Тур: Классическая Камчатка - Север (13 дней + авиа) Код экскурсии: 8305

Очень насыщенный и познавательный тур по наиболее интересным зонам современного активного вулканизма Камчатки. Во время маршрута Вы пересечете Камчатку с Юга на Север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. Посетите одно из наиболее интересных для туристов мест на Камчатке - Ключевскую группу вулканов, в которую входит наиболее высокий и известный вулкан - Ключевская сопка (4750м). Это район самого интенсивного проявления вулканизма на территории России.Вы сможете посмотреть и посетить наиболее интересные объекты извержения вулкана Толбачинский 2013 года (молодой конус, обширные лавовые поля, пещеры лавоводы, и многое другое).Совершите восхождение на вулканы конуса (299м и 278м) Северного прорыва 1975 года. Вы прогуляетесь по Мертвому лесу, уничтоженному во время извержения на огромной территории.Во время сплава по реке Быстрая, которая проходит среди величественных гор срединного хребта, будет возможность порыбачить и наблюдать за дикой природой Камчатки: птиц, ход лосося на реках, и возможно, бурых медведей.А так же, во время тура, Вы сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Тур: Классическая Камчатка - Север (13 дней + авиа) Код экскурсии: 8305

Программа

Внимание! На сайте указана дату начала тура на Камчатке (местное время МСК +9).

1 день Встреча в аэропорту, переезд в г. Петропавловск (25 км.). Размещение в гостинице (DBL), отдых, прогулки по городу. В 20.00 ужин с гидом, обсуждение программы.
2 день В этот день, опционально, желающие могут совершить:
- Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон.
Вечером возвращение в гостиницу.
-(для тех, кто не полетит в Долину Гейзеров, поездки по смотровым площадкам, музеям и историческим достопримечательностям. Возможно, опционально, проведение экскурсии в этно-поселение).
3 день Морская прогулка на катере по Авачинской бухте. Осмотр гнездовья морских птиц острова Бабушкин камень, острова Три брата. Выход в Тихий океан до острова Старичков. Осмотр крупнейшего на Камчатке гнездовья морских птиц (в т.ч. белоплечего орлана). Морская рыбалка. Обед из красной рыбы. Вероятна встреча дельфинов, сивучей, касаток.
По окончанию (16.00), переезд на автомашине повышенной проходимости в район посёлка Малки (130 км.). Установка палаточного лагеря. Купание в горячих природных источниках.
4 день Переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (460 км). Обед в поселке Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.
По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.).
Ночевка в палатках.
5 день Осмотр и обследование последствий извержения 2013 года (молодого конуса, обширных свежих лавовых потоков, пещер лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы.)
6 день Поездка на автомобиле на Северный прорыв. Восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров. Переезд к Южному прорыву (15 км.). Посещение конусов Южного прорыва, прогулка в Мертвый лес, уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. Возвращение в лагерь. Ночевка в палатках.
7 день Переезд в поселок Козыревск, расположенный на берегу реки Камчатка (90 км, 3 часа). Размещение на частном туристическом приюте, в деревянных домиках, на специально оборудованной площадке. Классическая Русская баня.
Экскурсионная пешеходная прогулка по одному из старейших поселений Камчатского края, основанного на остроге ительменов коренных жителей Камчатки в 18 веке.
Посещение сувенирного магазина местных мастеров и смотровой площадки, с которой открывается панорамный вид на поселок, реку Камчатка и вулканы.
8 день Переезд (60 км, 3 часа), в гигантский цирк, к подножию вулканов Ушковский (3903м), Камень (4579м), Крестовский (4057м.), Безымянный(2870). Разбивка лагеря. Прогулка (3-4 часа) по альпийскому высокогорью до каньона реки Студеная, глубиной 450м. Ночевка в палатках.
9 день Однодневная радиальная прогулка на поляну Эдельвейсов. (7-8 часов) С этого места открывается нижняя панорама вулканов Ключевской группы.
10 день Небольшая радиальная прогулка 1 2 часа, на отроги вулкана Ушковский. С этого места открывается полная верхняя панорама всех вулканов Ключевской группы. После обеда переезд в село Мильково, расположенное на берегу реки Камчатка 200 км, 4 часа). Размещение в гостинице Геолог. (гостиница Геолог свежей постройки, всё чисто и аккуратно, В номерах есть умывальник и туалет, душ в отдельной комнате, на этаже).
Прогулки по одному из старейших поселений Камчатского края, основанному на остроге ительменов коренных жителей Камчатки в 18 веке.
11 день Экскурсия в этнографический музей народов долины реки Камчатки.
Обед в кафе (оплачивается самостоятельно).
Переезд на автомобиле до п. Малки. (180 км.). Подготовка рафтов силами персонала.
Начало сплава по р. Быстрая, с прохождением одного порога. Рыбалка, уха, вечер у костра. Ночевка на берегу реки в палатках.
12 день Окончание сплава, с прохождением двух порогов. Переезд на автомашине в г. Петропавловск (180 км.). Размещение в гостинице, прощальный ужин.
13 день Завтрак. В 9.00 трансфер на рыбный рынок. Доставка в аэропорт к рейсу вылета.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • 1. 3-х разовое питание на всей протяженности тура, кроме кафе в Мильково.
  • 2. услуги гида, на всей протяженности тура.
  • 3. услуги повара, на всей протяженности тура.
  • 4. базовое снаряжение (палатки, посуда, рафты и т.д.)
  • 5. транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости).
  • 6. проживание в гостинице, на базе отдыха и на туристическом приюте.
  • 7. Морская прогулка, 5-6 часов. 
Дополнительно оплачивается

1.  Обеды в кафе в Мильково (250-300 р)

2.  Дополнительные экскурсии. 

авиа перелет Москва - Петропавловск - Камчатский - Москва от 18000 руб.

Полезная информация

Рекомендуемое снаряжение:

1)    рюкзак или дорожная сумка,

2)    спальный мешок,

3)    туристические ботинки,

4)    сменная обувь (кроссовки),

5)    предметы личной гигиены, купальные принадлежности,

6)    куртка с капюшоном + лёгкая тёплая жилетка.

7)    свитер……флиска,

8)    плащ - дождевик,

9)    очки солнцезащитные,

10)  головной убор,

11)  налобный фонарь,

12)  перчатки,

13)  телескопические палки,

14)  персональная аптечка,

15)  спрей от комаров.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 14 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Во время маршрута Вы пересечете Камчатку с Юга на Север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. ...
12 дн
цена от92 000 ВЫБРАТЬ
Стандартная классическая программа в Санкт-Петербурге включает в себя посещение самых известных достопримечательностей северной столицы и не менее популярных пригородов: Петропавловская крепость, ...
2 дн
цена от9 025 ВЫБРАТЬ
Камчатка зимой - это сказка сотканная из ослепительно-белоснежных снегов и темной сини Тихого океана. Вы посетите Краеведческий музей, питомник ездовых собаках, покатаетесь на снегоходе, искупаетесь ...
7 дн
цена от75 000 ВЫБРАТЬ
Афины не просто столичный город. Именно здесь родилась классическая Греция, а значит и западная цивилизация вообще. Первое доисторическое поселение возникло тут в районе 3000 г. до н. э. За много ...
5 дн
цена от25 333 ВЫБРАТЬ
Не знаете, как провести выходные дни и чем заняться? Отправляйтесь на Байкал! Отдых на природе, свежий воздух и новые впечатления подарят вам заряд положительных эмоций. Вы также сможете сделать ...
3 дн
цена от11 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:52743