Экскурсия: Фестиваль «Таксы Чехова» в Мелихово (Мелихово – Давыдово-Вознесенская пустынь – Талеж) Код экскурсии: 14808

Живой и забавный фестиваль "Таксы Чехова" в волшебных декорациях осеннего Мелихово! Десятки озорных и энергичных такс из разных уголков нашей страны продемонстрируют обаяние, ум и умение держаться на "подиуме". "Праздник такс" в Мелихово проводится неспроста - Антон Павлович Чехов был первым владельцем собак этой породы.
С экскурсией по усадебному дому Чехова в Мелихово, посещением Давидово-Вознесенской пустыни и чудотворного источника в Талеже.

Экскурсия: Фестиваль «Таксы Чехова» в Мелихово (Мелихово – Давыдово-Вознесенская пустынь – Талеж) Код экскурсии: 14808

Программа

«Ах, если бы вы смогли к нам приехать!

Это было бы изумительно хорошо!»

А.П. Чехов

Живой и забавный фестиваль «Таксы Чехова» в волшебных декорациях осеннего Мелихово! «Праздник такс» в Мелихово проводится неспроста - Антон Павлович Чехов был большим знатоком и любителем собак породы такса, и практически первым владельцем этих собак, которых завезли в Россию в конце XIX века. В Мелихово жили две забавные таксы, которых Антон Павлович остроумно назвал Хина и Бром. Со своими любимицами Чехов провел много счастливых минут, и теперь в саду Мелихово даже установлен памятник этим очаровательным длинненьким собачкам. Говорят, если им «почесать» нос и загадать желание, оно сбудется!

Десятки озорных и энергичных такс из разных уголков нашей страны продемонстрируют обаяние, ум и умение держаться на «подиуме». На фестивале «Таксы Чехова» в Мелихово вы сможете познакомиться с этой удивительной и харизматичной породой собак, совершить оригинальную фотосессию с таксами, узнать об особенностях этой породы, купить оригинальные сувениры и поделки, а также выбрать своего «фаворита» и поддержать его в различных конкурсах.

Экскурсия по усадьбе Мелихово.

Антон Павлович Чехов – одно из самых дорогих имен русской и всемирной литературы. Мы приглашаем вас насладиться волшебной атмосферой уюта и гостеприимства любящей семьи настоящей российской интеллигенции конца XIX века в Мелихово.

Огромная живописная территория Мелихова была местом дружеских вечеринок и открытой сценической площадкой для домашнего чеховского театра. Сегодня усадьба – «живой» музей, в котором все дышит и движется. Здесь проходят театральные и музыкальные фестивали, постоянно работает театральная школа «Мелихово» и мелиховский театр «Чеховская студия». Великолепные парки и сады усадьбы – настоящие уголки отдыха души. Здесь в цветниках благоухают «внуки» чеховских цветов, и высятся посаженные самим Антоном Павловичем деревья. Остроумие, тонкая тактичность, настоящая, подлинная интеллигентность и жизнелюбие Чехова аккумулировали вокруг себя самых одаренных и веселых современников. Усадьба Чеховых в Мелихово круглый год принимала гостей. О воскресниках и веселых праздничных сборищах на даче у Чеховых по Москве ходили легенды.

В Мелихово до мельчайших подробностей сохранен настоящий, подлинный дух и колорит чеховской эпохи. Вы посетите дом писателя, в котором он жил, творил и принимал своих знаменитых гостей – писателей, поэтов, художников. Именно в Мелихово Чехов переживает один из самых плодотворных и успешных творческих взлетов и раскрывает свой удивительный талант. Здесь, в небольшом флигеле, Антон Павлович создает свое бессмертную пьесу «Чайка». А флигель, этот деревянный домик-игрушку, кстати, проектировал сам Фёдор Шехтель! Вы прогуляетесь по «Аллее любви», которая помнит задумчивые шаги писателя и его вздохи по «кукурузе души моей», как называл Антон Павлович любовь всей своей жизни Лику Мизинову. А еще усадьба помнит яркие, веселые и шумные «сборища» друзей и домочадцев А. П. Чехова. Чеховы всегда умели и любили веселить и веселиться!

Совсем неподалеку от Мелихово вы посетите одно из самых благодатных мест Руси - Давидово-Вознесенскую пустынь. Уединенная обитель была основана святым преподобным Давидом. Покинув свой богатый княжеский род, (а происходил преподобный из рода князей Вяземских) святой Давид основал в 1515 году на живописном берегу реки Лопасни мужской монастырь. В монастыре сегодня обретено несколько уникальных святынь – редчайшая икона Знамение Божией Матери, с которой и пришел когда-то в эти места святой Давид, а также ковчежец со 150 частицами мощей знаменитых угодников Божиих и частица Гвоздя Креста Животворящего от Распятия.

На подворье Давидовой пустыни, в деревне Талеж, из-под земли исходит обильный источник святой воды, освященный во имя преподобного Давида и прославившийся многими чудесами исцеления. Вы сможете принять благодать живительной воды в купели источника и вознести благодарственные молитвы в часовне над ним (возьмите емкость для святой воды и купальные принадлежности)

Экскурсионная программа

- путевая информация

Мелихово:

- экскурсия в усадебный дом Чеховых, парк

- самостоятельное участие в фестивале "Таксы Чехова"

Давидово-Вознесенская пустынь

Святой источник в Талеже

В стоимость входит

- транспортное обслуживание (автобусы - иномарки),
- путевая информация,
- входные билеты в музеи,
- участие в празднике,
- услуги гида-сопровождающего

- использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Дополнительно оплачивается

Обед - 600 руб./чел.(по желанию, при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 08:45 ч. Отправление в 09:00 ч. от ст. метро "Каширская".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3380
3380
Детский 3380
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3380
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы "У нас в Мелихово чудесная погода. Луна будет улыбаться весь вечер, и если бы вы приехали, то было бы весьма мило с вашей стороны" - писал друзьям Антон Павлович ...
1 дн
цена от2 750 ВЫБРАТЬ
"Пришёл Спас – всему час!" Душистый яблочно-медовый праздник в чеховском Мелихово, с освящением яблок и меда, с "дамскими штучками" и конкурсом "Сельский модный приговор", с музыкальной программой ...
1 дн
цена от3 200 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы "Станция Лопасня Московско-Курской дороги. Это мой новый адрес..." - приглашал друзей в письмах А. П. Чехов зимой 1892 года. Давайте отправимся в гости в тихое ...
1 дн
цена от3 090 ВЫБРАТЬ
"Ах, если бы вы смогли к нам приехать! Это было бы изумительно хорошо!" - так приглашал Антон Павлович Чехов друзей в свое любимое Мелихово. И это будет действительно "изумительно хорошо" - посетить ...
1 дн
цена от2 980 ВЫБРАТЬ
Всем поклонникам Мельпомены посвящается... Настоящие театральные уроки от настоящего режиссера театра в усадьбе Мелихово. Откройте в себе самые неожиданные таланты! Усадьба Чехова, гениальные ...
1 дн
цена от1 280 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92806