Тур: Рождественская Рига (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 7957

Окунуться в мир сказочной Риги вам предлагается в этом туре: побродить по извилистым узким улочками, любуясь фасадами домов самых различных архитектурных стилей. Рига в новогоднем убранстве прекрасна вдвойне, но ночная Рига еще и сказочно таинственна. Узнать вековые тайны вам предстоит на вечерней экскурсии. А на следующий день вас ждет знаменитая Юрмала. Зимнюю Юрмалу вы вряд ли видели, но она тоже прекрасна и не так многолюдна, как летняя. Это отличная возможность полюбоваться зимним побережьем Балтики и увидеть все достопримечательности хозяйки "Новой волны". В заверении тура вас ожидает еще одна, автобусная, экскурсия по Риге.

Тур: Рождественская Рига (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 7957

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Риге.

1 день

Прибытие в Ригу. Встреча на ж/д вокзале у головного вагона поезда.
Трансфер в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.
- Обзорная пешеходная экскурсия по Риге. Извилистые мощеные улочки, петушки-флюгеры и веселые кошки на крышах, разноцветные домики Старого города и удивительное архитектурное разнообразие от готики до югендстиля. Именно так и выглядит Рига - "Северный Париж на Балтике", как часто ее называют. Рига напоминает скорее иллюстрацию к сказке, чем обычный европейский город.
- Свободное время в центре города.

2 день

Завтрак в ресторане гостиницы
- Экскурсия по зимней Юрмале: прогулка по знаменитой пешеходной улице Йомас, источник Кемери, мостик капризов, башня влюбленных, концертный зал Дзинтари, широко известный по музыкальному конкурсу «Новая волна». По окончанию экскурсии –свободное время в центре Юрмалы.
Возвращение в Ригу. Свободное время в центре города
- Вечерняя экскурсия «Легенды и сказки Старой Риги». Узкие улочки хранят тайны средневекового города, где можно наткнуться на "петуха без головы", на "великана, который у ворот стоит", на "колокол, который не на башне висит". Легенды, предания и незабываемая Рига...

3 день

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
Трансфер на жд вокзал. Вещи сдаются в камеру хранения.
- Автобусная экскурсия по Риге. Автобус проследует по набережной реки Даугава, с которой открывается великолепный вид на столицу Латвии, через центр города в район Югендстиль, по улице Альберта, которая, по признанию ЮНЕСКО, является настоящим музеем под открытым небом. Экскурсия продолжится по новым районам города. Вы сможете осмотреть здания Латвийского Университета, Национальной оперы Латвии, Академии искусств, Православного кафедрального собора и многих других интересных в архитектурном плане строений. У Вас будет возможность не только рассмотреть, но и сфотографировать с левобережья Даугавы панораму Старого города с его знаменитыми башнями и шпилями церквей, увенчанными золотыми петушками.
Отправление в Москву с жд вокзала.

Информация об отелях

Стоимость тура в евро на 1 человека 
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

стоимость, Евро

категория номера

2-х местный

1-местный

доп. место

Hotel 3***, центр города

standard

180

260

180

Hotel 4****, центр города

standard

190

270

190

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • проживание (2 ночи в Риге) с завтраком (шведский стол),
  • трансфер жд вокзал – гостиница – жд вокзал.
  • Пешеходная, автобусная и вечерняя экскурсии по Риге, а также экскурсионная поездка в Юрмалу.
Дополнительно оплачивается

Дополнительно оплачивается в офисе:
виза - 70 EUR для взрослых и детей с 6 лет, для детей до 6 лет - 15 EUR
медицинская страховка —1 EUR в день, считая дни отправления и прибытия (для лиц старше 65лет - 2 EUR,  старше 80лет - 4 EUR),
железнодорожные билеты  Москва - Рига- Москва плацкарт 13000 рублей, купе 20000 рублей (цена ориентировочная, билеты приобретаются самостоятельно или в офисе фирмы).
Страховка от невыезда(распространяется на госпитализацию и отказ в визе, оплата по желанию) - 3,5% от полной суммы тура. 

Цена на доп. услуги указана без комиссии (нетто)

Полезная информация

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ (срок оформления визы 10-14 дней, необходимо уточнять крайний срок подачи документов).
1. Загранпаспорт
, действительный в течение 3-х месяцев с даты окончания поездки, имеющий не менее 2 свободных страниц и личную подпись владельца. С 14 лет обязательно иметь собственный загранпаспорт.
2. 2 цветных фото (для документов, цветные, на белом фоне, без углов и овалов, размер 3,5 Х 4,5 см, лицо – 70% площади фото, не более 6 месяцев давности).Фотографии необходимы в том числе и на детей любого возраста.
3. Ксерокопия внутреннего паспорта (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской). Если фамилия во внутреннем гражданском паспорте не совпадает с фамилией, указанной в загранпаспорте, документы не принимаются.
4.Заполненный опросный лист(в том числе на детей, любого возраста).
5.Медицинский страховой полис (покрытие 30000 евро). Можно приобрести в офисе

Дети до 18 лет
1
.До 14 лет ребенок может быть вписан в паспорт родителя (обязательно с фотографией, независимо от возраста), с 14 лет у ребенка должен быть свой паспорт.
2.Копия свидетельства о рождении и копия внутреннего паспорта (для детей с 14 лет)
3.Справка с места учебы
Несовершеннолетние дети, выезжающие без сопровождения родителей, должны иметь нотариально заверенное разрешение от обоих родителей, в котором указано, кто в странах Шенгенского соглашения несет ответственность за несовершеннолетнего, а так же должен иметь свой заграничный паспорт.
Если несовершеннолетний выезжает в сопровождение одного родителя, необходимо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя, действительное в странах Шенгенского соглашения.
При отсутствии второго родителя, предоставляется:
-решение суда об опекунстве,
-справка от сиротского суда об опекунстве
-в случаи смерти второго родителя – свидетельство о его смерти.
4. Копии внутренних паспортов родителей (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 11 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Рига, эконом-тур (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 4851
Рига это один из красивейших европейских городов. За три дня вы получите море впечатлений, полюбуетесь изысканной архитектурой, улыбнетесь забавным кошкам на крышах домов, а также сможете провести ...
3 дн
цена от14 540 ВЫБРАТЬ
Три дня в Риге с проживанием в самом центре столицы в гостинице на ваш выбор.В стоимость включены все экскурсии по Риге и поездка в город-курорт Юрмалу.Гарантированный тур с заездом в любой день и ...
3 дн
цена от27 002 ВЫБРАТЬ
Таллинн-Рига (3 дня+ж/д) Код экскурсии: 4855
Таллин и Рига, столицы Эстонии и Латвии, буквально околдовывают каждого, ступающего на их улицы. В их архитектуре чудесным образом переплелись самые разнообразные стили, а огромное количество ...
3 дн
цена от24 925 ВЫБРАТЬ
Президентский дворец, Ратуша, таинственные подземелья Вильнюса подарят вам море ярких эмоций и потрясающих впечатлений. Вы узнаете о древней столице Литвы много нового, совершите экскурсию по ...
3 дн
цена от30 118 ВЫБРАТЬ
Выходные в Риге (2 дня+ж/д) Код экскурсии: 4810
Что может быть лучше выходных в Риге? Обзорная пешеходная экскурсия по прекрасному старому городу, его мощеные улочки и забавные кошки на крышах не оставят вас равнодушным! Также, при желании, вы ...
2 дн
цена от10 905 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84110