Тур: Масленица у Бабы Яги в Кукобое (Переславль Залесский – Ярославль – Кукобой, с программой "К Бабе Яге на блины" и путешествием на сыроварню, 2 дня) Код экскурсии: 9883

Расступись народ, к нам Масленка идет! А унас Масленица вовсе не простая, а "Яговая" - в гостях у знаменитой Бабы Яги в деревне с "завлекательным" названием Кукобой. Хотите отпраздновать Масленицу в веселой компании, полакомиться знаменитыми кукобойскими пирожками да блинками, попробовать вкуснейших сыров на частной сыроварне, в также побывать в древнейших русских городах? Увлекательный масленичный тур для всех с посещением чарующего Переславля-Залесского, вечерней прогулкой по столице "Северной Флоренции" - великолепному Ярославлю в ярких огнях праздничной подсветки, и экскурсией в музей Леса, в котором вы убедитесь, что фатазия природы не знает границ!

Тур: Масленица у Бабы Яги в Кукобое (Переславль Залесский – Ярославль – Кукобой, с программой "К Бабе Яге на блины" и путешествием на сыроварню, 2 дня) Код экскурсии: 9883

Программа
  • 1-й день
  • Встречает гид с табличкой «Название тура».
  • Отправление в 08:00 ч. в Переславль-Залесский.
  • Путевая экскурсия по Архангелогородскому тракту.
  • Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому.
  • Сложно поверить, но крохотный по сегодняшним меркам Переславль-Залесский, в свое время был крупнейшим городом всей Древней Руси, крупнее которого были лишь Киев и Смоленск.А строительство этого города в 1152 году, на «голом» месте, в непроходимых болотистых дебрях,по своему значению в истории России сопоставимо со строительством Санкт-Петербурга!
  • Современный Переславль – чарующий город на берегу сказочного Плещеева озера, с волшебными панорамами и завораживающими видами… А в переводе с древнерусского Переславль – «перенявший славу», ведь город заложил основатель Москвы,князь Юрий Долгорукийв 1152 году, как будущую столицу Северо-Восточной Руси.
  • С Переславлем связаны имена почти всех великих князей и царей Руси.Здесь родился и княжил Александр Невский,Иван Грозный строил здесь крепости-монастыри,«гражданин» Минин и князь Пожарский формировали народное ополчение против поляков. И очень символично, что в 1688 году Петр I начнет строительство своей первой, потешной, флотилии именно здесь, на Плещеевом озере.
  • Есть в Переславле-Залесском и своя Красная площадь! Здесь почти девятьсот лет высится жемчужина и гордость Переславля, древнейшее сооружение Владимирско-Суздальского зодчества - Спасо-Преображенский собор XII века, «дошедший» до нас в первозданном виде. В этом соборе крестили Александра Невского!
  • Дивные виды открываются путникам с сохранившихся древних земляных валов, захватывает дух ширь необъятных просторов! Вы полюбуетесь панорамами сказочного городка и посетите уникальный архитектурный ансамбльГорицкого Успенского монастыря XVII века. На территории монастыря сегодня находится Переславский историко-художественного музей, в котором вы познакомитесь с архитектурными сокровищами, среди которых жемчужина Древнерусского зодчества, шедевр русского узорочья и московского барокко – прекрасно сохранившиеся проездные Святые Врата, с возведенной над ними Никольской церковью, и белоснежная церковь Всех Святых с Трапезной палатой, возведенные в XVII веке. (внешний осмотр).
  • Обед в кафе.
  • Вкусные приключения в стране ярославских сыров!
  • В Царской империи Ярославская губерния была самым «сырным» регионом страны, в котором на 300 сыроварнях варили очень вкусный сыр и даже была выведена специальная «сырная» порода коров, дающая "сверхжирное" молоко.
  • Мы побываем в гостях у энтузиастов,осуществивших мечту возрождения ремесленного сыроделия России.Они путешествовали по сырным столицам мира и объездили сыроварни Италии, Франции, Голландии и Швейцарии, чтобы возродить традиции сыроделия в нашей стране. Полученные знания и технологии были положены в основу собственных авторских рецептов.
  • Молоко для здешних сыров используют от коров той самой, ярославской, породы, которая исторически дает «сыропригодное» молоко. На сыроварне свято сохраняются традиции русского сыроделия: сыр варится вручную исключительно из цельного молока, а созревание сыра происходит в специальных сырных помещениях, благодаря чему сыр приобретает особый изысканный вкус и аромат. На сыроварне готовят и традиционные молочные продукты: вкуснейший творог, сметану, кефир, йогурты.
  • В ходе «вкусной» и ароматной экскурсии по сыроварне, мы попадем в мир ремесленного сыроделия. Вы сможете увидеть «святая святых» сырного производства - камеры вызревания сыров (через специальную витрину), разобраться в особенностях итальянских, голландских, французских рецептур, узнать много нового об истории русского сыроделия и даже понаблюдать за производственным процессом.
  • Самое вкусное приключение в этой удивительной стране сыров –дегустация свежайшей продукции сыроварни (5 видов сыров и 2 вида молочной продукции) с чаепитием.
  • А в «фирменном» магазине при сыроварне вы сможете купить свежие, вкусные сыры и молочные продукты.
  • Отправление в Ярославль.
  • Вечерняя обзорная экскурсия по Ярославлю.
  • Ярославль великолепно подсвечен.На вечерней обзорной экскурсии по Ярославлю вы полюбуетесь «холодными храмами» уникальной Ярославской архитектурной школы и удивительными памятниками этого города. Мы побываем в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, полюбуемся романтичной «беседкой любви», погуляем по улицам вечернего Ярославля, наслаждаясь величественными красотами «Флоренции русского севера» в огнях ночной иллюминации. Этот город прекрасен в любое время года, а каждый фотокадр здесь – готовая открытка…
  • Ужин (за доп. плату, оплачивается по желанию при покупке тура)
  • Размещение в гостинице.
  • 2-й день
  • Ранний подъём.
  • Ранний завтрак, освобождение номеров.
  • Отправление в Кукобой – на официальную «родину» оригинального и творческого сказочного персонажа русских сказок, Бабы Яги.
  • В глухих заповедных северных лесах притаилась деревенька с оригинальным названием Кукобой, здесь-то и живет-поживает любимый персонаж русских сказок – Баба Яга. И гостей она очень любит, хлебом-солью встречает, играми-забавами развлекает!
  • Путевая экскурсия «Заволжскими лесами». Путь в Кукобой не близкий, ведь это село лежит на самой границе с Вологодской областью, зато дорога к нему чрезвычайно живописна. Вы познакомитесь с историей и бытом Ярославского Заволжья - края непроходимых лесов, маленьких уютных городов и старинных сел с дивными названиями - Никола-Гора, Коза, Пречистое...
  • В селе Пречистое мы посетим музей Леса и краеведения, созданный из коллекций диковинок и поделок из дерева, собранных и изготовленных местным неравнодушным любителем природы родного края и талантливым мастером-самородком резьбы по дереву. Основа экспозиции - причудливые и невероятные деревянные наросты, капы, мощные пни и корни, преображенные резцом скульптора в уникальные произведения искусства. Это погружение в сказочный мир таланта, творческой мысли и любви к родной природе…
  • Душевная масленичная программа с колоритной Бабушкой Ягой из Кукобоя.
  • Среди заповедных лесов с лосями, кабанами, лисами и даже медведями, притаилось небольшое сельцо Кукобой. Здесь живет «на лицо ужасная», но очень добрая (внутри) старушка – "живой" культурный «бренд» Ярославской области! Живописные пейзажи и веселые развлекательные программы на свежем воздухе в гостях у знаменитой Бабы Яги, с участием разных сказочных персонажей и угощением знаменитыми кукобойскими пирожками превратили Кукобой в оазис доброго веселья и приятного отдыха для всех, независимо от возраста. Мы встретимся с самой доброй Бабой Ягой на свете и ее сказочными помощниками Марьей-Искусницей, Лешим и Медведем, примем участие в веселых «бабаяговых» конкурсах на смекалку, удаль и хитрость, "покатаемся" на избушке на курьих ножках и прогуляемся по седьмой сказочной версте к берлоге царя лесов Михайло Потапыча Топтыгина.«Масленичный разгуляй» в гостях у бабушки Яги– яркое и веселое представление с участием всех гостей от мала до велика! У Бабуси Ягуси в запасе много забавных весёлостей и масленичных сюрпризов. Одним словом - ни в сказке сказать, ни пером описать! Наплясавшись да распотешившись, будем Масленицу провожать, в ярком костре ее сжигать, прощай зима, здравствуй, Весна-красавица!
  • А какая же Масленица без праздничного угощения – в чайной Бабы яги давно поспел самовар! Угощайтесь на здоровье знаменитыми кукобойскими пирогами из печи и масленичными солнышками – румяными блинками! Веселой всем Масленицы!
  • Обед.
  • Отъезд в Москву.
  • Время прибытия в Москву поздно вечером, в зависимости от транспортной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на одного человека (руб):

Гостиница«Ярославское подворье»

Взрослые

Скидка на
ребёнка до 12 лет

Стандартный двухместный номер

7900

150

Доплата за одноместное размещение

1000

Скидка на дополнительное место

400

Ужин

400

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Переславль-Залесский:
-
обзорная экскурсия по городу
- посещение Горицкого монастыря
- посещение историко-художественного музея с экспозицией: "Памятники архитектуры Переславля"
- посещение сыроварни с дегустацией
Ярославль:
-
обзорная экскурсия по городу

2 день
Кукобой:
- посещение святого источника
- «Масленичный разгуляй» в гостях у бабушки Яги с угощением (чаепитие с пирогами и блинами)
с. Пречистое:
-
посещение музея Леса и краеведения

В стоимость входит

транспортное обслуживание (иномарка), проживание в гостинице, питание по программе (1 завтрак, 2 обеда, дегустация продукции сыроварни с чаепитием, чаепитие у Бабы Яги с угощением пирожками и блинами), развлекательное и экскурсионное обслуживание по программе, работа гида-экскурсовода на маршруте.

Дополнительно оплачивается

ужин (по желанию, при покупке тура в офисе) - 400 руб.

Место и время сбора

Сбор: 07:45 ч. у станции метро Сухаревская. Автобус будет стоять на внешнем радиусе Садового кольца, со стороны дома Шереметевых, в районе Большой Спасской и 1-го Коптельского переулка.  Гид  с табличкой «Название тура».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 9 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Необыкновенное масленичное путешествие в мир редких талантов и удивительной красоты! Знаменитые ярославские масленичные гуляния всем миром и сказочный, яркий и талантливый Масленичный разгуляй в ...
2 дн
цена от5 950 ВЫБРАТЬ
Новые и вкусные грани древнейшего оазиса русской истории – Переславля-Залесского и величие красавца-Ярославля. С гастрономическими открытиями в «стране сыроваров» на частной переславской сыроварне, ...
2 дн
цена от7 100 ВЫБРАТЬ
Переславль-Залесский – Ярославль - Некрасовское – Кострома –Сумароково +Новогодняя развлекательная программа «В гостях у Деда Солемороза» + +посещение лосефермы + + ...
2 дн
цена от5 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:20910