Экскурсия: Гастрономическая сказка у Можайского Дедушки Мороза (с новогодней программой под гармонь, вкусными дегустациями, мастер классом по сыроварению и обедом «Перепела по-царски») Код экскурсии: 14435

Вкусный и веселый новогодний денёк в самом экологически безопасном уголке Подмосковья, на сказочной экоферме среди заповедного леса! Знакомство с Можайском и уединенной Колоцкой обителью, с активной и веселой новогодней программой С Дедом Морозом и Снегуркой под живую гармонь на экоферме в деревне Тушков Городок, где коз доят под классическую музыку!

С демонстрационным мастер классом по сыроварению, дегустацией продуктов из полезнейшего козьего молока, уникальных конфет "козьи рафаэлло", а также возможностью отведать "царский" суп из перепелов.

Экскурсия: Гастрономическая сказка у Можайского Дедушки Мороза (с новогодней программой под гармонь, вкусными дегустациями, мастер классом по сыроварению и обедом «Перепела по-царски») Код экскурсии: 14435

Программа

Веселое, увлекательное и очень вкусное новогоднее путешествие на Можайские земли, по красивейшему и заповедному, экологически безопасному региону Подмосковья!

Обзорная экскурсия «Город Николы Можайского».

Неутомительное путешествие по древней Можайской земле, с посещением Можайского кремля, малоизвестного, но древнейшего Успенского Колоцкого монастыря, и активной и веселой новогодней программой с Дедом Морозом и Снегурочкой, под живую гармонь на экоферме в деревне Тушков Городок, где коз доят под классическую музыку!

Начнется наше новогоднее путешествие в Можайске – древнейшем городе на западных рубежах Древней Руси. Можайск – город явленного невероятного Божия Чуда, связанного с именем святителя самого «любимого» русского святого Николая Чудотворца, небесного покровителя Можайска и окрестных земель.

Кстати, прообразом русского Деда Мороза считается святитель Николай Чудотворец! Мы побываем на Кремлевском холме Можайского кремля. Когда-то здесь красовался каменный кремль, построенный в XVII веке на месте древнейшей деревянной крепости-Детинца. Несмотря на то, что от былых великолепных построек сохранились только два собора, древний каменный мост, въездные ворота и часть древней каменной стены, это впечатляющее и атмосферное место! Особенно поражает воображение громадный, устремленный ввысь Ново-Никольский собор, возведенный в конце XVIII века учеником великого Казакова, в совершенно нехарактерном для русского православия готическом стиле и с необычайным каменным декором в виде звезд Давида.

Следующее свидание с чудом на Можайской земле произойдет в древнейшей обители Московской епархии – Успенском Колоцком монастыре, возведенном на месте Явления чудотворного Образа Божией Матери Колочской, в 1413 году. Возвел монастырь сын Димитрия Донского, благоверный князь Андрей Можайский. Главная святыня Колоцкого монастыря - чудотворный список Колочской иконы Божией Матери, от которого в настоящее время по молитвам Божией Матери совершаются чудеса исцелений в различных заболеваниях, вплоть до неизлечимых официальной медициной!

В сердце заповедного и экологически безопасного Подмосковья, на берегу Можайского водохранилища, находится уникальная экоферма с символичным названием "Александровский спас". Основная «специализация» экофермы – содержание и разведение коз молочных пород, и производство высококачественных продуктов из козьего молока, без использования любой «химии» на любых стадиях, от выпаса и откорма и до изготовления продукции. Помимо производства вкуснейшей молочной продукции, эта ферма – оазис непосредственного общения с живой природой и самыми очаровательными братьями нашими меньшими. Вы увидите породистых козочек и пушистых трогательных козляток, которые содержатся в идеальных условиях, даже с музыкой. В ходе экскурсии вы узнаете много нового о пользе козьего молока и продуктов из него, услышите увлекательный рассказ о производстве сыров, в демонстрационном зале в режиме реального времени увидите этап рождения вкуснейшего сыра, продегустируете* сыр, йогурт и мед с собственной пасеки. А еще вас ждет сладкая дегустация - на ферме освоили производство конфет из творога и сгущенки из козьего молока, покрытых кокосовой стружкой - и вы сможете оценить удивительный вкус этих "козьих рафаэлло".
Гостеприимные хозяева удивительной фермы подготовили специально для нас чудесную развлекательную новогоднюю программу, под живую гармонь, в сопровождении колоритного Деда Мороза и красавицы-Снегурочки! Развеселые конкурсы, «угадай мелодию», частушки, хороводы и фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой! А еще забавная игра в «русский валенок» - зачем нам боулинг, когда есть валенок?! Весело, задорно, с душой - скучать не придется никому! С морозцу – стаканчик ароматного горячего глинтвейна «Согрей-ка фермера!», а также приятный подарочек из новогоднего мешка Деда Мороза.

Обед из Супа по-царски из перепелов с домашней лапшой и овощами (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) с собственноиспеченным вкуснейшим хлебом и пирогами (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).

В магазине при ферме вы сможете купить свежайших деревенских продуктов из полезного молока – сыр, творог, сливочное масло, сметану, йогурт и сгущенку. Исключительно полезно, необыкновенно вкусно!

Отличный новогодний денёк - неутомительный, яркий, вкусный!

Экскурсионная программа

- путевая информация

Можайск:

- обзорная экскурсия по городу "Город Николы Можайского"

- посещение Ново-Никольского собора

Колоцкое:

- посещение Успенского Колоцкого монастыря

Тушков Городок:

- новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегуркой под живую гармонь

- праздничная экскурсия на экоферму "Александровский спас" с дегустацией* и демонстрационным мастер классом по сыроварению

- обед из свежайших фермерских продуктов (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).

Меню обеда: Суп по-царски из перепелов с домашней лапшой и овощами (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) с собственноиспеченным вкуснейшим хлебом и пирогами


*Состав дегустации:
3 вида сыра по 10-15 грамм с карамельной сгущенкой, стакан йогурта 200 мл. , конфеты из творога и сгущенки из козьего молока, покрытые кокосовой стружкой (3 штуки)
Внимание: Дегустация - употребление небольшого количества продукта, для оценки аромата и вкуса, не является полноценным приемом пищи, как обед, завтрак или ужин

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание;
  • новогодняя программа с экскурсией на экоферме, дегустацией и демонстрационным мастер классом по сыроварению;
  • услуги гида-сопровождающего.
Дополнительно оплачивается

Обед - 650 руб./чел. (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
Обед на ферме состоит из супа по-царски из перепелов с домашней лапшой и овощами (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) со "своим" хлебом и пирогами.

Место и время сбора

Сбор в 08:15 ч. Отправление в 08:30 ч. от ст. м. "Парк Победы".

ВНИМАНИЕ!

*Дегустация трех видов сыра, козьей сгущенки, стакан (200 мл) йогурта из козьего молока, 3 конфеты "козьи рафаэлло".

(Дегустация - употребление небольшого количества продукта. Производится для оценки аромата и вкуса, и не является полноценным приемом пищи, как обед, завтрак или ужин)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 5 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вкусная и веселая Масленица в самом экологически безопасном уголке Подмосковья, на сказочной экоферме среди заповедного леса! Не утомительное путешествие по древней Можайской земле, с посещением ...
1 дн
цена от4 200 ВЫБРАТЬ
Мы будем путешествовать по красивейшему, богатому колоссальными историческими памятниками, экологически чистому региону Подмосковья - по просторам лесных и родниковых Можайских земель. Это ...
1 дн
цена от3 690 ВЫБРАТЬ
Хотите побывать на кухне самого Дедушки Мороза? Помогите Дедушке замесить белые метели, приготовить снежные вьюги и победить Злодейку Слякоть! Новогодние приключения в заснеженном лесу, веселая ...
1 дн
цена от1 150 ВЫБРАТЬ
Тур одного дня на ферму в деревне Крутово в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с мастер-классом по приготовлению стейков, дегустацией сыра, посещением контактного мини-зоопарка и другими ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Самый яркий и колоритный новогодний праздник на родине гжельского чуда! Праздничное знакомство с расписным дивом русской керамики в сопровождении гжельского Деда Мороза и красавицы Снегурочки. ...
1 дн
цена от2 280 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:55340