Экскурсия: Новогодняя сказка в Тверской Карелии у Луми Тайкури (с веселой программой и вкусным пиром в резиденции Карельского Деда Мороза, с посещением Торжка) Код экскурсии: 13894

Самобытный и аппетитный Новый год в загадочной Тверской Карелии – стране, которой нет на карте. Приглашает Луми Тайкури - Дед Мороз карельских кровей! Нас ждет новогодний Пир на весь мир со знаменитыми карельскими калитками и традиционными новогодними угощениями тверских карел, зажигательные карельские танцы, переодевания в ряженых, гадание на пирогах и увлекательные квесты! По дороге в Тверскую Карелию заедем в уютный Торжок - за золотошвейными подарками, мармеладом и за сказками - в единственную в мире Сказочную, где угощают хорошим кофе, вкусными десертами и раздают торжокские сказки!

Экскурсия: Новогодняя сказка в Тверской Карелии у Луми Тайкури (с веселой программой и вкусным пиром в резиденции Карельского Деда Мороза, с посещением Торжка) Код экскурсии: 13894

Программа

В бескрайних тверских лесах, по пути из Москвы в Санкт-Петербург, расположилась таинственная и загадочная страна, которую не найти на карте – Тверская Карелия. Мы предлагаем вам отправиться в увлекательное новогоднее путешествие в этот неизведанный край! Наш путь пройдет по тверской земле, где уже 400 лет живет часть карельского народа, которые получили эти лесные земли в надел от русского царя в конце Смутных времен. Так и появилась на тверской земле "вторая Карелия" - малоизвестный феномен и самобытный этнос, сохранившийся до наших времен!

По живописному тракту направимся в старинное карельское село Толмачи, где высятся знаменитые северные срубы-пятистенки, звучат веселые карельские песни, а бани по берегам реки, как и четыреста лет назад, топятся "по-черному". Большинство жителей Толмачей - потомки тех самых, первых переселенцев с Карельского перешейка, которые хранят традиционный национальный уклад и карельскую речь.

Новогодний праздник в Резиденции Карельского Деда Мороза - Луми Тайкури с щедрым застольем и веселыми карельскими играми!

В этом старинном карельском селе, в своей морозной резиденции, нас уже заждался Дед Мороз карельских кровей - Главный зимний волшебник Луми Тайкури! Согласно карельским традициям, этот день определяет, каким будет весь предстоящий год, и провести его нужно не просто весело, а так, чтобы столы ломились от угощений — тогда и год будет сытным! С дороги - добро пожаловать на новогодний пир на весь мир! Как по мановению волшебной палочки, соберутся на диковинном новогоднем пиру зимние волшебники и гости праздника. За общим столом проведем это время по-особенному, следуя карельским традициям – весело и сытно! Знатоков кулинарных традиций порадует знакомство с карельскими вкусностями. Карельские хозяюшки испокон веков искусны в хлебопечении, а больше всего – в приготовлении пирогов. "Сульчины", "сканцы" и, особенно, карельские калитки по старинным рецептам, уже стали визитной карточкой Тверской Карелии. Ароматы выпечки под задушевные разговоры – что может быть лучше! Луми Тайкури, зимний волшебник и радушный хозяин торжества, объединит гостей в едином порыве праздника, посвященного Новому году, волшебству и исполнению желаний, здесь никто не будет скучать! Любителей народных танцев ждет сюрприз - танцевальный мастер-класс "Talonpojan Tanšši". Ценители народных традиций смогут нарядиться в ряженых и поучаствовать в занимательной рождественских колядках, квесте "Тайна Калевалы", и национальной игре Кююккя. А напоследок каждый сможет испытать судьбу и погадать по карельским пирогам-калиткам. Атмосфера веселья и душевного гостеприимства превратят этот день в незабываемый праздник, а пестрые ряды новогодней ярмарки не оставят без самобытных сувениров из тверской Карелии.

По дороге в тверскую Карелию посетим славный уютный Торжок. Почти тысячу лет назад, сюда, к берегам живописной Тверцы, пристали ладьи богатых новгородских купцов, которые основали здесь новый город и назвали его символично – Новый Торг. До сих пор жители Торжка, в память о своем богатом древнем городе, гордо зовутся "новоторами". Уютный Торжок манит своими зимними картинами - горбатым мостиком над рекой Тверца, с которого открываются идиллические виды разноцветных домиков вдоль набережной и на красивую ротонду Николая Львова. Полюбуемся самой древней на територии России деревянной Тихвинской церковью - ее возвели без единого гвоздя! На территории Борисоглебского монастыря, который начали строить тысячу лет назад, насладимся красотой целой россыпи величественных храмов и панорамами сбегающего с холмов очаровательного древнего городка.

Издревле славился Торжок своими вышивальщицами по золоту, сафьянными сапожками, и, конечно, знаменитыми пожарскими котлетами, которые увековечил Пушкин. Искусная золотая и серебряная торжокская вышивка украшала коронационные платья императриц (даже Екатерине Великой ее любимое платье расшивала золотом платье мастерица из Торжка!) и облачения патриархов, а драгоценные изделия производили невероятное впечатление на Международных выставках в Лондоне и Париже. В фирменном магазине Золотного Шитья, вы сможете купить расшитые золотом и серебром сувениры - кошельки, сумки и пояса, броши и браслеты, варежки, платья и даже сапоги, украшенные золотными узорами.

Зайдем перекусить и отдохнуть в необыкновенный уголок, придуманный местным жителем - единственную в мире Сказочную. Это уютная кофейня "АнгеловЪ", которая встречает посетителей фигурками ангелов, симпатичным интерьером, милые детали и вещицы которого можно долго и с удовольствием рассматривать, и обволакивает ароматами хорошего кофе и вкусных десертов. В Сказочной продают сладости и кофе, а еще раздают газеты со сказками Ника Ангелова. Это псевдоним хозяина Сказочной и автора удивительных сказок о Торжке и его жителях с глубинным историческим смыслом. Здесь можно выпить хорошего кофе, отведать десерт и получить в подарок сказку! (угощение - доп. плата)

За сладкими подарками заедем в фирменный магазин мармелада. В "Мармеладной сказке" выпускают 70 сортов мармелада самых разных видов, конфигураций и неожиданных вкусовых сочетаний, от классических сортов на основе фруктовых соков до экзотических - с имбирем, с апельсином и чилийским перцем, карамельно-сливочный мармелад с цельными орехами и сухофруктами внутри и даже мармелад с молодыми сосновыми шишечками. Все это фантастическое разнообразие вкусов вы сможете купить и увезти с собой на память о Тверской Карелии.


Отправление в Москву.

Экскурсионная программа

- путевая информация
Торжок:

- обзорная экскурсия, с посещением магазина уникальных сувениров Золотного Шитья

- посещение первой в мире Сказочной - это уникальная кофейня "АнгеловЪ", где раздают сказки и угощают хорошим кофе и десертами (кофе, десерты - доп. плата на месте)

- за сладкими подарками заедем в "Мармеладную сказку" - посещение фирменного магазина, где можно купить фигурный мармелад по ценам производителя

Карельское село Толмачи:
-
Новогодняя программа "В гостях у Луми Тайкури":

  • Встреча Нового года с карельским Дедом Морозом Луми Тайкури
  • Пир на весь мир у карельского Деда Мороза (новогоднее праздничное угощение и полноценный аппетитный обед)
  • Квест-игра "Тайна Калевалы"
  • Мастер-класс по игре "Kyykkä"
  • Танцевальный мастер-класс "Talonpojan Tanšši"
  • Обрядовая игра "Ряженые"
  • Гадание по карельским пирогам-калиткам
  • Зимняя ярмарка самобытных сувениров
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего,
  • новогодняя развлекательная программа "В гостях у Луми Тайкури" с праздничным угощением,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

Место сбора: ст. м. Водный стадион. Сбор в 07:00, отправление в 07:15.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 5950
5950
Детский 5950
0
Итого: 5950
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Самобытная Масленица-комоедица в Тверской Карелии, с северным колоритом, со вкусным обедом из печи и угощением сульчинами – особенными карельскими блинами! Деревенские гуляния в настоящей карельской ...
1 дн
цена от5 500 ВЫБРАТЬ
Самая необычная елка для детей и взрослых! Поездка на ретропоезде позволит перенестись в эпоху, когда паровозы царили на железнодорожных магистралях мира. Благодаря густым клубам пара и дыма, ...
1 дн
цена от3 000 ВЫБРАТЬ
 Оригинальный формат необыкновенной новогодней экскурсии волшебные приключения для всех в настоящем ночном лесу! Вас ждут чудеса на каждом шагу, встречи с самыми любимыми сказочными персонажами, ...
1 дн
цена от1 680 ВЫБРАТЬ
Приглашаем вас в удивительное путешествие в зимнюю сказку! Вы отправитесь в гости к Деду Морозу, пройдете по Тропе сказок, а также познакомитесь со старорусскими играми и гаданиями и посетите ...
1 дн
цена от4 990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82525