Экскурсия: Из Бухты Радости в Русский Ватикан (Бухта Радости — Троице-Сергиева Лавра, с теплоходным круизом по Клязьменскому водохранилищу) Код экскурсии: 15026

Живописная водная прогулка на белом теплоходе, прогулки и купание в прозрачных водах Бухты Радости и неутомительная экскурсионная программа с посещением "Русского Ватикана" - знаменитой Троице-Сергиевой Лавры! В Бухте Радости нас ждет красивый круиз на теплоходе по одному из самых чистых водоемов Подмосковья - Клязьменскому водохранилищу, которое является центром яхтенного и парусного спорта и фотографии здесь получаются необыкновенные! Украшением "сухопутной" части нашей прогулки станет путешествие в гости к Сергию Радонежскому в Троице-Сергиеву Лавру - город сказочных древних храмов.

Экскурсия: Из Бухты Радости в Русский Ватикан (Бухта Радости — Троице-Сергиева Лавра, с теплоходным круизом по Клязьменскому водохранилищу) Код экскурсии: 15026

Программа

Увлекательное летнее путешествие, овеянное свежим речным ветром и романтикой живописных водных просторов!

Отправимся на автобусе в Бухту Радости - живописную зону отдыха на берегах Пироговского водохранилища, которое считается одним из лучших мест отдыха на воде в Подмосковье! По пути в автобусе услышим увлекательный путевой рассказ нашего экскурсовода о местных достопримечательностях.

В Бухте Радости мы пересядем на белый теплоход и отправимся на романтичную водную прогулку по Клязьменскому водохранилищу! Нет ничего лучше в теплые деньки, чем прогулка на кораблике по просторам одного из самых чистых водоемов Московской области. Свежий речной ветер и живописные окрестности с заповедным сосновым бором и золотыми пляжами на берегу! Пироговское водохранилище, которое является частью обширного Клязьменского водохранилища, - один из центров яхтенного спорта и голубую гладь бороздят юркие парусные яхты - можно сделать красивые фотографии!

Свободное время в Бухте Радости (~1,5 часа)

Пироговское водохранилище с "Бухтой Радости" – одно из самых чистых (и живописных) в Подмосковье. Вы сможете искупаться на одном из пляжей в окружении сосен и погулять по живописным окрестностям. В Бухте Радости много точек питания, где можно перекусить или полноценно пообедать - бары, кафе и рестораны (самостоятельно, доп. плата)

Посадка в автобус и отправление в Троице-Сергиеву Лавру.
Троице-Сергиева Лавра - жемчужина православных святынь России и духовный центр, который сравнивают с Ватиканом! А еще это один из самых красивых монастырей на Земле, ансамбль Троице-Сергиевой Лавры внесен ЮНЕСКО в Список памятников Всемирного наследия мировой культуры. За белоснежной стеной скрывается красивый город с иголочки отреставрированных древних храмов - строгих белоснежных и прянично-узорчатых, с богатым барочным декором, которые бывалые путешественники называют "находкой для фотолюбителя"! Во время экскурсии "Три великих храма Лавры" мы посетим древнейшие, красивейшие храмы Лавры - они помнят Иоанна Грозного и других великих правителей Руси и хранят чудотворные святыни.

Свободное время.

Вы сможете полюбоваться красотой Лавры, поставить свечки, подать записки, набрать целебной воды из святых родников, посетить ее храмы, мысленно обратиться к величайшему святому Руси, преподобному Сергию Радонежскому у серебряной раки с его нетленными чудотворными мощами, к которым специально приезжают сотни тысяч паломников из всех уголков христианского мира. Троицкий собор расписывали великие иконописцы Андрей Рублев и Даниил Черный, и в иконостасе вы сможете полюбоваться редчайшими иконами письма преподобного Андрея (Рублева) и его учеников. (посещение Троицкого собора в свободное время, самостоятельно)
А еще здесь можно насладиться тишиной, которую нарушают лишь малиновые звоны колоколов, красотой архитектуры, отдохнуть на лавочках, окруженных просторными газонами с фигурными цветочными композициями и цветниками, погулять, полакомиться вкусной сдобной выпечкой и купить монастырский хлеб, который здесь совершенно необычный - его пекут без дрожжей и он долго не черствеет. На территории обители расположены лавки, трапезные и кафе, которые порадуют вкусным ассортиментом. Отведайте монастырский квас и морс - это что-то необыкновенное! (самостоятельно, доп. плата).

Экскурсионная программа

Отправление на автобусе в Бухту Радости, по пути увлекательная путевая экскурсия

Живописная прогулка на теплоходе по Клязьменскому и Пироговскому водохранилищам (~1 час)

Свободное время в Бухте Радости (~1,5 часа) (можно отдохнуть и искупаться на пляжах Пироговского водохранилища, которые считаются лучшими в Подмосковье, перекусить в кафе или ресторане (самостоятельно, доп. плата)

Экскурсия на автобусе в Троице-Сергиеву Лавру

Троице-Сергиева Лавра, экскурсия "Три великих храма Лавры":

- Успенский собор

- Церковь Преподобного Сергия Радонежского с Трапезной палатой

- Духовская церковь

- Свободное время на живописной территории Лавры с красивыми фигурными цветниками, можно перекусить в кафе, купить вкусную монастырскую выпечку и знаменитый нечерствеющий хлеб, попробовать монастырский квас или морс (питание, доп.плата)

Также в свободное время вы сможете самостоятельно посетить Троицкий собор с целительными мощами святого преподобного Сергия Радонежского (самостоятельное посещение).

Отправление в Москву. Возвращение в Москву в зависимости от транспортной ситуации.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание,
  • входные билеты в музеи,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается


Место и время сбора

Сбор 08:00, отправление в 08:15 от ст. м. Бабушкинская.

Отзывы

Ирина

5 июня 2019 11:32

дата поездки: 02.06.2019

5.0/5.0
Экскурсия хорошая. Всем рекомендую.
Небольшое замечание экскурсоводу Ольге - побольше путевой информации в автобусе именно по истории. На местах же экскурсоводы прекрасно владеют темой.
Теплоходная прогулка очень хорошая, с обедом, который, конечно, не стоит 450 руб... А так всё замечательно!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 98 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Комфортный круиз на теплоходе на лучшие пляжи Бухты Радости, без пробок выходного дня! Жаркий летний выходной – на живописном берегу Пироговского водохранилища, одного из самых чистых водоемов ...
1 дн
цена от1 790 ВЫБРАТЬ
Сказочное летнее путешествие на двухпалубном теплоходе! Нас ждут живописные красоты самой большой акватории столицы, и комфортный отдых на борту белоснежного красавца-теплохода, в "компании" со ...
1 дн
цена от850 ВЫБРАТЬ
Легкое и интересное путешествие с неутомительным проездом на электропоезде в Сергиев Посад, в гости к великому русскому святому Сергию Радонежскому! Знакомство с уникальными святынями ...
1 дн
цена от1 250 ВЫБРАТЬ
Дорогие друзья, приглашаем вас провести праздник Святого Рождества Христова в историческом центре СергиеваПосада, в музее "Конный двор". Вас ждут красота самого знаменитого монастыря России, народные ...
1 дн
цена от1 580 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:95451