Экскурсия: В гостях у Президента. Большой Кремлевский Дворец (с посещением Грановитой палаты, Андреевского (Тронного) зала и жилых императорских покоев) Код экскурсии: 14414

На эту московскую экскурсию практически невозможно попасть!

Редчайшая, почти эксклюзивная экскурсия «в гости» к Президенту, в его Главную резиденцию и "святая святых" Российского государства – Большой Кремлевский Дворец. Вы подниметесь по той самой лестнице, по которой поднимается Президент во время инаугурации, и побываете в древней Грановитой палате с росписями Симона Ушакова, посетите роскошные парадные залы - Владимирский, Александровский и Андреевский (Тронный зал), жилые императорские покои и Царские палаты Теремного дворца XV века, вокруг которого и был выстроен Большой Кремлевский дворец.

 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ

Экскурсия: В гостях у Президента. Большой Кремлевский Дворец (с посещением Грановитой палаты, Андреевского (Тронного) зала и жилых императорских покоев) Код экскурсии: 14414

Программа

На эту московскую экскурсию практически невозможно попасть! Редчайшая, почти эксклюзивная возможность «побывать в гостях» у президента, в его официальной парадной резиденции и святая святых Российского государства – Большом Кремлевском Дворце.

О красоте Большого Кремлевского Дворца (БКД) ходят легенды, и залы именно этого роскошного Дворца показывают по телевизору во время трансляций инаугурации Президента Российской Федерации, вручений высочайших государственных наград и встреч на самом высоком уровне! Сюда невозможно зайти «с улицы», а вы сможете посетить самые роскошные парадные залы и побывать даже там, куда доступ многим воспрещен!

Большой Кремлевский Дворец был возведен архитектором Тоном в 1838-1850 годах по указу императора Николая I, в качестве царской резиденции на время пребывания императорской семьи в Москве. При проектировании дворца в него были включены древние палаты, храмы и строения, уже находившиеся на территории Кремля. Сегодня роскошный Большой Кремлевский дворец состоит из 700 (!) помещений, и вы побываете в самых роскошных, древних и знаменитых залах и палатах Большого Кремлевского Дворца.

Вы подниметесь по той самой лестнице, по которой поднимается Президент во время инаугурации. Вы посетите самые роскошные парадные залы Большого Кремлевского Дворца, которые названы по высочайшим орденским наградам России.

В Александровском зале ослепляет золотая лепнина и восхищает подлинный паркет из 30 пород дерева, сохранившийся с 1843 года и напоминающий изысканный ковер. Самым главным (и самым помпезным) с момента постройки дворца и до сих пор является Андреевский (Тронный) зал. В Андреевском зале император и императрица принимали поздравления в дни коронационных торжеств, а сегодня именно в нем проходит инаугурация Президента и самые торжественные государственные мероприятия. У восточной стены Андреевского зала расположено три трона под горностаевым балдахином – на последней коронации они предназначались императору Николаю II, его царственной супруге императрице Александре и матери Николая Второго, вдовствующей императрице Марии Федоровне. Вы побываете в тронном зале русских императриц – это зал Святой Екатерины, в котором сегодня президент проводит официальные встречи и переговоры. Можно сказать, посетите место, где вершатся судьбы России и даже мира!

Вы побываете в поражающем Владимирском зале с нежно-розовыми мраморными стенами и пышными лепными золочеными орнаментами сводов и карнизов, придающих ему сказочную красоту! По вечерам Владимирский зал освещает великолепная люстра весом 3 тонны…

Владимирский зал «соединяет» между собой уникальные дворцы пяти столетий! Мы побываем в Теремном дворце - первых каменных покоях, сохранившихся с XV века, вокруг которых и был выстроен Большой Кремлевский дворец. Вы увидите сводчатые Сени, в которых ожидали царского приема бояре, Думную комнату, в которой «сидели царь со бояре», малый тронный зал – Престольную палату, которую до сих пор украшает царское красное бархатное кресло, посетите Опочивальню.

Через Святые сени мы попадем в Жемчужину и сердце не только Кремлевского дворца, но и всего Кремля - Грановитую палату. Это парадный тронный зал царя Ивана III и самое древнее каменное гражданское строение Москвы, возведенное в середине XV века итальянскими зодчими! В Грановитой палате объявляли наследников престола и принимали важных иноземных послов, а сегодня Грановитая палата является роскошным представительским залом Президента. Колоссальная одностолпная Грановитая палата (а ее площадь равна 459 кв.м.!), была в свое время самым большим залом на Руси! Красота и великолепие Грановитой палаты захватывает дух - стены и своды расписаны фресками великого русского иконописца Симона Ушакова и палехскими мастерами.

Еще одно невероятное впечатление – посещение личных покоев императора и императорской семьи, которые называют Собственной половиной. Жилые дворцовые интерьеры сохранились практически без переделок! Изысканная мебель и ковры, люстры и торшеры, камины, вазы, скульптуры завораживают своей роскошью и красотой, а каждую драгоценную деталь интерьера можно рассматривать часами…

Это невероятное путешествие в сердце нашей страны, в место, где вершится судьба современной России…

Экскурсионная программа

Экскурсия с экскурсоводом по Большому Кремлевскому Дворцу;

Самостоятельная прогулка по территории Кремля.

Дополнительно оплачивается

Доплата за иностранного гражданина - 2000 руб/чел

Полезная информация

Важная информация:

- Наличие паспорта гражданина РФ, для детей от 12-14 лет оригинал свидетельства о рождении или загран. паспорт.

- Для прохождения на территорию Кремля: большие сумки, рюкзаки, холодное и огнестрельное оружие, газовые баллончики, продукты питания сдаются в камеру хранения под Троицким мостом .
- Фото и видео камеры, трости – сдаются в гардероб.
- В исключительных случаях, Большой Кремлевский Дворец оставляет за собой право отменить экскурсию, без объяснения причин. В этом случае возвращаются оплаченная сумма или переносится на другую дату.

Место и время сбора

Отправление от ст. м. «Библиотека имени Ленина» у памятника Достоевскому

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!!! ФОТО И ВИДЕО СЪЕМКА - Запрещена! Нов некоторых залах нашей группе разрешат сделать несколько уникальных снимков на телефон, это зависит от состояния зала (иногда готовятся официальные церемонии) и только по усмотрению экскурсовода.

Просьба, при бронировании тура, указывать точные паспортные данные на каждого экскурсанта.

!!

Отзывы

Татьяна

29 апреля 2019 11:11

дата поездки: 26.04.2019

4.0/5.0
Экскурсия очень интересная. Экскурсовод квалифицированный. Однако для того, чтобы добраться до входа во Дворец, приходится буквально бежать. Наверное, можно собраться на 15 минут раньше и спокойно дойти до входа. Эти забеги очень тяжелы для пожилых людей.
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 151 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Ростов Великий – один из древнейших русских городов. «Визитной карточкой» города является Кремль с его пятью храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенный мощными крепостными ...
1 дн
цена от1 450 ВЫБРАТЬ
Триста лет правили Россией цари и императоры Дома Романовых. И всего за один год великая династия потеряла власть и была целиком истреблена, не оставив ни одного законного престолонаследника – первый ...
1 дн
цена от1 680 ВЫБРАТЬ
Жемчужина "допожарной Москвы" - Петровский Путевой дворец, в архитектуре которого первый придворный зодчий Матвей Казаков зашифровал символы победы русского штыка над турецким ятаганом, здесь ...
1 дн
цена от2 280 ВЫБРАТЬ
Чудеса мышиного царства Код экскурсии: 219
Самая полная экскурсия по городу Мышкин!!! Чудесный вид на Волгу, Королевские Палаты, единственные в своем роде музеи валенок, мыши, льна. Подъем на самую высокую колокольню. Экскурсия по самым ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Лучший Рождественский подарок – незабываемое и чуть-чуть сказочное путешествие! Подарите себе и своим близким неутомительный, очень аппетитный и увлекательный тур в Александров с уютными ...
1 дн
цена от4 290 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84420