Тур: Жемчужины Армении (7 дней + авиа) Код экскурсии: 7739

Абрикос, армянское яблоко - один из символов Армении. А местный коньяк - единственный, с точки зрения французов, имеет право называться носить это гордое название (в то время как все прочие подобные напитки удостаиваются лишь титула бренди). Итак, мы зовем вас в путешествие по этой стране, ведь в ней еще столько всего интересного! В ходе данного тура вы увидите древнейший языческий храм, датированный I веком, посетите завод Арарат, прогуляетесь по Еревану. Вы увидите маленькую армянскую Швейцарию - город Дилижан, посетите одно из самых больших в мире высокогорных озер и осмотрите горнолыжный комплекс Цахкадзор. Но это еще далеко не все! Вас ждет Селимский перевал - один из отрезков Великого шелкового пути, крылья Татева и многое, многое другое. Не упустите свой шанс увидеть лучшие достопримечательности страны народа хай!

Тур: Жемчужины Армении (7 дней + авиа) Код экскурсии: 7739

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Ереване (местное время МСК+1).

1 день Встреча в международном аэропорту Звартноц.
Трансфер и размещение в отеле.
2 день Завтрак в отеле.
Выезд на экскурсию к уникальному, частично высеченному в скале, монастырскому комплексу Гегард (IV-XIII вв.). Прогулка по пещерному комплексу.
Photo-stopу арки Чаренца.
Продолжение экскурсии к древнейшему языческому храму Гарни (I в.).
Обед в местном ресторане.
Возвращение в Ереван и посещение коньячного завода Арарат (1887 гг.), где вы узнаете историю этого легендарного напитка, а также сможете продегустировать некоторые из его сортов.
Вечерняя обзорно-пешеходная экскурсия по городу, во время которой вы увидите основные достопримечательности Еревана: Площадь Республики, Северный проспект, Лебединое озеро и Оперу, поднимитесь по знаменитым лестницам Каскада к смотровой площадке, откуда насладитесь незабываемым видом на Ереван и библейскую гору Арарат.
Ночь в отеле Еревана.
3 день Завтрак в отеле.
Посещение знаменитого национального исторического музея Армении, где находятся множество исторических артефактов.Посещение ярмарки Вернисаж, где сможете приобрести различные предметы антиквариата, уникальные украшения из серебра и камней, а также множество удивительных и оригинальных предметов ручной работы, которые с радостью увезете с собой домой.
Свободное время чтобы прогуляться по центральным улочкам Еревана, посетив удивительные местные кафе и рестораны, а также местные сувенирные лавки, которые поражают обилием, красотой и оригинальностью своих изделий ручной работы.
Ночь в отеле Еревана.
4 день Завтрак в отеле.
Выезд в Дилижан, который часто называют маленькой армянской Швейцарией. Эта местность славится великолепием своей природной красоты. Прогулка к озеру Парз (зависит от погоды) либо монастырь Агарцин. Посещение местных достопримечательностей.
Переезд на обед к озеру Севан - второму по величине высокогорному озеру в мире, расположенному на высоте 1900 м над уровнем моря. Посещение Севанского полуострова и комплекса Севанаванк, откуда открывается потрясающий и незабываемый вид на озеро.
Переезд в популярный горнолыжный курорт Цахкадзор. Прогулка по живописным местам Цахкадзора. Посещение комплекса Кечарис (XI-XIII вв.). Осмотр горнолыжного комплекса (за доп. плату возможен подъем по канатной дороге Цахкадзора).
Ночь в отеле горнолыжного курорта Цахкадзор.
5 день Завтрак в отеле.
Выезд из Цахкадзора к Селимскому перевалу, расположенному на высоте 2500 м над уровнем моря. В древние времена через вершины Селимского перевала проходил Великий шелковый путь, чему свидетельствует расположенный здесь караван-сараи.
Переезд в Егегнадзор на обед.
Продолжение пути в сторону города Горис.
Пешая экскурсия по комплексу древних пещерных жилищ Хндзореск.
Переезд в город Горис, ночь в отеле Гориса.
6 день Завтрак в отеле.
Выезд к крыльям Татева - самой длинной в мире (5700 м) канатной дороге (внесена в книгу рекордов Гиннеса), которая доставит вас к одному из самых удивительных и завораживающих мест Армении Татевскому монастырю (IX-XIII вв.).
Переезд в Нораванк (XIII в.). Этот монастырь славится красотой окружающей его природы и некогда являлся культурным и образовательным центром Армении.
Обед в местном ресторане.
Продолжение пути к селу Арени, где на одной из местных виноделен, Вы получите интересную информацию о древнейших технологиях виноделия, а также примите участие в дегустации местных сортов вин.
Выезд к комплексу Хор Вирап (IV-XVII вв.), откуда на расстоянии вытянутой руки, открывается самый прекрасный вид на библейскую гору Арарат. Это место уникально тем, что именно здесь, на протяжении 13-ти лет, армянский царь Трдат III, держал в заточении Св. Григория Просветителя. Хор Вирап считается местом истоков принятия христианства на Земле.
Возвращение в Ереван.
Ночь в отеле Еревана.
7 день Трансфер в аэропорт.
Вылет из Еревана.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в долларах.
Оплата по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Программа Местов двухместном номере Доплата за размещениев одноместном номере Дети до 12 лет третий в номере
Picnic Hotels 3*Tsaghkahovit 3/Diana 3* 620 125 438
My Hotel 3*sup/Tsaghkahovit 3/Diana 3* 650 169 450
Nova 4*/Tsaghkahovit 3/Diana 3* 680 169 469
Tufenkian 4*sup/Tsaghkahovit 3/Diana 3* 725 169 488

Отель может быть заменен на равназначный или на отель более высокой категории. 

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

- проживание в отеле Еревана (4 ночи, с завтраком),
- проживание в отеле Цахкадзора (1 ночь, с завтраком),
- проживание в отеле Гориса (1 ночь, с завтраком),
- питание по программе (3 обеда),
- экскурсии по программе, в сопровождении русско-говорящего гида,
- входные билеты в музеи, экскурсионные объекты и канатную дорогу Крылья Татева,
- трансфер аэропорт отель аэропорт.

Дополнительно оплачивается

- авиабилеты Москва - Ереван - Москва от 20 000 руб. (стоимость ориентировочная),
- мед. страховка,- алкогольные напитки.

Подобрать билеты
Вы можете самостоятельно подобрать билеты до города в котором начинается этот тур.
Посмотреть цены на билеты

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 96 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Новый Год – один из самых любимых праздников армян. Армяне готовятся к нему за месяц. В эти дни все спешат сделать покупки, чтобы успеть накрыть столы традиционными армянскими блюдами. Когда звучат ...
6 дн
цена от21 077 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас в наш гастрономический тур, в котором Вы продегустируете различные сорта вин и коньяка, познакомитесь с армянской кухней, а также увидите приготовление традиционного армянского хлеба.
6 дн
цена от50 000 ВЫБРАТЬ
Насладитесь шедеврами природы и искусства Армении - озером Севан и горой Арарат, Эчмиадзинским собором и храмом Звартноц, видами горнолыжного курорта Цахкадзор и вкусом настоящего армянского коньяка.
5 дн
цена от32 399 ВЫБРАТЬ
Данный тур - прекрасная возможность провести удивительные майские праздники в Армении. В это время года все вокруг цветет, благоухает и вдохновляет своей красотой. Вы увидите основные ...
7 дн
цена от51 650 ВЫБРАТЬ
Армения - это благодатный край для истинных ценителей классического культурного туризма, которые по достоинству оценят ее достопримечательности. Здесь можно увидеть следы почти всех древнейших ...
5 дн
цена от45 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:11206