Экскурсия: Синтез весны Код экскурсии: 11124

Всем милым Дамам и сильным половинам посвящается! Приглашаем в весенний Город Будущего, где нас ждет самый нежный праздник весны - с научным подходом и "ядерным" размахом! Веселое театрализованное представление с выступлениями Московского Казачьего хора, "научный" мастер-класс "Синтез любви" с участием всех гостей и иронично-развлекательная интерактивная программа "Из жизни физика-экспериментатора". С праздничной экскурсией по Дубне, щедрым праздничным застольем и особенной настоечкой "атомная", а также удивительным подарком для каждой Прекрасной Дамы!

Экскурсия: Синтез весны Код экскурсии: 11124

Программа

Добро пожаловать на весенний праздник в город Будущего! 
Дубна, пожалуй, самый оригинальный город в Московской области. Вы не найдете здесь старинных крепостных рвов, древних кремлей и краеведческих музеев. Дубна - город первого советского ускорителя заряженных частиц, город цвета русской науки, город "физиков и лириков". В Дубне расположен известнейший институт ядерных исследований, можно сказать, это город Будущего! Но несмотря на свое устремление в светлые дали грядущего, Дубна сохранила неповторимую и по-своему чарующую атмосферу научного городка советского времени. Приехав сюда один раз, хочется остаться здесь навсегда. Дубна раскинулась в сосновом бору - здесь нет промышленных объектов, бездумной «лужковской» архитектуры с набившими оскомину торговыми центрами, здесь всегда чистый воздух, а рядом с домами на лужайках растут белые грибы. 
Физики тоже шутят! Вот и нас ждет необыкновенная и символичная встреча с госпожой Наукой с угощением хлебом-солью и настоечкой ядреной «Атомной» под гигантским Деревянным Стулом - самым креативным Подмосковным памятником из Книги рекордов России. 
Обзорно-пешеходная экскурсия «Физики-лирики».
Согласно археологическим изысканиям, люди в окрестностях Дубны жили еще в каменном веке, но свою современную историю город начинает отсчитывать только с конца 30-х годов прошлого столетия. Всего десять с небольшим лет спустя, здесь, на заболоченном и пустынном берегу Волги, был построен первый советский и крупнейший в мире (на тот момент) синхроциклотрон. Вокруг этого грандиозного (и секретного) научного объекта вырос город физиков и исследователей-ядерщиков, сегодня известный нам как Дубна. Вы прогуляетесь по улицам, которые носят имена   выдающихся советских и российских ученых. В Дубне жили и работали звезды мировой ядерной физики: Флеров и Джелепов, Векслер и Мещеряков, Курчатов, Понтекорво... С них и начиналась Дубна с ее первыми ускорителями и исследовательскими реакторами. Вас ждут памятники советской эпохи, а еще вы побываете на аллее великого барда Владимира Высоцкого, который давал свои первые сольные концерты именно в Дубне, для "физиков-лириков", сфотографируетесь у памятника актеру, познакомитесь с мозаикой Н. Леже и насладитесь атмосферой этого необыкновенного наукограда.
Добро пожаловать на встречу самого прекрасного и нежного весеннего праздника!
Вас ждет иронично-развлекательная интерактивная программа «Эпизоды из жизни физика-экспериментатора» которая в остроумной форме познакомит нас с 
семейной жизнью молодого талантливого ученого-ядерщика и одержимого экспериментатора.  
Каждой Прекрасной Даме в подарок от физика-экспериментатора Дмитрия «Азотовича» - необыкновенный дубненский сувенир - очарованный, заколдованный цветок!!!
А на праздничной поляне развернется веселый и задорный праздник, посвященный нашим Прекрасным Дамам - театрализованное представление с участием Московского Казачьего хора, Мастер-класс "Синтез любви" для всех гостей, научные и народные конкурсы, игры, танцы и даже прыжки на большом батуте!
Какой же праздник без угощения - добро пожаловать на праздничное застолье в белом шатровом лагере, с приятным "научным" меню:
- Настойка ядрёно - атомная(100гр./чел)
-Суп «Физика»
- Жаркое «по Дубненски»
- Разносолы (капуста квашенная, огурчики соленые)
- Чай из самоваров, пироги, пряники, баранки
- Блины
Раскинет свои пестрые ряды и праздничная Ярмарка, чего здесь только нет! В продаже оригинальная сувенирная продукция, продукция с женьшенем, вкусная и свежая продукция фермы «Коза Ностра» - чудесные сыры из козьего молока, горячий глинтвейн, шашлыки, сладости.
Удивительный весенний праздник в удивительном городе цвета российской науки!

В стоимость входит

 транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, входные билеты в музеи, интерактивная программа, праздничное застолье, услуги гида-сопровождающего.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.


Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Место и время сбора

Сбор в 07:45. Отправление в  08:00  от ст. метро «Алтуфьево».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 52 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Экскурсия на легендарную Киностудию имени. М. Горького с посещением эксклюзивной выставки антикварных платьев XIX века и костюмов из фильмов: “Семнадцать мгновений весны”, “Варвара-краса, длинная ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Масленица - самый веселый и сытный народный праздник. Народ его всегда любил и ласково называл "касаточка", "целовальница", "пеpепёлочка", "пеpебуха", "объедуха". ...
1 дн
цена от3 950 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Колоритные масленичные гуляния и праздник встречи весны в гостях у разных народов мира, с сжиганием гигантской куклы Масленицы высотой с четырехэтажный дом! Яркая многолюдная и многоликая, веселая ...
1 дн
цена от4 700 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Для всех Милых Дам! Сделайте себе самый необычный подарок к 8 марта – восхитительно таинственную экскурсию в Мистический замок с волшебными фотосессиями в стильных интерьерах и ярких фотозонах, с ...
1 дн
цена от3 290 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Огонь-Масленица по древним обычаям славянских пращуров, со встречей Жар-Птицы – древнего символа весны, с зажжением Масленичного костра "живым огнем", сожжением чучела Масленицы и Огненными вратами ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:32101