Экскурсия: Святое воинство Руси (главный храм Вооруженных сил в парке Патриот - Княжье Озеро – Павловская Слобода) Код экскурсии: 29278

Самое грандиозное сооружение современности и третий по величине храм России – Главный храм Вооруженных сил в Кубинке! Вы узнаете историю величайшего храма наших дней, который посвящен ратным подвигам народа России во всех войнах, побываете в Верхнем и Нижнем храме, а также сможете посетить мультимедийный музейный комплекс и уникальную галерею "Дорога Памяти", где можно найти фото своего родственника-фронтовика.

С посещением уникального храмового комплекса в Павловской Слободе и Княжеозерского храма Александра Невского с чудотворной Корсунской иконой Божией матери Одигитрия.

 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ

Экскурсия: Святое воинство Руси (главный храм Вооруженных сил в парке Патриот - Княжье Озеро – Павловская Слобода) Код экскурсии: 29278

Программа

Духовный символ России - Собор Воскресения Христова - посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и возведен во славу русского воинства всех времен и поколений.

Строительство этого поистине колоссального собора – самое масштабное сооружение последних десятилетий, на его возведение было затрачено более 3 миллиардов рублей (собранных в виде пожертвований), в закладке собора принимали участие Президент России Путин, Патриарх Всея Руси Кирилл и министр Обороны Шойгу, и этот храм стал третьим по величине в России – после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

Всего за два года был возведен этот колоссальный собор, который стал настоящим символом Победы России во все времена! Над его созданием трудились знаменитые деятели искусств - лучшие архитекторы, мастера мозаики и смальты, художники, иконописцы, создатели витражей, литейщики и керамисты.

Это один из самых символичных храмов в мире, само его расположение, каждая деталь, пропорции и даже технические характеристики несут свой тайный и очень глубокий смысл. Диаметр барабана главного купола составляет 19 метров 45 сантиметров, 75 лет со Дня Победы символизирует 75-метровая высота звонницы, а 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны отразились в высоте малых куполов - 14 метров 18 сантиметров.

В Верхнем храме четыре придела, посвященные святым покровителям родов войск: пророка Илии — небесного покровителя Воздушно-космических и Воздушно-десантных войск России, благоверного князя Александра Невского — небесного защитника Сухопутных войск, великомученицы Варвары — покровительницы Ракетных войск и апостола Андрея Первозванного — покровителя Военно-морского флота России.

Главный купол храма выполнен в виде шлема святого благоверного князя Александра Невского. В куполе переливается золотом огромный (самый большой в мире!) мозаичный образ Спаса Нерукотворного. Со времен Древней Руси этот образ традиционно помещался на знаменах и штандартах, символизируя духовную защиту русского воинства.

Даже полы этого уникального храма – тоже символ! Они выполнены из переплавленного фашистского оружия и техники.

Нижний храм посвящен равноапостольному великому князю Владимиру - крестителю Руси. Здесь установлена великолепная украшенная мозаичными крестами купель, состоящая из трех бассейнов с лестницами и подсветкой.

Общая грандиозная атмосфера величественного храма, совершенно непохожего ни на какие другие храмы в мире, вызывает чувство гордости за наших современников, которые смогли возвести такое чудо. Это вдохновляющий символ величайшей Победы Жизни над смертью – Воскресения Христова…

В свободное время вы сможете посетить мультимедийный музейный комплекс и галерею "Дорога памяти", поражающую своим размахом. Длина Галереи - 1418 метров, по числу дней Великой Отечественной войны. Мультимедийные стенды, интерактивные экраны, диорамы, уникальное световое и ауди-визуальное оформление буквально погружает в каждый день Великой Отечественной войны, которые вы сможете символично "прожить" и пройти вместе с ее героями.

"Дань памяти каждому герою!" На больших экранах представлено бесконечное панно из фотографий героев Великой Отечественной войны. Фронтовики и партизаны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла – все те, кто, как один, встал на защиту Родины. Это самая большая "база памяти" героев, которая пополняется ежедневно - больше 30 миллионов имен и фотографий! Вы тоже сможете найти своего родственника-героя, набрав имя и фамилию своего деда или прадеда-фронтовика. Здесь перехватывает дыхание и наворачиваются слезы! (посещение музея и галереи самостоятельно, в свободное время)

А в начале нашего путешествия мы посетим храм, посвященный великому воину Руси – Княжеозерский храм святого благоверного князя Александра Невского.

Именно здесь хранится величайшая святыня и реликвия всего Христианского мира – чудотворная Корсунская икона Божией Матери Одигитрия (Путеводительница). Эта уникальная икона написана святым евангелистом Лукой еще при жизни Пресвятой Богородицы! Мы посетим храм и познакомимся с историей обретения этого уникального образа, которым венчали самого князя Александра Невского. Невероятные чудеса свершаются по Воле Божией от чудотворного образа Корсунской Божией Матери Одигитрия. Вы сможете приложиться к великой святыне и мысленно обратиться к Пресвятой Богородице. Заступница слышит каждого...

Мы также побываем в древнейшем поселке Подмосковья – Павловской Слободе.

Впервые упоминается Павловская Слобода в грамоте Великого князя Всея Руси Ивана III в 1504 году как родовая вотчина бояр Морозовых. Основателем рода Морозовых предание называет одного из храбрейших воинов и близкого друга князя Александра Невского – Мишу Прушанина, который отличился невероятными подвигами в битве со шведами на Неве.

Потомок героя, Борис Морозов, в начале 1663 года воздвиг в центре Павловской слободы великолепный и огромный храм Благовещения Пресвятой Богородицы, который сохранился до сих пор! И такова красота и величие удивительного храма, что сюда из Москвы прибывали на богослужение даже царские особы! Здесь молился, трапезничал и отдыхал царь Алексей Михайлович, посещали храм царь Федор, царевна Софья, бывал молодой император Петр I. Интерьеры храма расписаны библейскими фресками, а невероятно красивый алтарный иконостас хранит настоящие реликвии – древние почитаемые иконы, прославленные великими чудесами.

Экскурсионная программа

Путевая экскурсия

- экскурсия в Главный Храм Вооруженных Сил в парке "Патриот"

- Свободное время для посещения мультимедийного музейного комплекса и галереи "Дорога Памяти"

- Княжеозерский храм святого благоверного князя Александра Невского с чудотворной Корсунской иконой Божией Матери Одигитрия

- Павловская Слобода

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы XVII века

- обед в трапезной Храма (по желанию, за доп. плату, оплата при покупке тура)

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • услуги гида сопровождающего,
  • экскурсионное обслуживание,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • обед - 650 руб./чел (по желанию, оплата при покупке тура)
Место и время сбора

Внимание! Отправление группы от ст. м. "Волоколамская". Возвращение в Москву будет по Минскому шоссе до ст. м. "Парк Победы".

Время сбора и отправление может быть разное, указано при бронировании и в путевке, т.к возможно несколько туров в один день.

Отзывы

Гаврилина Анна

9 января 2024 18:01

дата поездки: 04.01.2024

5.0/5.0
Гид понравился, она старалась выстроить повествование в соответствии с погодными условиями дня, было очень морозно. Довольно оперативно и познавательно проходила экскурсия, заказ я оформила легко, сотрудник фирмы по вотсапу помог перенести бронь с одного тура на другой, поскольку в первом выбранном туре отменили объект, который был для нас интересен. Впечатления от программы замечательные!

Ирина

8 января 2023 12:24

дата поездки: 06.01.2023

5.0/5.0
Все очень очень понравилось, гид Инна очень интересно рассказывала. Впечатления от экскурсии самые наилучшие.

Анна

11 сентября 2022 10:06

дата поездки: 09.09.2022

5.0/5.0
спасибо Анне за отличную организацию экскурсии

Наталья

26 июля 2022 10:22

дата поездки: 24.07.2022

5.0/5.0
👍

Елена

3 мая 2022 18:06

дата поездки: 30.04.2022

5.0/5.0
Было все отлично! Спасибо большое!

Любовь

2 мая 2022 13:33

дата поездки: 30.04.2022

4.0/5.0
Здравствуйте! Экскурсия мне была интересна, гид Галина Александровна - живой, активный человек, знающий и любящий свое дело. Гид по храму Виталий, к сожалению, будучи человеком неверующим, допускал "промахи", касательно основ православной веры. Конечно, вера - личное дело каждого, но все-таки православный храм -место святое, хотелось бы, не было неточностей в этом вопросе. Хотя устройство храма, его убранство, используемые материалы, это было освещено замечательно. Заказ на Вашем сайте я оформила совершенно легко. Спасибо. С уважением, Любовь Попова.

Natalya

9 марта 2022 11:37

дата поездки: 07.03.2022

5.0/5.0
Все перечисленные ниже варианты ответов...
- понравилась экскурсия, гид!
- получили те впечатления, которые ожидали!
- было удобно и легко оформить заказ на нашем сайте!
- обратимся при планировании следующей поездки!
Спасибо!

Сергей

15 июня 2021 16:09

дата поездки: 13.06.2021

5.0/5.0
ПРЕКРАСНО.ЛИЧНО Я ДОВОЛЕН.ПРИ ВЫХОДЕ С АВТОБУСА ПО ОКОНЧАНИЮ ЭКСКУРСИИ-НЕ БЫЛО НЕ ДОВОЛЬНЫХ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Лев

15 июня 2021 13:39

дата поездки: 13.06.2021

4.0/5.0
Очень понравилась экскурсия в Главный храм ВС России, немного не хватило время для осмотра Храма и Музея "Дорога памяти", если бы не заезжали на Княжье Озеро и Павловскую Слободу (все равно часть храмов была закрыта), то можно было бы более подробно осмотреть музейный комплекс.

Леонид

2 июня 2021 09:56

дата поездки: 29.05.2021

5.0/5.0
Экс. понравилась, впечатления получил, экскурсовод молодец.
Руководству пора сделать следующий шаг в изучении истории, как то рекомендовал президент. 1. "Александр Невский собирал войско православное на бой с войском христовым (Тевтонскими рыцарями)
2. 2021 год или лето 7529 года это не вопрос а утверждение, что картине (иконе ) Георгий Победоносец 7529 лет, написана в честь победы Небесной страны, над Поднебесной страной дракона.
Это вопросы, которые должны быть озвучены, и им дана оценка на основании закона Петра о введение нового календаря, и летописей.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2980
2980
Детский 2980
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 2980
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Величественный храм, единственный в России, построенный в честь Победы в Великой Отечественной Войне. Здесь каждая деталь несёт свой символический смысл и является ...
1 дн
цена от2 450 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы О Главном храме ВС сегодня говорят все и вся. Кто-то уже был, кто-то собирается посмотреть. Мы предлагаем вам увидеть мемориальный комплекс в часы, когда зажигается ...
1 дн
цена от2 450 ВЫБРАТЬ
Праздничная Победная экскурсия с песнями военных лет под гитару! По дороге и на привалах мы вспомним трогающие сердце военные песни и споем их вместе с певцом-гитаристом. В парке Патриот нас ждет ...
1 дн
цена от4 180 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60840