Экскурсия: Верещагин СЫРFEST в Конаково Код экскурсии: 13670

Любите ли вы сыр, так как любим его мы?! Приглашаем на большой гастрономический праздник – Фестиваль Сыра " Верещагин СЫРFEST" на родине русского сыроделия в Конаково. Вас ждут демонстрационные мастер-классы и вкусные дегустации традиционных и новых, необычных сортов сыра и блюд из лучших сыров, концертная программа, анимационные площадки с различными "активностями". Ярмарка разнообразных фермерских деликатесов, молочных продуктов и, конечно, сыров всевозможных сортов, видов и вкусов, которые вы сможете купить. Фестиваль проходит в Конаково, в городе, раскинувшимся на берегу красавицы-Волги. Река здесь особенно красива, со множеством островов и многокилометровыми разливами, этими видами вы также сможете полюбоваться.

А еще нас ждет уникальная экскурсия на знаменитое сырное производство "Верещагин" - спустимся в святая святых - старинные подвалы, где зреет сыр, познакомимся с действующим сырным производством и продегустируем 11 видов сыра!

Мы бережем ваше время, поэтому быстро и комфортно проедем по платной скоростной магистрали М 11 в обе стороны.

Экскурсия: Верещагин СЫРFEST в Конаково Код экскурсии: 13670

Программа

Ежегодный гастрономический фестиваль "Верещагин СЫРFEST" в Конаково, живописном городе на берегу красавицы Волги.

Мы отправляемся на родину русского промышленного сыроварения. Знаете ли вы, что первая в России головка сыра в производственных масштабах была сварена именно в Конаковском уезде, на сыроварне Николая Верещагина – старшего брата знаменитого художника-баталиста Василия Верещагина? Именно Николай Верещагин изобрел рецептуру "Костромского" и "Пошехонского" сыров, который мы едим практически каждый день до сих пор!

Мы постарались сделать это путешествие для вас максимально комфортным и быстрым, большую часть пути проедем по платной скоростной магистрали, что значительно сократит время в дороге (проезд по платной дороге в обе стороны входит в стоимость экскурсии).

Именно на Конаковской земле пройдет зрелищный, вкусный и запоминающийся Праздник Сыра "Верещагин СЫРFEST".

Здесь соберутся десятки фермеров и сыроваров из всей России и даже из-за рубежа, чтобы представить свою разнообразную, вкусную и натуральную продукцию – лучшее сливочное масло и молоко, кисломолочную продукцию, йогурты и творог и, конечно же, разнообразные сыры самых разных сортов, твердые и мягкие, с начинками и орехами, с травами и экзотическими ингредиентами. Вас ждут дегустации наивкуснейших сыров и гастрономические удовольствия! Демонстрационные мастер-классы по сыроварению, "Школа сыроваров", выставка оборудования для домашнего сыроварения, анимационные площадки, ремесленные, сувенирные ярмарки и ряды здоровых фермерских продуктов, выступления артистов и музыкантов.

На фестивале вы сможете приобрести все понравившиеся фермерские качественные продукты.

(Организаторы фестиваля могут незначительно менять программу мероприятия из года в год)

А начнется наш праздничный маршрут очень символично - знакомством с родиной русского сыроделия – городом Конаково. Обзорная экскурсия по Конаково.

Конаково – уникальный тверской город с интересной историей! Не только сыром славен Конаково - ведь это бывшее село Кузнецово, в котором находилось крупнейшее производство настоящего "бренда" своего времени – знаменитого на весь мир кузнецовского фарфора. Чашки, тарелки или блюдца со знаменитым кузнецовским клеймом, доставшиеся от бабушек и прабабушек, и сегодня бережно хранятся во многих семьях.

В 1900 году талантливые русские мастера на Всемирной выставке в Париже получили Гран-При за огромный фаянсовый иконостас, а сегодня великолепные фарфоровые шедевры украшают экспозиции Эрмитажа и Русского музея.

К концу XIX века Конаково становится знаменитым и весьма значимым промышленным центром Российской Империи, а продукция кузнецовской фабрики маркируется Государственным гербом России. Кузнецовское предприятие получает титул "Поставщик двора Его Императорского Величества". Для своих рабочих "фарфоровый король" Кузнецов строит коттеджи и дает земельные наделы для строительства собственных домов лучшим работникам, открывает больницы, библиотеки, харчевни, сберегательную кассу, театр и даже кинематограф (кстати, здание кинематографа сохранилось до сих пор)! Будучи старообрядцем, Кузнецов построил в Конаково два храма – старообрядческий "для себя" и "новообрядческий" для рабочих – уникальный случай для старовера. Кстати, Кузнецов, как великий бизнесмен, очень быстро отреагировал на развитие сыроварения в Конаковском уезде и наладил выпуск целой коллекции фарфоровых досок для нарезания сыра.

Экскурсия на сыроваренный завод "Верещагин", с посещением сырных подвалов начала XX века и дегустацией 11 видов сыров.

Мы посетим сырный завод, который функционирует с 1936 года, а его "сырные" подвалы были построены еще учениками Верещагина. Здесь чтут уникальные технологии и выпускают сыры под брендом ВЕРЕЩАГИН, состав которых - только натуральное молоко и закваска. Завод выпускает одиннадцать видов сыров - полутвердые, твердые и рассольные. Мы заглянем в святая святых любого сыродельного производства - в старинные подвалы для вызревания сыров. Эти уникальные подвалы сохранились с начала XX века и спроектированы учениками первого сыродела Верещагина! Познакомимся с процессом изготовления сыра - прямо в цехах действующего производства. А еще продегустируем все 11 видов сыра, которые выпускает завод. Вы услышите увлекательный рассказ о каждом сорте сыра, среди которых есть очень редкие сорта. Например, сыр Шанклиш, производится по сирийской технологии, которая пришла из далекой древности. Специи, которые добавляются в сыр, придают вкусу яркий оттенок молодого грецкого ореха.

Экскурсионная программа

Быстро, комфортно, без пробок проедем по платной скоростной магистрали M 11, а увлекательный путевой рассказ нашего гида украсит поездку и время в пути пролетит незаметно

Конаково:

- самостоятельное участие в фестивале сыра "СЫРFEST"

- экскурсия на Конаковский сыроваренный завод "Верещагин" с посещением подвалов XIX века, в которых зреет сыр, знакомством с действующим производством сыра и дегустацией 11 видов сыров

- обзорная по Конаково

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • проезд по платной скоростной магистрали М 11 в обе стороны
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музей
  • услуги гида-сопровождающего
  • участие в фестивале
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

Сбор группы в 07:15, отправление автобуса в 07:30 от ст. метро "Войковская"

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 4180
4180
Детский 4180
0
Итого: 4180
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Экскурсия в дом-музей Петра Ильича Чайковского - создателя волшебной музыки к балетам "Лебединое озеро" и "Щелкунчик"! Во время экскурсии вы услышите фрагменты музыкальных композиций Чайковского - и ...
1 дн
цена от4 780 ВЫБРАТЬ
Экскурсия в дом-музей Петра Ильича Чайковского - создателя самой новогодней и рождественской музыки к балету "Щелкунчик"! Во время экскурсии прозвучат музыкальные композиции из сказки-балета Петра ...
1 дн
цена от4 650 ВЫБРАТЬ
Живописное путешествие на озеро Сенеж, красота которого вдохновила Левитана на создание полотна "Озеро. Русь", мы совершим водную прогулку по запечатленному великим живописцем водному шедевру, будем ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
Завидовская Масленица Код экскурсии: 272
Сельская распотешная Масленица в "жалованном" селе Завидово, на подворье Завидовского храмового комплекса, с удивительными завидовскими встречами! С веселой развлекательной программой "Маслена ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Путешествие в Тверь на скоростном поезде "Ласточка" по пути русских императоров – бывшей Николаевской железной дороге. С первых шагов, уже на вокзале Твери, нас ждет эксклюзивная экскурсия в ...
1 дн
цена от2 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:10344