Тур: Чайный экспресс из Москвы (Москва - Ростов-на-Дону - Назрань - Владикавказ (+ночь в отеле) - Грозный - Дербент (+ночь в отеле) - Кавказские Минеральные Воды , 7 дней) Код экскурсии: 6820

Мы приглашаем вас в эксклюзивный железнодорожный тур по городам Северного Кавказа! Внимание! Тур с выездом из Москвы! Не нужно дополнительно оплачивать дорогу до начала тура и обратно!Тур - уникальный, он проводится всего лишь пару раз в год и с каждым заездом становится все более совершенным, интересным и комфортабельным. Это превосходный шанс побывать в потрясающих городах Кавказа, насладиться уникальными пейзажами из окна поезда, посетить за одну поездку столько городов - и в каждом вас будут встречать как дорогих гостей!Северный Кавказ наполнен удивительными местами для посещения и обладает невероятной теплотой южного гостеприимства! Участвуя в железнодорожном круизе Чайный экспресс, вы узнаете много нового и интересного об истории, культуре, традициях и обычаях народов Северного Кавказа.

Тур: Чайный экспресс из Москвы (Москва - Ростов-на-Дону - Назрань - Владикавказ (+ночь в отеле) - Грозный - Дербент (+ночь в отеле) - Кавказские Минеральные Воды , 7 дней) Код экскурсии: 6820

Программа

Внимание! Указана дата начала тура в Москве.

Мы приглашаем вас в эксклюзивный железнодорожный тур по городам Северного Кавказа!
Тур - уникальный, он проводится всего в третий раз и с каждым заездом становится все более совершенным, интересным и комфортабельным. Это превосходный шанс побывать в потрясающих городах Кавказа, насладиться уникальными пейзажами из окна поезда, посетить за одну поездку столько городов - и в каждом вас будут встречать как дорогих гостей!
Северный Кавказ наполнен удивительными местами для посещения и обладает невероятной теплотой южного гостеприимства! Участвуя в железнодорожном круизе Чайный экспресс, вы узнаете много нового и интересного об истории, культуре, традициях и обычаях народов Северного Кавказа.

1
день
14:00-14:30 Отправление из Москвы с Казанского вокзала. (информация касательно поезда и времени отправления будет известна за пару дней до отправления)
2
день
Прибытие в Ростов-на-Дону.Трансфер в город Азов (39 км, около 50 минут). В автобусе работает гид.Посещение краеведческого музея за доплату 180 рублей. Чего только нет в экспозиции! Скелеты огромных доисторических животных, каменные Венеры, узорчатая древняя посуда, вещи времен Петра I и предметы времен Великой Отечественной Войны.Дополнение к основной экспозиции выставка древних изделий чистого золота (входная плата 120 рублей). Их ковали мастера из племени воинов сарматов. Тончайшие узоры по металлу, богатые украшения для лошадей, женские украшения, посуда это стоит увидеть.Общая длительность экскурсии по музею и выставке около 1 часа.Небольшая прогулка к смотровой площадке с видом на Дон. Время для фотосъемки.Короткий переезд к крепостному валу.Прогулка по насыпному крепостному валу. Этот вал все, что осталось от некогда мощной крепости, веками перестраиваемой по последнему слову науки и техники тех времен. Отличное место для отдыха, размышлений и фотосъемки на фоне пушек и Дона.Обед в ресторане Крепостной вал. Включен в стоимость тура.
Трансфер в Ростов-на-Дону (39 км).Остановка у монумента Тачанка-ростовчанка. Надпись на памятной доске гласит: 1918. Посвящается легендарной 1-й Конной армии. Памятник сооружен в год 60-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции.Автобусная экскурсионная прогулка по Ростову-на-Дону: прогулка по набережной Дона, армянский район Нахичевань, Мемориал Павшим воинам на площади Карла Маркса и стела Освободителям Ростова от немецко-фашистских захватчиков, Соборная площадь.Прогулка по набережной Дона. Для ростовчан это любимое место отдыха. Горожане трепетно относятся к своей набережной. Здесь установлено огромное количество разных скульптур на самые неожиданные темы. Днем и вечером тут царят музыка, танцы, веселье.Посадка в автобусы. Переезд в Нахичевань-на-Дону район Ростова-на-Дону, ранее бывший отдельным городом, в котором проживала армянская диаспора (2 км).Ознакомление с мемориальным комплексом Павшим воинам на площади Карла Маркса и стелой Освободителям Ростова от немецко-фашистских захватчиков.Окончание экскурсионной программы в 17:00.
17:00-19:10 Свободное время это возможность поужинать и насладиться пешей прогулкой по Ростову-на-Дону. Рекомендуем посетить Соборную площадь самую старую площадь города. На площади собор Рождества Пресвятой Богородицы и памятник Святителю Дмитрию. Чтобы выйти на Большую Садовую, ведущую прямо к вокзалу, пройдите по пешеходному Соборному переулку, который начинается сразу от Соборной площади. В переулке расположены кофейни и ресторанчики. Вниз по Большой Садовой полчаса ходьбы до вокзала Ростов Главный. Легко доехать до вокзала можно и на общественном транспорте туда едет любой автобус вниз по Большой Садовой. Рекомендуем приобрести продукты для ужина в поезде.19:00-19:15 Сбор группы на площади перед зданием вокзала Ростов-Главный. Посадка в поезд.Отправление из Ростова-на-Дону в Назрань.
3
день
Завтрак в поезде. Включен в стоимость тура.Прибытие в Назрань (Ингушетия).Посадка в автобус.Трансфер к Мемориалу памяти и славы (6 км). В автобусе работает гид.Мемориальный комплекс жертвам репрессий это девять сторожевых башен, оплетенных колючей проволокой, памятная колоннада, теплушка-музей, сад памяти. Мемориал возведен в память о выселении ингушей в 1944 году в Северный Казахстан и Киргизию.Трансфер в горную Ингушетию (73 км, около 3 часов) с двумя остановками, во время одной из них можно умыться кристально чистой водой из горного родника.Посещение средневекового башенного города Эгикал. В преданиях говорится, что именно отсюда началось расселение ингушей в древние времена. В эпоху позднего Средневековья Эгикал был культурным, политическим и экономическим центром горной Ингушетии. Город, в котором люди жили сотни лет, опустел в годы Великой Отечественной войны.Обед в горах. Включен в стоимость тура.Смотровая площадка на Цей-Лоамском перевале. Потрясающий вид на Ассинскую долину открывается с высоты горы Цей-Лоам. Она считается священной у ингушей, в старину здесь проводили языческие обряды.
Трансфер во Владикавказ (32 км, около 40-50 минут).Размещение в отеле, свободное время.
4 день Завтрак в отеле.8:30 Сити-тур по Владикавказу:храм Рождества Пресвятой Богородицы, которой исполнилось 200 лет, сказочная Суннитская мечеть, построенная более 100 лет назад, площадь Штыба, пышные дворцы Александровского проспекта и, конечно, всегда современная поэзия Коста Хетагурова. Длительность экскурсии около 1 часа.Трансфер в Грозный без остановок (110 км, около 2,5 часов). В автобусе работает гид.Обед. Не включен в стоимость тура.Сити-тур. Грозный город-феникс, возрожденный из пепла уже такой далекой войны. Крепость Грозную возвели в начале XIX века. Через 70 лет после ее основания на общественные пожертвования построили церковь Архангела Михаила. Напротив храма расположен комплекс высоток Грозный-Сити. Со смотровой площадки одной из них, с высоты птичьего полета, город виден как на ладони (подъем на башню по желанию, входная плата 100 рублей). Духовное сердце Грозного мечеть Сердце Чечни. Издали она напоминает хрупкий цветок, а вблизи восхищает величием своей архитектуры.Мемориалы жертвам депортации и погибшим сотрудникам МВД. Посещение музея имени Ахмата Кадырова за дополнительную плату (120 рублей). В нем, помимо предметов национального быта, собрана коллекция полотен современных живописцев. Каждая из этих картин какая-то история, часто счастливая, но иногда и печальная до слез.
Посадка в автобусы в 17:30.Трансфер в Дагестан 190 км, около 3,5 часов с одной остановкой. Размещение в отеле.Ужин в отеле. Включен в стоимость тура.
5 день Завтрак в отеле.8:30 Трансфер в Дербент с одной остановкой (120 км, около 2,5 часов). В автобусе работает гид.Дербент древнейший город в России. Его история длится уже 5000 лет, но он не так уж и сильно изменился за это время. Все те же стены из известняка или дагестанского камня, как его здесь называют, все те же спокойные, гостеприимные жители.Экскурсия в цитадель Нарын-кала. Входная плата 120 рублей. Обязательно стоит прикоснуться к древнейшим стенам, построенным несколько тысячелетий назад. Эта крепость часть оборонительного сооружения древних персов. Неизгладимые впечатления гарантированы!
Посадка в автобусы.Короткий переезд к ресторану.Обед. Включен в стоимость тура.Сити-тур: советский городской рынок (если у рынка рабочий день), Джума-мечеть, старинная Армянская церковь, старинные тесные улочки так называемые магалы. Прогулка по берегу Каспийского моря.Рекомендуем приобрести продукты для ужина в поезде.Посадка в автобус в условленном месте в 17:30.Трансфер в Кизилюрт к поезду с одной остановкой (190 км).21:21 отправление со станции Кизилюрт в Кабардино-Балкарию.
6 день 8:00 Прибытие на станцию Прохладная.Трансфер в Приэльбрусье 160 км, около 3,5 часов с одной остановкой.Остановка на Поляне Нарзановместо, где из-под земли выходят минерализованные воды. Всего три источника, можно напиться из каждого и налить немного воды с собой в приготовленную заранее бутылку.Ранний обед. За дополнительную плату.Подъем на Эльбрус по канатной дороге на высоту 3800 м. Эльбрус спящий двуглавый вулкан. Он находится в списке семи высочайших гор мира, наряду с Джомолунгмой и Килиманджаро. Его высота над уровнем моря составляет 5642 м. Повезет ли вам увидеть легендарные вершины или Эльбрус спрячет их в облаках?Билеты на канатную дорогу за дополнительную плату, по тарифу канатной дороги (около 1500 рублей туда и обратно).Символическое чаепитие на Эльбрусе. Что может быть лучше горячего травяного чая из термоса, выпитого в теплой компании на крыше мира!
Спуск вниз, посадка в автобусы. Трансфер в станицу Суворовскую 160 км, около 4 часов с одной остановкой.Посещение термальных бассейнов за дополнительную плату (350 рублей).Купание в бассейне с термальной водой. Бассейн на открытом воздухе. Купание наслаждение, полезное для оздоровления организма. Вода поступает из скважины глубиной 1253 м. Она богата кремнием, йодом, калием, бромом и другими микроэлементами. Рекомендуем взять с собой купальные костюмы, тапочки и полотенце. Время пребывания в воде не более 15-20 минут.Трансфер на ж/д вокзал города Кавказские Минеральные Воды (23 км), посадка в поезд.
22:30 Отправление поезда в Москву.
7 день Утро (около 6:00 7:00) прибытие в Ростов-на-Дону, на вокзал Ростов-Главный.
8 день Утро (около 6:30) прибытие в Москву, на Казанский вокзал.
Информация об отелях

Стоимость билетов на Чайный экспресс (указана для одного пассажира) 42 000 рублей.

Скидка для пассажира, имеющего пенсионное удостоверение, 2 000 рублей.
Доплата за одноместное размещение в отелях 3 600 рублей.

Стоимость билета для одного пассажира при двухместном размещении в купе - по запросу.

* Данная программа является предварительной. Организаторы оставляют за собой право заменять экскурсионные блоки аналогичными, не меняя при этом основных точек маршрута поезда.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • проезд на поезде,
  • трансферы по программе,
  • питание по программе (4 завтрака, 4 обеда, 1 ужин),
  • экскурсионное обслуживание, две ночи в отелях.
Дополнительно оплачивается
  • питание на перегонах Москва Ростов-на-Дону, и на обратном пути, Минеральные Воды-Москва;
  • билеты в музеи за дополнительную плату,
  • посещение Суворовских источников;
  • билеты на канатную дорогу; услуги, не указанные в программе.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 61 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вы отправитесь в трехдневное экспресс-путешествие по Кавказу. Вы посетите древнейший город Дербент, цитадель Нарын-кала, прогуляетесь по Александровскому проспекту и отправитесь в духовное сердце ...
3 дн
цена от33 950 ВЫБРАТЬ
Что может быть прекраснее зимних каникул в гостеприимном Баку? Вас ожидают не только прогулки по уютным улочкам Старого города, но и чарующий Бакинский бульвар, а также чистейший горный воздух и ...
6 дн
цена от41 764 ВЫБРАТЬ
Сердце Чечни и Донди-Юрта, храмы и мечети, старинные артефакты и национальная кухня - праздничный тур на Кавказ позволит Вам не только посетить интереснейшие экскурсии, но и подарит возможность ...
5 дн
цена от31 800 ВЫБРАТЬ
Классический тур по Италии от Венеции до Рима для идеального знакомства с Италией! Посетите самые значительные города Италии: столичный Рим (сокровища Италии с двумя тысячелетиями художественных ...
8 дн
цена от27 243 ВЫБРАТЬ
Классический тур по Италии из Рима во Флоренцию и до Венеции для идеального знакомства с Италией! Посетите самые значительные города Италии: столичный Рим (сокровища Италии с двумя тысячелетиями ...
8 дн
цена от27 243 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:52435