Тур: Новогодние города Золотой Руси (проводы Старого года у царя Ивана Васильевича в Ростове Великом - Новый год в Иваново - классический Суздаль, Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 6707

Новый год в сердце Золотого кольца! Сказочные проводы Старого года в гостях у царя Ивана Васильевича, царицы Марфы и князя Милославского в Ростове Великом, веселая и вкусная Новогодняя ночь с насыщенной и яркой развлекательной программой и аппетитный пикник на природе в первый день новорожденного года в Иваново, а также классические красоты древнего Суздаля и малиновый звон суздальских колоколов… С игровой экскурсией по следам любимых киногероев в Ростовском кремле, а также посещением Покровского и Спасо-Ефимьева монастырей и колокольным концертом суздальских звонов специально для вас!

Тур: Новогодние города Золотой Руси (проводы Старого года у царя Ивана Васильевича в Ростове Великом - Новый год в Иваново - классический Суздаль, Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 6707

Программа
  • 1-й день
  • Автобус с табличкой "Название тура" на лобовом стекле.
  • Отправление в Ростов Великий в 8:15. (~ 200 км.)
  • Увлекательная Новогодняя путевая экскурсия.
  • Новогодние каникулы – самое веселое и запоминающееся время года. Как встретишь Новый год, так и проведешь его! Но сначала его надо достойно проводить! Для этого мы и приглашаем вас в сказочный Ростов Великий. Креативные жители этого города не дремлют, а хотят они, что бы вы прожили этот день уходящего года по-царски, и о прошедшем годе оставили только хорошие воспоминания! И начнется все со встречи праздничной, царской, величальной...
  • Сам царь-батюшка Иван Васильевич с царицей Марфой встретит вас угощеньями русскими - пирожкам да сбитнем горячим, ароматным, да речами сладкими. А экскурсионная программа «Ростов незнакомый» познакомит нас с удивительными уголками древнейшего города Руси, которые остаются в стороне от обычных экскурсионных маршрутов.
  • Экскурсия на выставку «Ростовская финифть»
  • Ростов Великий – родина «ювелирного кружева России» - знаменитой финифти. Драгоценный промысел на весь свет прославил ростовских умельцев, а особо ценные работы старых мастеров и современных эмальеров-миниатюристов хранятся в Историческом и Русском музеях, в Эрмитаже и Оружейной палате Московского Кремля! Россыпь изделий лучших эмальеров Ростова Великого завораживает тонкостью и изяществом работы: браслеты, броши и колье, расписные шкатулки и кулоны, запонки, кольца, серьги и ожерелья - ни одно украшение не повторяется. Вы полюбуетесь светящимися красками веками не тускнеющей и не выцветающей огненной финифти, секреты которой передаются ростовскими эмальерами из поколения в поколение, раскроете секреты огненного промысла, посетите хижину старого ростовского финифтянщика, а также сможете купить изящный и красивый ростовский сувенир, выполненный в единственном экземпляре по тысячелетним «рецептам» древнего ремесла.
  • А теперь отправляемся на экскурсию в Ростовский кремль – по маршруту героев культовой советской кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию». Ведь все эпизоды, связанные с перемещением во времени героев Куравлева и Яковлева, снимались именно в Ростовском кремле. Именно по галереям Ростовского кремля бегали их незадачливые герои, и именно на настоящей кремлевской звоннице управдом Бунша, запутавшись в хитросплетениях веревок, исполнил колокольный «Чижик-пыжик».
  • Прикупив новогодних ростовских сувениров, не прощаемся с героями фильма, а отправляемся на самый настоящий новогодний разгуляй по-царски! В одном из лучших заведений Ростова гостеприимные хозяева подготовят праздничный обед и игровую театрализованную программу. Все секреты не раскроем, скажем только, что вас ждет собственное праздничное перевоплощение, встреча с эпатажным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой, пир царский с плясками жаркими, дискотека князя Милославского, новогодние чудеса и оригинальные сюрпризы! Каждый сможет проявить свои таланты и смекалку, приняв участие в забавных конкурсах, а также сможет «зажечь» в танце с царицей Марфой, с Милославским или даже с самим Иоанном Грозным! Изюминкой вечера станет праздничная фотосессия в тронном зале с персонажами фильма «Иван Васильевич меняет профессию». И,кстати, в меню праздничного обеда почек заячьих верчёных не обещаем, но будет очень вкусно, сытно и по-домашнему – это точно! Настоящий русский предновогодний праздник – разгульный, веселый и немножечко хмельной, как и полагается!
  • Отправление в Иваново (~130 км)
  • Размещение в гостинице, подготовка к встрече Нового Года.
  • Вас встретит праздничная атмосфера яркого, долгожданного и самого загадочного события – встречи Нового Года! Это незабываемый праздник с насыщенной и яркой развлекательной программой, веселым музыкальным театрализованным шоу с вокальными номерами и, конечно, с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки. Конкурсы, викторины, песни, танцы, в которых никто не останется в стороне - шумное веселье под брызги шампанского! Новогодний стол - большой ассортимент холодных закусок, салатов и горячих блюд от шеф-повара в лучших традициях русского новогоднего застолья. С Новым Годом! (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
  • 2-й день
  • Поздний завтрак. Доброе утро в Новом году!
  • Новогодняя обзорная экскурсия по городу Иваново в праздничном зимнем убранстве, с веселым пикником на природе!
  • Иваново – самый молодой город Золотого кольца России, интересный и влекущий своей историей и достопримечательностями.
  • «Город невест», «Ситцевый край», «Сердце русского текстиля», даже «русский Манчестер» - все это народные имена Иваново!
  • Вы полюбуетесь особняками Иваново-Вознесенских фабрикантов, разных архитектурных стилей и направлений, прекрасно сохранившимися с XVII-XIX веков. Среди них – усадьба Грачева в стиле классицизм постройки 1774 года, усадьбы Полушина, Буркова, особняк Бурылиных в стиле «модерн» (1860 года), дом фабриканта Зубкова в стиле барокко. А также отлично сохранившаяся городская деревянная усадьба купца Бубнова, построенная в 1860 году.
  • Иваново еще и настоящий музей советского градостроительного зодчества, здесь сохранились Дома-метафоры, и вы увидите оригинальный Дом-корабль, Дом- птицу и даже Дом-пулю!
  • Добро пожаловать на роскошный праздничный пикник на природе! Отправляемся в живописную лесопарковую зону, где гостеприимные хозяева подготовили для нас настоящий праздник. Щедрое угощение по-ивановски: ароматный шашлычок, щи «ивановские», разносолы домашние (капустка-хрустка и огурчики соленые), картошечка деревенская, своя! А также чудодейственная наливочка «шуйская» и русский национальный напиток (не чай) по 100 грамм на человека и компот. (спиртное - для совершеннолетних)
  • Под зажигательный баян и руководство профессионального аниматора нас ждет морозная развлекательная программа на свежем воздухе (даже с переодеваниями!), все секреты раскрывать не будем, но фотосессия выйдет на славу! Желающие смогут прокатиться на лошадках (доп. плата).
  • Возвращение в отель.
  • Ужин.
  • 3-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Отправление в Суздаль (~80 км).
  • А наши новогодние каникулы продолжатся среди заснеженных красот древнего Суздаля - заповедника древнерусской истории и зодчества… Суздаль зимой - это сказочные деревянные домики с резными ставенками и дымком из труб, золотые купола древнейших храмов и монастырей с малиновым многоголосьем колокольных звонов, в оправе искрящегося алмазами, голубого от чистоты снега!
  • За тысячу лет в пейзаже Суздаля практически ничего не изменилось! Ведь в Суздале абсолютно запрещено высотное строительство. Суздаль – один древнейших городов Руси, достигший вершины своего могущества во времена правления Юрия Долгорукого. Именно Долгорукий превратит Суздаль в стольный град и заложит для охраны подступов к своему любимому детищу несколько городов, среди которых, кстати, будет и Москва.
  • В ходе обзорной экскурсии мы полюбуемся ансамблем Суздальского кремля. Это самая древняя достопримечательность Суздаля, а его строительство началось еще в X веке при Владимире Мономахе! Древнейший Рождественский собор и архиерейские палаты, построенные в XV веке, деревянная Никольская церковь, возведенная в 1766 году, Успенская церковь XVII века и древняя Христорождественская церковь – весь ансамбль Суздальского кремля, в отличие от известных русских кремлей, окружены не стенами, а рекой Каменкой. Вид просто волшебный!
  • Вы увидите панораму Музея Деревянного зодчества, который, по сути, является большой деревней с уникальными храмами и древними крестьянскими усадьбами на берегу Каменки, насладитесь красотой и безоглядной ширью белоснежных далей, над которыми красуются купола древнейших Суздальских обителей - Спасо-Ефимьева, Ризоположенского, Александровского, Покровского… Прогуляемся по уютным улочкам с купеческими домами и старинными торговыми лавками, полюбуемся изумительным кружевом деревянной резьбы на домах XVIII – XIX веков, в которых до сих пор живут потомки их строителей…
  • Обед.
  • Одним из «центров» заточения боярынь и княжон аристократических фамилий, замешанных в «делах московских» в средние века, становится Покровский женский монастырь. Здесь в разное время отбывали ссылку Соломония Сабурова, жена князя Василия III, дочь Ивана III Александра, одна из жен Ивана Грозного, жена Владимира Старицкого Евдокия Нагая, Евдокия Лопухина и другие заложницы политических страстей или просто надоевшие вельможным мужьям несчастные женщины. Драгоценные вклады сановных пленниц в казну монастыря, а также завещанные ими земли и угодья, превращают Покровский монастырь в один из самых богатых и влиятельных в Суздале.
  • Одна из суздальских архитектурных жемчужин и уникальная святыня города – Спасо-Евфимьев монастырь, в который мы с вами направимся. Он основан в 1350 году! Это самый эффектный, если можно так выразиться, монастырь города, настоящая неприступная цитадель на крутом живописном берегу Каменки. Вы полюбуетесь мощными стенами и башнями древней обители и насладитесь красотой и святостью ее древних храмов. Звонница Спасо-Ефимьевского монастыря – редкий тип звонницы с галереями, а ее колокола славятся совершенно особенным, «малиновым» звоном. Эти волшебные колокольные переливы прозвучат сегодня только для вас, как новогодний подарок!
  • Отправление в Москву. Прибытие вечером, в зависимости от транспортной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиница

двухместный
номер

доплата за
одноместное разм.

скидка на 3-го
в номере

скидка на ребёнка

Гостиница Вознесенская (Иваново)

24900 1500

300

100

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Путевая экскурсия

Ростов Великий:
- Обзорная экскурсия по городу
- "Ростовская финифть"
- Ростовский Кремль: игровая программа "Иван Васильевич меняет профессию"

Праздничный обед с театрализованной программой.

Иваново:

Размещение в гостинице

Новогодний банкет с программой в гостинице (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)


2 день

Завтрак

Иваново:
-
Новогодняя обзорная экскурсия по городу

Праздничный пикник на природе с развлекательной программой и песнями под баян.

Ужин (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

3 день

Затврак

Суздаль:
- Обзорная по городу с посещением территории Кремля
- Покровский женский монастырь

Обед
- Посещение Спасо-Ефимьевского монастыря, концерт колокольных звонов в монастыре.

Продолжительность программы
3 дня
В стоимость входит

транспортное обслуживание, питание (2 завтрака, 2 обеда, 1 пикник,)проживание в гостинице в номере с удобствами, экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего.

Дополнительно оплачивается
  • Новогодний банкет с программой в гостинице - 7000 руб.
  • Ужин 01.01 - 600 руб.
Полезная информация

Иметь удобную одежду и обувь по сезону.

Место и время сбора

ст.м.Ботанический сад

ВНИМАНИЕ!

Владимирская область

Согласно постановлению губернатора Владимирской области, с 30 октября по 7 ноября 2021 года посещение музеев, кафе, ресторанов и других заведений общепита, а также заселение в гостиницы возможно только с сертификатом о пройденной вакцинации (QR-кодом), отрицательным ПЦР-тестом или справкой о перенесенном заболевании COVID-19.

Ивановская область

Согласно постановлению губернатора Ивановской области, с 1 июля 2021 года посещение Ивановской области возможно при наличии сертификата о вакцинации, либо при наличии справки, подтверждающей наличие антител к вирусу.
Заселение туристов в гостиницы, пансионаты и другие объекты размещения Ивановской области будет производиться при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, взятого не ранее чем за три дня до въезда, медицинского документа о наличии антител в организме, а для прохождения программ медицинской реабилитации и оздоровления — справки или выписки из истории болезни о перенесенном заболевании коронавирусом.
В Ивановской области дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Музеи продолжат работать, посещение будет возможно только при условии использования QR-кодов или сертификатов, подтверждающих вакцинацию или перенесенное заболевание, либо отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позже 3 дней. На лиц младше 18 лет ограничения не распространяются.

Костромская область

С 30 октября 2021 года все граждане старше 18 лет при посещении музеев, кафе, ресторанов и иных заведений общепита, а также при заселении в гостиницу обязаны предъявлять QR-код, подтверждающий вакцинацию или факт перенесённой коронавирусной инфекции за последние полгода вместе с удостоверением личности.

Ярославская область

Согласно постановлению губернатора Ярославской области, с 12 октября 2021 года заселяться в санатории могут только граждане с сертификатом о пройденной вакцинации, справкой о перенесенном заболевании COVID-19 не позднее полугода назад, либо с ПЦР-тестом.

С 27 октября 2021 года музеям, кафе, ресторанам и другим заведениям общепита разрешат принимать посетителей только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании не более полугода после выздоровления.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 24900
24900
Детский 24900
0
Выберите дополнительные услуги
Ужин 01.01*
0
Новогодний банкет с программой в гостинице*
0
Итого: 24900
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Новый год в Суздале (Сокол 4*) Код экскурсии: 8011
Москва - Суздаль - Владимир - Москва Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой + разгуляй с шашлыками и спиртным
3 дн
цена от46 490 ВЫБРАТЬ
Москва - Суздаль - Боголюбово - Владимир - Москва + Масленичные гуляния с участием ряженных + пикник + сжигание Масленицы.
2 дн
цена от13 990 ВЫБРАТЬ
Новогодние каникулы в сердце Золотого кольца, с катаниями в расписных саночках на лошадках, с хмельной медовушкой и пикником на природе! Целый день "по-царски" в Ростове Великом, с праздничной ...
3 дн
цена от22 900 ВЫБРАТЬ
Отправляемся расписывать новогодние украшения, загадывать желания и встречать Новый год в краю миниатюристов, мастеров и модельеров! Проводим Старый год очень изящно и с аппетитом - на дегустации ...
3 дн
цена от24 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:35655