Экскурсия: Я гуляю по Твери (с посещением Сырного завода Верещагин и вкусными дегустациями с проездом на ж/д экспрессе) Код экскурсии: 34491

Путешествие в Тверь на скоростном поезде "Ласточка" по пути русских императоров – бывшей Николаевской железной дороге. С первых шагов, уже на вокзале Твери, нас ждет эксклюзивная экскурсия в Императорские покои, где Николай I отдыхал с дороги. Мы поднимемся на самую высокую смотровую площадку Твери в "Рюмке" и погуляем по набережной, полюбуемся Путевым дворцом и узнаем, отчего его называли "дворцом Тверской принцессы", сфотографируемся с лиричным памятником Михаилу Кругу и отобедаем в любимом клубе певца - "Лазурный". Неподалеку от Твери посетим сыроваренный завод "Верещагин", спустимся в таинственные сырные подвалы XIX века и продегустируем 11 сортов авторских сыров.

Экскурсия: Я гуляю по Твери (с посещением Сырного завода Верещагин и вкусными дегустациями с проездом на ж/д экспрессе) Код экскурсии: 34491

Программа

Быстрое путешествие в Тверь на "Ласточке", по бывшей Николаевской железной дороге.

Рекомендуемый проезд из Москвы:
Пригородный поезд Москва - Тверь № 7928
Отправление с Ленинградского вокзала в 08:46. Прибытие в Тверь в 10:24. Билеты на поезд туристы приобретают самостоятельно.

В 10:30-встреча с гидом в Твери на привокзальной площади возле автобуса. Гид будет ждать с табличкой "Название тура".

Обзорная экскурсия по Твери.

Тверь поражает с первого взгляда, уже на вокзале. Здание Тверского железнодорожного вокзала Первого класса было возведено в середине XIX века под руководством архитектора Тона, и считалось самым красивым на всей Николаевской железной дороге.

Вы побываете в Покоях императора - восстановленной Круглой комнате, где император Николай I отдыхал с дороги. Камины с мраморной облицовкой, шелковые обои, дубовый паркет с инкрустацией ореха, березы и ясеня - как и во времена царствования Романовых, Императорские покои роскошны.
Обзорная экскурсия по Твери. Великая императрица России Екатерина II считала Тверь самым красивым городом России, конечно, после Петербурга, а Илья Репин называл тверские виды "Образцом русского пейзажа". Мы побываем в самых красивых тверских локациях – на живописной набережной Степана Разина, которая застроена по петербургскому образцу "единой фасадою", и сфотографируемся в интересных фотозонах на фоне старинных купеческих особняков, насладимся особенной атмосферой волжского города. Полюбуемся памятниками архитектуры ХVI-XVIII веков: Собором Белая Троица, Императорским Путевым Дворцом (и узнаем, почему его называли "дворцом тверской принцессы"), услышим увлекательный рассказ экскурсовода об истории волшебницы-Твери! А еще побываем у памятника знаменитому путешественнику, купцу-мореплавателю Афанасию Никитину. Традиционно гости города приходят сюда загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель "помогает" в исполнении желаний, связанных с путешествиями.

Посещение тверской высотной смотровой площадки "24 этаж"! Лучшая видовая площадка Твери, по признанию самих тверичан, оборудована на крыше самого высокого здания в Твери (которое за своеобразную архитектуру жители города прозвали "Рюмка"). С высоты 77 метров открывается панорама города на многие километры, на красавицу-Волгу и раздольные заволжские дали. (подъем на смотровую площадку - по желанию, доп. плата)

Любимый в народе тверичанин – певец шансона Михаил Круг. Мы увидим необычный памятник Михаилу Кругу, где он сидит на скамейке со своей любимой гитарой, и отправимся пообедать в знаменитый клуб "Лазурный", где так часто любил отдыхать известный певец, и не раз упоминал в своих песнях это заведение.

Обед в кафе развлекательного комплекса "Лазурный". (обед по желанию, доп. плата)

А неподалеку от Твери посетим родину русского сыроделия Конаково. Первая в России головка сыра была сварена именно в Конаковском уезде, на сыроварне Николая Верещагина – старшего брата знаменитого художника-баталиста Василия Верещагина.

Экскурсия на сыроваренный завод "Верещагин", с посещением сырных подвалов начала XX века и дегустацией 11 видов сыров.

Мы посетим сырный завод, который функционирует с 1936 года, а его "сырные" подвалы были построены еще учениками Верещагина. Здесь чтут уникальные технологии и выпускают сыры под брендом ВЕРЕЩАГИН, состав которых - только натуральное молоко и закваска. Завод выпускает одиннадцать видов сыров - полутвердые, твердые и рассольные. Мы заглянем в святая святых любого сыродельного производства - в старинные подвалы для вызревания сыров. Эти уникальные подвалы сохранились с начала XX века и спроектированы учениками первого сыродела Верещагина! Познакомимся с процессом изготовления сыра - прямо в цехах действующего производства. А еще продегустируем все 11 видов сыра, которые выпускает завод. Вы услышите увлекательный рассказ о каждом сорте сыра, среди которых есть очень редкие сорта. Например, сыр Шанклиш, производится по сирийской технологии, которая пришла из далекой древности. Специи, которые добавляются в сыр, придают вкусу яркий оттенок молодого грецкого ореха.

Возвращение в Тверь.

20:00-20:30-окончание программы на ж/д вокзале г. Тверь. Возвращение в Москву самостоятельно.

(Время отправления пригородного поезда в Москву, ориентировочно, в 20.40 или в 21.05)

Экскурсионная программа

Прибытие в Тверь на поезде. Посадка в автобус.

Тверь:

- посещение Круглой комнаты - Покоев Императора на железнодорожном вокзале. Здание вокзала считалось красивейшим на Николаевской железной дороге.

- обзорная экскурсия по Твери

- подъем на высотную смотровую площадку на высоте 77 метров, которую тверичане называют "Рюмка", подъем на площадку на лифте (посещение площадки – по желанию, доп. плата)

Обед в кафе клуба "Лазурный", где очень любил отдыхать певец Михаил Круг (обед по желанию, доп. плата)

Конаково:

- экскурсия на Конаковский сыроваренный завод "Верещагин" с посещением подвалов XIX века, в которых зреет сыр, знакомством с действующим производством сыра и дегустацией 11 видов сыров

Возвращение в Тверь на ж/д вокзал.

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • путевая информация,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • входные билеты по программе.
Дополнительно оплачивается

Обед в кафе развлекательного комплекса "Лазурный" - 600 руб. (по желанию, при покупке тура)

Ж/д билеты Москва-Тверь-Москва

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 95 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Живописное путешествие на озеро Сенеж, красота которого вдохновила Левитана на создание полотна "Озеро. Русь", мы совершим водную прогулку по запечатленному великим живописцем водному шедевру, будем ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
Всем любителям авторской песни посвящается! Эксклюзивный тур на Родину «короля русского шансона» Михаила Круга и чудесное творческое путешествие в красавицу-Тверь. Авторская экскурсия сестры Михаила ...
1 дн
цена от1 970 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
"Час от часу берега Волги становятся лучше" - так писала императрица Екатерина Великая во время своего большого путешествия по Волге от Твери до Казани. Тверь – город кругосветных путешественников и ...
1 дн
цена от2 850 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в красавицу-Тверь, с посещением красивейшего здание в Твери - Императорского Путевого Дворца. Изюминкой программы станет масленица в усадьбе Домотканово.
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ
Праздник еды и развлечений в Твери – фестиваль "Вкус Верхневолжья"! Лучшие рестораторы представят свои гастрономические шедевры и угостят гостей традиционными блюдами тверской кухни, а знаменитые ...
1 дн
цена от2 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:54508