • Романтичная вечерняя обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому в огнях, с бокалом шампанского на переславской Красной площади!
  • Упоительное зрелище древнейшего города Сердца Руси в сиреневых искрящихся сумерках и огоньках праздничной новогодней иллюминации! Переславль-батюшка! Пленительный древний град на берегу древнего Плещеева озера, к которому важно обращаются по "имени-отчеству" - Переславль-Залесский! Так много исторических событий, легенд и преданий сокрыты на его старинных улочках. Переславль - совсем крошечный городок, а некогда он входил в тройку самых крупных городов Руси, занимая почетное третье место после Киева и Смоленска. Переславль основал Юрий Долгорукий в 1152 году, как стольный град Северо-Восточной Руси. Здесь до сих пор сохранились оборонительные сооружения – земляные валы XII века. Отсюда, с валов открываются чудесные панорамы!
  • Есть у Переславля и своя Красная площадь!Остановимся у монументальных стен древнейшего в Северо-Восточной Руси Спасо-Преображенского собора, который просто великолепен в праздничной подсветке. Поднимем бокалы шампанского за чудесное новогоднее настроение!
  • Размещение в гостинице. Подготовка к встрече Нового года.
  • Новогодний банкет в ресторане гостиницы. Аппетитные блюда от шеф-повара и веселая развлекательная программа с чудесными сюрпризами и поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки!
  • 2-й день
  • Поздний завтрак.
  • Интерактивная программа Новогодний Казачий вар на Переславле в Русском парке.
  • Плотно подкрепившись и никуда не торопясь, отправляемся в гости к удалым казакам и румяным казачкам в уникальный туристический комплекс "Русский Парк" - сказочный расписной городок разноцветных узорчатых теремов, сплошь украшенных богатым кружевом резьбы!
  • Пляшем, гуляем, Новый год встречаем, с казаками "варимся"! Яркая, шумная, разгульная казацкая гульба, наполненная веселой, безудержной энергетикой русских казаков и быстроглазых казачек, под русскую гармонь, с частушками, джигитовкой саблями и демонстрацией "управления" хлыстом, с забавами да потехами, старинными новогодними играми, с казачьими испытаниями на удаль, смелость, смекалку, где каждый сможет продемонстрировать собственные таланты! Хотите научиться с оглушительным звуком "стрелять" хлыстом или джигитовать казацкой шашкой? Спеть раздольные казачьи песни, потанцевать кадриль, поводить хороводы или посоревноваться в озорных частушках? Будет необыкновенно весело, зажигательно и интересно.
  • Вкусный обед в трактире "Ряпушка". В "казачьем" трактире с интересным интерьером и сказочной фотозоной у елочки, где можно сделать отличные фотографии, нас ждет аппетитный обед.
  • После обеда вы сможете посетить музеи Русского парка.
  • Совмещайте приятное с полезным - в Русском парке находится единственный в мире музей "Что изобрели русские первыми в мире", который вы посетите с экскурсией, музей русской забавы "Петрушка", "Дом-Дача с экспозицией женского костюма", где можно полюбоваться шикарными нарядами XIX века и еще несколько музеев, посвященных русским умельцам, а также интересная уличная экспозиция, где можно полюбоваться ажурной резьбой практически всех видов русских наличников, увидеть сразу все флаги России с древнейших времен, увидеть расписные русские избы "Уральская изба" и "Алешкин дом", узнать много нового о Русском стиле в архитектуре, а на поляне Сказок повстречаться практически со всеми героями русских сказок!(свободная прогулка по пяти музеям Русского парка).
  • Отправление в Москву.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека при проживание в гостинице 3*(г. Переславль-Залесский)


номер стоимость на чел в рублях
2-х местный стандартный номер 21 900
Доплата за 1-но местное размещение стандарт 1500
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

- путевая экскурсия в автобусе

Переславль-Залесский:
- Новогодний Разгуляй в Доме Берендея, с приветственной чарочкой и сказочным весельем на праздничной новогодней поляне

- обед

- Праздничная вечерняя обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому "Сказка новогоднего Переславля"
- Остановка у Спасо-Преображенского собора, угощение шампанским и мандаринами

Размещение в отеле в Переславле-Залесском.

Новогодний банкет в ресторане гостиницы, с веселой развлекательной программой

2 день

Поздний завтрак

Русский парк:

- Зажигательная программа "Новогодний казачий вар" в гостях у бравых казаков и румяных казачек под гармонь, с песнями, потехами, джигитовкой саблями и демонстрацией управления хлыстом, с хороводами и старинными играми на свежем воздухе

- обед в трактире "Ряпушка"

- свободное посещение 5 музеев и исторических аллей Русского парка

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • путевая информация,
  • экскурсия по Переславлю- Залесскому с шампанским,
  • размещение в отеле + новогодний банкет,
  • новогодняя программа в доме Берендея и в Русском парке
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 37 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Новый год в Суздале (Сокол 4*) Код экскурсии: 8011
Москва - Суздаль - Владимир - Москва Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой + разгуляй с шашлыками и спиртным
3 дн
цена от46 490 ВЫБРАТЬ
Москва - Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Москва + Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой + разгуляй на свежем воздухе + дегустация ряпушки + мастер-класс по приготовлению настоящих ...
3 дн
цена от29 990 ВЫБРАТЬ
Гуляем-распотешимся с казаками, колядуем у Царя Берендея, угощаемся медовушкой и огненной ушицей, дегустируем наливочки и пирожки-дорожки в гостях у ямщиков! Проводим Старый год по-казацки в поместье ...
3 дн
цена от25 800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:93351