Тур: "Золотые купола России" (круиз Москва - Казань - Москва, т/х "Александр Свирский", 10 дней) Код экскурсии: 9615

Несравненной столицей Татарстана является город Казань. Предлагаем вам окунуться в культуру и традиции Востока. Перед Вами раскроет ворота Казанский Кремль со своим известнейшими достопримечательностями: Спасской башней, Благовещенским собором и бесспорной жемчужиной Татарстана - мечетью Кул Шариф.

Увлекательное и насыщенной десятидневное путешествие на теплоходе по маршруту: Москва - Мышкин - Кострома - Плес - Макарьево - Казань - Чебоксары -Козьмодемьянск - Нижний Новгород - Ярославль - Углич - Москва.

Экономичный круизВозможно подселение

Тур: "Золотые купола России" (круиз Москва - Казань - Москва, т/х "Александр Свирский", 10 дней) Код экскурсии: 9615

Программа

День

Стоянка

Описание

День 1

Москва, Северный речной вокзал

-

День 2

Мышкин

Приезжая в Мышкин, туристы словно переносятся на машине времени в купеческий городок в провинции 19 века. Здесь почти без изменений сохранилась каменная и деревянная застройка 19 начала 20 веков. Мышкин без преувеличения музей под открытым небом, о каждом примечательном здании здесь можно прочитать на табличке рядом с ним. Самый старый каменный храм города Никольский собор. Напротив Никольского собора расположился музей семейных коллекций Православный Мышкин, его еще называют музеем Николы или Куров-центром. Еще один мышкинский храм грандиозный Успенский собор XIX века, стоящий на холме. Самое красивое здание в городе главный дом усадьбы купца Чистова-старшего. Из Мышкина открываются потрясающие виды на реку. Кроме того, сам центр города со старинными зданиями, очаровательной провинциальной архитектурой и собором в самом центре очень живописен.

День 3

Кострома

Колыбель дома Романовых, родина Ивана Сусанина и место жительства главной внучки России Снегурочки, Кострома небольшой, по-провинциальному тихий и совершенно очаровательный городок на Волге. Сестра Москвы по отцу, Кострома была основана Юрием Долгоруким в 12 веке как форпост северо-восточных рубежей Руси. С тех пор ее история неразрывно связана с судьбой России: именно здесь, в Ипатьевском монастыре, был избран на престол Михаил Романов, что было бы невозможно без подвига Ивана Сусанина, заведшего польско-литовских супостатов в костромские болота. А еще в Костроме можно полюбоваться на замечательные старинные церкви, изумиться искусству плотников в Музее деревянного зодчества, полюбоваться на лосей на единственной в России лосиной ферме и просто отлично отдохнуть на живописных волжских просторах. Впечатляющее количество сказочных музеев делают Кострому отличным туристическим направлением для поездок с детьми.

День 3

Плёс

Город Плёс расположен на правом берегу Волги там, где река прорезает Ростово-Плёсскую моренную гряду, образуя так называемые Плёсские ворота, в 38 км от железнодорожной станции Фурманов, в 71 км к северо-востоку от Иваново. Это один из древнейших городов на Волге (ему уже более восьми веков), впервые он упоминался в летописи в ряду русских городов, сожженных Батыем. Плёсский музей-заповедник включен в перечень историко-культурных объектов федерального значения. Здесь более 300 памятников истории, культуры и природы.

День 4

Макарьево

Старинное село Макарьево (в настоящее время поселок городского типа Макарьево) расположено на живописном берегу Волги. Живет в нем менее 500 человек, но в давние времена это был большой населенный пункт со знаменитой на всю Русь Макарьевской ярмаркой. Изначально эти земли стали активно заселяться из-за расположения здесь знаменитого Макарьевского-Желтоводского монастыря, возникшего в 1435 году на месте кельи преподобного Макария. Есть в селе Макарьево и страусиная ферма, где по зарубежным технологиям выращивается черный африканский страус. По ферме проводятся экскурсии, есть небольшой магазин, где можно купить производимую здесь же продукцию.

День 5

Казань

Казань третья столица России, весело отгулявшая свое 1000-летие, современная и архаичная одновременно. Пожалуй, это самый непредсказуемый город во всей стране, ведь здесь, как в большом котле (или казане, если быть точным), смешались не только культура Востока и Запада, но и религия, ментальность, история. Например, на одном берегу реки Казанки вальяжно расселся старинный кремль, основанный еще в 12 столетии. А на другом футуристические небоскребы века 21. Бок о бок соседствует мечеть и православный храм, по улицам, спеша на службу, идут девушки в платках обеих религий, они же весело чирикают вечером в европейского вида кофейне друг с дружкой. На улицах встречаются коты, кареты и вдруг! казанский селезень, разумеется, в виде памятников. В метро остановки объявляют на трех языках и один из них английский. Примеров можно привести еще массу, но стоит ли? Добро пожаловать в Казань. Р?хим итегез!

День 6

Чебоксары

Чебоксары (чуваш. Шупашкар) административный, культурный и промышленный центр республики Чувашия. Удивительный город, где каждого приезжего радушными объятиями встречает 46-метровый величественный монумент Матери-Покровительницы символ всей Республики. Чудеса на этом не заканчиваются: не всем известно, что каждый второй житель Чебоксар или музыкант, или певец. Что со стародавних времен здесь варят вкуснейшее пиво, секреты приготовления которого держат в строгом секрете. Более того, что 80 % всего хмеля в России растет именно на территории этой жизнерадостной республики.

День 6

Козьмодемьянск

С ходу и не скажешь, чем так очаровывает Козьмодемьянск. Крупных развлекательных центров, больших магазинов или помпезных зданий здесь нет. Главные достопримечательности, помимо известного на всю страну Музея сатиры и юмора им. О. Бендера, поэтичные виды на Волгу, особо трогательные в своей простоте деревянные домики да местные жители. Спросите у любого, даже совсем незнакомого человека, про жизнь Козьмодемьянска или Бендериаду и он будет часами терпеливо и добродушно рассказывать, почему Васюки из романа 12 стульев находятся именно здесь, в Козьмодемьянске, и зачем товарищу Бендеру понадобилась черная ладья. Терпение и добродушие местных жителей не зависят от времени суток. Козьмодемьянск культурно-исторический центр горных марийцев. Здесь находится единственный в России национальный музей, посвященный этому малому народу.

День 7

Нижний Новгород

Нижний Новгород называют третьей столицей и карманом России. Город был основан в 1221 г. владимиро-суздальским князем Юрием Всеволодовичем как пограничная крепость, но после переноса сюда самой большой ярмарки в стране стал одним из главных торговых центров России. О богатстве и процветании Нижнего Новгорода ходили легенды, а его каменный кремль 16 века постройки ни разу не поддался натиску осаждавших. В городе сохранилось немало уникальных памятников истории, архитектуры и культуры, что дало основание ЮНЕСКО включить Нижний Новгород в список 100 городов мира, представляющих мировую историческую и культурную ценность. Особенность, выделяющая его среди других исторических городов страны в том, что Нижний стоит в крайне удобном месте, чтобы добираться сюда по воде, и редкий круиз по Волге не включает его в свою программу. Нижний может похвастать более чем 600 исключительными памятниками истории и архитектуры. Кроме того, здесь расположено множество музеев, среди которых особенно выделяется музейный комплекс, посвященный Максиму Горькому, проведшему здесь детство. Город даже носил имя в честь писателя в период с 1932 по 1990 гг.

День 8

Ярославль

Жемчужина Золотого Кольца, почетный член Списка ЮНЕСКО с более чем 800 памятниками архитектуры, центр русского купечества и просто очень красивый город, недавно отметивший свое тысячелетие, все это Ярославль. В его историческом центре, расположившемся на стрелке Волги и Которосли, можно увидеть творения зодчих последних пяти столетий: торговые ряды, биржи, особняки купцов и, конечно, церкви с фирменными изумрудными главками, увенчанными ажурными золотыми крестами. В Спасо-Преображенском монастыре Ярославля было обнаружено знаменитое Слово о полку Игореве, в этом городе родился русский театр и творил Некрасов, здесь открылась первая в российской провинции типография и звучал лучезарный голос Собинова всех вех истории Ярославля и не перечесть!

День 9

Углич

Углич один из самых древних городов Верхней Волги. Местные жители относят его основание к 937 г., когда посланец княгини Ольги выстроил крепость на высоком берегу Волги. Город имеет достаточно трагическую историю он несколько раз был сожжен дотла и отстроен вновь. В первую очередь Углич известен как город, где был убит царевич Дмитрий. Здесь же находятся его палаты очень живописное здание на берегу реки.

День 10

Москва, Северный речной вокзал

-

Информация об отелях

Стоимость круиза Москва- Казань- Москва "Золотые купола России" на теплоходе "Александр Свирский"

Категория каюты Описание каюты Стоимость круиза на человека (руб)

1

Двухместная каюта повышенной комфортности с удобствами . На главной и средней палубе.

39990

2

Двухместная одноярусная каюта с удобствами. В носовой части средней палубы.

37990

3

Двухместная двухярусная каюта с удобствами. На главной палубе.

33990

4

Четырехместная двухярусная каюта с удобствами. На главной палубе.

24990

5

Одноместная каюта с умывальником. На средней палубе.

32990

6

Двухместная двухярусная каюта с умывальником. На средней палубе.

24990

7

Двухместная двухярусная каюта с удобствами. На нижней палубе.

25990

8

Трехместная двухярусная каюта с удобствами. На нижней палубе.

22990

9

Четырехместная двухярусная каюта с удобствами. На нижней палубе.

21990
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

Расписание круиза Москва- Казань- Москва "Золотые купола России"

Месяц

Даты круиза

Дни

Теплоход

1

Июнь-Июль

22.06.16 (16:00)- 01.07.16 (09:00)

10

Александр Свирский

3

Июль

04.07.16 (17:30)- 13.07.16 (09:00)

10

Александр Свирский

5

Июль

13.07.16 (16:00)- 22.07.16 (09:00)

10

Александр Свирский

8

Август

01.08.16 (17:30)- 10.08.16 (09:00)

10

Александр Свирский

10

Август

10.08.16 (16:00)- 19.08.16 (11:00)

10

Александр Свирский

12

Август

22.08.16 (17:30)- 31.08.16 (09:00)

10

Александр Свирский

 

В стоимость входит

Размещение в каюте согласно выбранной категории;

Трехразовое питание. В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки.

Культурно-развлекательная программа на борту теплохода.

Wi-Fi – зона на теплоходе

Культурно-развлекательная программа на борту теплохода (радиобеседы - путевая информация об интересных достопримечательностях по маршруту, музыкальные вечера, анимация для детей, мастер-классы и другие мероприятия, количество зависит от продолжительности круиза)

Дополнительно оплачивается

Проезд до места посадки на теплоход и от места высадки.

Экскурсии в городах пребывания вы сможете выбрать на свой вкус и приобрести непосредственно на теплоходе.

Напитки и закуски в барах, телефонные переговоры, прочие дополнительные услуги на борту теплохода.

За дополнительную плату на борту работает бар.

ВНИМАНИЕ!

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. На борту работает судовой доктор, к которому в случае необходимости можно обратиться. Лекарства, которые вы принимаете постоянно, нужно иметь с собой на все дни круиза.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.


При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.


Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила "расчетного часа" (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.


Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.


Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе обьектов может происходить в тёмное время суток.


Информация на сайте носит ознакомительный характер, при бронировании менеджер проверяет актуальность предложения.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 58 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

К истокам русской души - туда где начинается Волга.Мы отправляемся в места, далекие от проторенных туристических троп, настолько заповедные, что и сегодня их тишину редко нарушает звук автомобиля. Мы ...
4 дн
цена от6 990 ВЫБРАТЬ
Амстердам (7 дней, вкл. авиа) Код экскурсии: 11705
Семидневный тур в Амстердам, позволяющий вам самостоятельно выбрать экскурсионную программу. Приятная особенность тура: в стоимость уже включен авиаперелет Москва - Амстердам - Москва а/к «Аэрофлот».
7 дн
цена от81 555 ВЫБРАТЬ
Москва – сердце России, а московский Кремль – сердце столицы! Подробное знакомство с Красной площадью и Кремлем, прогулка по Манежной площади и Александровскому саду – незабываемое историческое ...
3 дн
цена от8 850 ВЫБРАТЬ
Два ракурса столицы - подробная автобусная экскурсия по Москве и волшебный круиз на теплоходе по Москве-реке! Самые выигрышные виды, самые роскошные панорамы и самые знаменитые столичные ...
4 дн
цена от7 150 ВЫБРАТЬ
Живые и динамичные мини-каникулы в Москве уже ждут вас! Великолепные виды на широкие набережные и старинные улицы, сталинские высотки и современный Сити, храмы и Москва-реку так и просятся в объектив ...
3 дн
цена от6 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:25246