Экскурсия: Сталинский ампир (с посещением гостиницы "Украина" и смотровой площадки под шпилем, пешеходная) Код экскурсии: 13871

Лучшие панорамы столицы со сталинской высотки, с 34 этажа гостиницы "Украина"! Редкая возможность побывать внутри одной из семи сталинских высоток, которые до сих пор хранят свои сакральные тайны… С пешеходной экскурсией по Москве, посещением смотровой площадки под шпилем высотки и напитком-комплиментом от лучшего видового ресторана столицы.

С осмотром легендарной диорамы "Москва – столица СССР".

Экскурсия: Сталинский ампир (с посещением гостиницы "Украина" и смотровой площадки под шпилем, пешеходная) Код экскурсии: 13871

Программа

Лучшие виды столицы со смотровой площадки 34 этажа, под самым шпилем бывшей гостиницы «Украина»! И редкая возможность посетить одну из семи легендарных сталинских высоток, которые до сих пор хранят свои сакральные тайны…

Сияющие, недоступные «небоскребы небожителей» – легендарные «сталинские высотки», самый узнаваемый символ столицы! Благодаря этим грандиозным, помпезным и великолепным зданиям-дворцам, Москву невозможно спутать ни с одним городом мира!

Сегодня вы побываете в роскошном, любимом и последнем «детище вождя», строительство которого было завершено уже после смерти Сталина. Это, буквально, вершина «советского ампира» - самая высокая и самая большая в Европе гостиница «Украина». Ныне здесь располагается также самый масштабный на территории европейского континента «пятизвездочный» гостиничный комплекс «Рэдиссон Ройал, Москва», с фешенебельным номерным фондом, лучшими видовыми ресторанами, панорамными площадками под самым шпилем высотки, флотилией респектабельных яхт-ресторанов и даже «собственным» официальным салоном «Rolls-Royce».Вы пройдете по роскошным мраморным холлам старинной гостиницы, украшенным со всей пышностью знаменитого «сталинского ампира»: фресками, уникальной коллекцией подлинников живописи и колоссальным количеством скульптур советской эпохи. В помпезном главном холле сохранился уникальный десятиметровый потолочный плафон «Праздник труда и урожая на хлебосольной Украине», созданный в 1957 году, которым вы сможете полюбоваться.Главное украшение гостиницы – шикарная и колоссальная (400 кв. метров!) диорама Кремля и центра Москвы в масштабе 1:75. Это легендарная диорама «Москва — столица СССР», которая была изготовлена в 1977 году для Национальной выставки в Нью-Йорке. Диорама «исколесила» полмира, произвела фурор на многих международных выставках, а несколько лет назад была выкуплена на аукционе специально для гостиницы «Украина». Говорят, уникальную диораму хотел приобрести астронавт Нил Армстронг, но ему отказали – «Москва не продается»! Здесь можно совершить ностальгическое путешествие по улицам Москвы перед Олимпиадой-80, в сопровождении рассказа аудиогида, причем каждое здание, о котором ведется речь, подсвечивается. (После посещения смотровой площадки вы самостоятельно сможете посетить диораму)

А сейчас нас ждет захватывающее дух высотное путешествие над столицей! Уникальное сочетание архитектурного колорита сталинской высотки и чарующих живописных панорам превратили роскошный ресторан «BUONO» в лучший видовой ресторан столицы, отсюда вся Москва – как на ладони! Вы сможете подняться на одну из лучших смотровых площадок столицы, расположенную под самым шпилем высотки, на 34 этаже гостиницы «Украина»! Выход на смотровую площадку лежит через высотный ресторан «Mercedes Bar» с необыкновенно стильным интерьером, так что это еще и уникальная возможность познакомиться с декором сразу двух роскошных, очень престижных заведений столицы. В одном из великолепных ресторанов вас ждет приветственный напиток на выбор – сок, чай или минеральная вода.

Невероятные панорамы открытой смотровой площадки создают полную иллюзию полета над Москвой, и это настоящий «план Москвы» в натуральную величину! С нового ракурса, совсем «вблизи» вы рассмотрите белоснежное здание Правительства - Белый дом и гигантскую «книжку» московской Мэрии (здание бывшего СЭВ), редкий памятник промышленной архитектуры – здание Трехгорной мануфактуры, деловое сердце города – бывший «Хаммеровский центр» и футуристические высотки «Москва-Сити», увидите проходящие по Москве-реке суда, золотые купола Храма Христа Спасителя, зеленый Парк Победы и роскошные изумрудные Воробьевы горы. Вы полюбуетесь перспективами Нового Арбата и Кутузовского проспекта, услышите увлекательный рассказ о выдающихся сооружениях столицы. Здесь можно ощутить масштаб нашего грандиозного мегаполиса - невероятные впечатления и лучшие фотокадры гарантированы!

Внимание! В зимний период (на усмотрение администрации гостиницы) в целях безопасности открытая смотровая площадка не работает, все мероприятия проходят в закрытом помещении с таким же панорамным видом.

А начинается наше «высотное путешествие» с увлекательной пешеходной прогулки по центру Москвы.

Вы полюбуетесь еще одним грандиозным творением Сталина - легендарной высоткой на площади Восстания, безмолвной героиней культового фильма «Москва слезам не верит». Увидите дом-музей Федора Ивановича Шаляпина – редчайший архитектурный шедевр допожарной Москвы, первый собственный дом и последний российский адрес великого певца перед отправлением в эмиграцию… Вы увидите старое и новое здания Консульства США, которые занимают целый квартал Новинского бульвара и где россиянам выдают визы в США, полюбуетесь панорамами Нового Арбата и Кутузовского проспекта, прогуляетесь по Новоарбатскому (бывшему Калининскому) мосту, и насладитесь, пожалуй, самым живописным, самым красивым видом центра столицы. Плавная излучина Москвы-реки, в оправе изумрудных берегов, бесшумно скользящие белоснежные теплоходы и над всей этой красотой царит и стремится в небо, великолепный шедевр «советского ампира», великий памятник великой эпохи…

В ходе нашей прогулки вы узнаете:

- откуда стреляли танки во время «расстрела Белого дома» в 1993 году

- где «нашли» старика Хоттабыча

- почему руководители строительства гостиницы «Украина» не поднимались на верхние этажи строящегося здания

- как вытирают пыль в пятизвездочном отеле

- почему гостиницу «Украина» назвали совсем не так, как хотел Сталин

- почему героини фильма «Москва слезам не верит» в кадре открывали дверь одной высотки, а попадали совсем в другую

- как московская усадьба Шаляпина чуть не «пала жертвой» Олимпиады-80

- какие шпионские страсти бушевали при постройке нового здания Консульства США и почему американцы называли его «дом-микрофон»

- как над Москвой-рекой «появился» Тарас Шевченко

- где все еще можно увидеть снесенную гостиницу «Россия», которую в свое время возвели на месте фундамента несостоявшейся восьмой сталинской высотки.

Стоимость программы:

Взрослый -1360 руб.

Ребенок - 1360 руб.

Место сбора - м. Баррикадная (на улице, у выхода из метро). Время сбора в 11:15. Отправление в 11:30

Окончание экскурсии - гостиница "Украина"

Внимание! В ноябре, декабре тур может быть отменен в связи с закрытием открытой смотровой площадки в целях безопасности в зависимости от погодный условий.

Экскурсионная программа

- тематическая пешеходная экскурсия по Москве

- посещение открытой смотровой площадки лучшего видового ресторана "BUONO" в отеле "Рэдиссон" (бывшая гостиница "Украина") 34 этаж

Внимание! В зимний период (на усмотрение гостиницы с ноября по март) в целях безопасности открытая смотровая площадка ЗАКРЫТА, все мероприятия проходят в закрытом помещении с таким же панорамным видом.

После посещения смотровой площадки вы сможете осмотреть диораму "Москва – столица СССР" (самостоятельно, бесплатно)

В стоимость входит
  • Экскурсионное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
  • посещение открытой смотровой площадки ресторана "BUONO" отеля "Рэдиссон" (бывшая гостиница "Украина"),
  • "приветственный" напиток (сок, минеральная вода, чай на выбор). Внимание! В зимний период (на усмотрение гостиницы с ноября по март) в целях безопасности открытая смотровая площадка ЗАКРЫТА, все мероприятия проходят в закрытом помещении с таким же панорамным видом.
Место и время сбора

Место сбора - м. Баррикадная (на улице, у выхода из метро). Время сбора в 11:15. Отправление в 11:30

ВНИМАНИЕ!

Внимание! В зимний период (на усмотрение гостиницы с ноября по март) в целях безопасности открытая смотровая площадка ЗАКРЫТА, все мероприятия проходят в закрытом помещении с таким же панорамным видом.

После посещения смотровой площадки вы сможете осмотреть диораму «Москва – столица СССР» (самостоятельно, бесплатно)

Отзывы

Алия

14 декабря 2020 18:15

дата поездки: 12.12.2020

5.0/5.0
Отличная экскурсия. Очень хороший экскурсовод. Надо быть тепло одетыми, так как сначала пешеходная экскурсия

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2200
2200
Детский 2200
0
Итого: 2200
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Самое красивое Салютное шоу на День России под шпилем гостиницы "Украина"! Захватывающие дух панорамы Москвы и роскошные букеты ярких огней салюта всех центральных залповых площадок столицы - ...
1 дн
цена от2 380 ВЫБРАТЬ
Самое красивое Салютное шоу на День города под шпилем гостиницы "Украина"! Захватывающие дух панорамы Москвы и роскошные букеты ярких огней салюта всех центральных залповых площадок столицы - ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Элегантный круиз на белоснежной яхте флотилии "Рэдиссон" в просторном зале с панорамным остеклением, праздничные залпы Салюта Победы над башнями Кремля, лучшие виды исторического центра и ...
1 дн
цена от2 960 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Авторская пешеходная экскурсия по Москве Самая высокая гостиница Европы, пятизвёздочный отель для одних и родной дом для других, обладательница коллекции живописи, скульптуры, роскошных интерьеров и ...
1 дн
цена от1 250 ВЫБРАТЬ
Рецепт изысканного праздника: круиз на белоснежной яхте флотилии "Рэдиссон" в просторном зале с панорамным остеклением, праздничные залпы Салюта Победы над башнями Кремля, лучшие виды исторического ...
1 дн
цена от2 960 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:15935