Экскурсия: Масленица на землях Николы Можайского (Можайск – Колоцкий монастырь - экоферма с дегустационным мастер-классом и угощением древнерусским блюдом "Перепела по царски") Код экскурсии: 11114

Вкусная и веселая Масленица в самом экологически безопасном уголке Подмосковья, на сказочной экоферме среди заповедного леса! Не утомительное путешествие по древней Можайской земле, с посещением Можайского кремля, малоизвестного, но древнейшего Успенского Колоцкого монастыря, и чудесной масленичной программой под гармонь на экоферме в деревне Тушков Городок, где коз доят под классическую музыку! С демонстрационным мастер-классом по сыроварению и дегустацией продуктов из полезнейшего козьего молока. С масленичным угощением блинами и "Согревай-кой фермерской", а также возможностью отведать суп из перепелов "По-царски". Красивейшие уголки Подмосковья, редкие святыни и близкое общение с живой Природой – прекрасный вариант масленичного выходного!

Экскурсия: Масленица на землях Николы Можайского (Можайск – Колоцкий монастырь - экоферма с дегустационным мастер-классом и угощением древнерусским блюдом "Перепела по царски") Код экскурсии: 11114

Программа

Веселое, не утомительное, увлекательное и очень вкусное масленичное путешествие на Можайские земли, по красивейшему и заповедному, самому экологически безопасному региону Подмосковья!

Начнется наше масленичное путешествие в Можайске – древнейшем городе на западных рубежах Древней Руси. Можайск – город явленного невероятного Божия Чуда, связанного с именем святителя самого «любимого» русского святого Николая Чудотворца, небесного покровителя Можайска и окрестных земель. Благодаря чудесному Явлению, Можайск являлся одним из центров православного паломничества, а также излюбленным местом царского и Патриаршеского богомолья, и когда-то насчитывал 16 монастырей и более 75 храмов!

Мы побываем на Кремлевском холме Можайского кремля. Когда-то здесь красовался каменный кремль, построенный в XVII веке на месте древнейшей деревянной крепости-Детинца. Несмотря на то, что от былых великолепных построек сохранились только два собора, древний каменный мост, въездные ворота и часть древней каменной стены, это впечатляющее и атмосферное место! Особенно поражает воображение громадный, устремленный ввысь Ново-Никольский собор, возведенный в конце XVIII века учеником великого Казакова, в совершенно нехарактерном для русского православия готическом стиле и с необычайным каменным декором в виде звезд Давида.


Следующее свидание на Можайской земле произойдет в древнейшей обители Московской епархии – Успенском Колоцком монастыре, возведенном на месте Явления чудотворного Образа Божией Матери Колочской, в 1413 году. Возвел монастырь сын Димитрия Донского, благоверный князь Андрей Можайский. Главная святыня Колоцкого монастыря - чудотворный список Колочской иконы Божией Матери, от которого в настоящее время по молитвам Божией Матери совершаются чудеса исцелений в различных заболеваниях, вплоть до неизлечимых официальной медициной! Неподалеку от монастыря, прямо на месте Явления иконы Божией Матери Колочской, струит святые воды целебный источник, вода которого чудесным образом не замерзает зимой и не согревается летом. (Посещение источника самостоятельно, в хорошую погоду). Чудесная, вдохновляющая обитель…


В сердце заповедного и экологически безопасного Подмосковья, на берегу Можайского водохранилища, находится уникальная экоферма с символичным названием "Александровский спас". Основная «специализация» экофермы – содержание и разведение молочных пород коз и производство высококачественных продуктов из козьего молока, без использования любой «химии» на любых стадиях, от выпаса и откорма и до изготовления продукции. Помимо производства вкуснейшей молочной продукции, эта ферма – оазис непосредственного общения с живой природой и самыми очаровательными братьями нашими меньшими. Вы увидите породистых козочек и пушистых трогательных козляток, которые содержатся в идеальных условиях, даже с музыкой. В ходе экскурсии вы узнаете много нового о пользе козьего молока и продуктов из него, услышите увлекательный рассказ о производстве сыров, в демонстрационном зале в режиме реального времени увидите этап рождения вкуснейшего сыра, продегустируете* сыр, йогурт и козью карамельную сгущенку.
Гостеприимные хозяева удивительной фермы подготовили специально для нас чудесную развлекательную масленичную программу, под живую гармонь, с традиционным масленичным угощением ароматными блинками с пылу, с жару! Развеселые конкурсы "угадай мелодию", "угадай танец" и конечно, сжигание главной "виновницы" праздника - чучела Масленицы! Весело, задорно, с душой - скучать не придется никому!

Полакомимся и масленичными блинками - здесь они особенно вкусные, ведь все продукты свои, все натуральное! (Угощение блинами (2 шт.) и "Согревай-ка фермерская" (для совершеннолетних) входят в стоимость программы).

Обед. Желающие смогут отведать Суп по-Царски из перепелов с домашней лапшой и овощами, (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) с собственно испеченным вкуснейшим хлебом и пирогами (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).

Внимание! Дегустация трех видов сыра с козьей карамельной сгущенкой и йогуртом.

*Дегустация - употребление небольшого количества продукта. Производится для оценки аромата и вкуса, и не является полноценным приемом пищи, как обед, завтрак или ужин

Экскурсионная программа

- Путевая информация
Можайск:

- Обзорная экскурсия по Можайску.

- Посещение Ново-Никольского собора.

Колоцкое:

- Посещение Успенского Колоцкого монастыря.

Тушков Городок:
- Экскурсия на экоферму, с масленичной программой с угощением блинами, дегустацией сыра* и демонстрационным мастер-классом по сыроварению.

- Обед из свежайших фермерских продуктов (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).

Меню обеда: Суп по-царски из перепелов с домашней лапшой и овощами (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) с собственноиспеченным вкуснейшим хлебом и пирогами.


*Состав дегустации: 3 вида сыра по 10-15 грамм с козьей карамельной сгущенкой, стакан йогурта 200 мл.

Продолжительность программы
12 часов
В стоимость входит
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание,
  • посещение экофермы с дегустацией и демонстрационным мастер-классом по сыроварению,
  • участие в масленичной программе, угощение 2 блинами и "Согревай-кой фермерской",
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

.

Дополнительно оплачивается

Обед - 650 руб./чел. (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
Обед состоит из супа по-Царски из перепелов с домашней лапшой и овощами, (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) с собственно испеченным вкуснейшим хлебом и пирогами.

Место и время сбора

Сбор в 07:15 ч. Отправление в 07:30 ч. от станции м. "Парк Победы" возле "Бородинской панорамы".

Время в пути
Минское шоссе ~100 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 21 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 Заповедные и красивейшие уголки Подмосковья, величественные исторические памятники, редкие святыни и близкое общение с живой Природой прекрасный набор выходного дня, интересного, познавательного и ...
1 дн
цена от2 550 ВЫБРАТЬ
Мы будем путешествовать по красивейшему, богатому колоссальными историческими памятниками, экологически чистому региону Подмосковья - по просторам лесных и родниковых Можайских земель. Это ...
1 дн
цена от3 690 ВЫБРАТЬ
Вкусный и веселый новогодний денёк в самом экологически безопасном уголке Подмосковья, на сказочной экоферме среди заповедного леса! Знакомство с Можайском и уединенной Колоцкой обителью, с активной ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ
Можайск - Верея - Боровск Код экскурсии: 116
Мы уезжаем "За Можай" - самый дальний рубеж древней Руси! Мы побываем в Можайском Кремле, увидим чудо-храм, построенный в готическом стиле,побываем в самом маленьком городе Подмосковья - Верее, ...
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ
Все на самую творческую Масленицу на родине сине-белого Гжельского чуда! Самый славный масленичный выходной в компании талантливых людей и роскошных шедевров, с экскурсией в Музей керамики, отличной ...
1 дн
цена от3 990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:32108