Экскурсия: Обнимашки с живой природой ( уникальное лесное сафари с контактным общением с дикими животными – Можайск) Код экскурсии: 30272

Единственный на подмосковной земле Сафари-парк контактного общения с дикими оленями, краснокнижными маралами, лосятами и зубрятами без клеток и барьеров – прямо в лесу, "лицом к лицу"! В сопровождении проводников нас ждет настоящее "русское сафари" по тропам заповедного леса и встречи с редкими животными, которые сами спешат навстречу человеку за угощением! Хотите покормить доверчивых оленей и лосят с руки, совершить невероятные селфи с будущими повелителями степей и лесов – зубрятами и бизонятами, обняться с прирученными ланями и косулями – отправляйтесь с нами в царство живой природы. Это будет замечательное путешествие по красивейшему, богатому колоссальными историческими памятниками, экологически чистому региону Подмосковья, с увлекательной экскурсией "Тайны белокаменного Кремля и секреты древнего Можайска" и посещением лучшей видовой площадки Можайска на кремлевском холме.

Экскурсия: Обнимашки с живой природой ( уникальное лесное сафари с контактным общением с дикими животными – Можайск) Код экскурсии: 30272

Программа

"Русское Сафари под пологом леса"

В этом уникальном оазисе живой природы, раскинувшемся на десятки гектаров охранной территории заповедника "Бородино", прямо в лесу, без вольеров и загородок, живут косули и лани, кавказские туры и краснокнижные алтайские олени-маралы, лоси, европейские и пятнистые олени, зубры и зубробизоны, яки, мохнатые вятские лошади, редкие и экзотические птицы. Это первый подмосковный парк контактного общения с дикими лесными обитателями, созданный по образцу знаменитого Приморского сафари-парка (того самого, где жили прославившиеся на весь мир своей дружбой тигр Амур и козел Тимур).

Мы будем передвигаться по территории сафари-парка в сопровождении опытных проводников по "смотровой тропе", и наблюдать за жизнью животных непосредственно в природе – без решеток перед глазами. Это будет настоящее сафари по обширной лесной территории, которая поделена на семь парков, в каждом из которых царствуют редкие виды копытных и птиц. Как настоящие первопроходцы-исследователи, мы будем двигаться под пологом сказочного леса, наблюдая за тайной жизнью его обитателей. Самые прирученные и доверчивые обитатели сафари-парка будут сами выходить к нам навстречу из лесной чащи - за угощением. Их будет можно покормить с руки, погладить и сфотографироваться рядом. (Корм выдаётся бесплатно). Мы отправимся через девственный "косулий лес", где живут, прячась от непогоды под лапами столетних елей, самые общительные обитатели парка – косули, благородные олени и алтайские олени-маралы, которые радостно выбегают из чащи в надежде на лакомство. Оленята без страха подходят к людям - угоститься вкусненьким прямо с вашей ладошки.

Пройдем тайными "лосиными тропами" и узнаем, где живут и как проводят время в лесной глуши ручные лосята – будущие лесные великаны, побываем "в гостях у бизонов" и увидим, как играют или отдыхают зубрята, бизоны, молоденькая самочка яка (ячка, как ее здесь называют) и буйволята, из которых вырастут настоящие гиганты-покорители степей и лесов. Сфотографироваться рядом с лосенком и зубром или с олененком в обнимку – незабываемо!

Мы отправимся в "кабаний лес", откуда навстречу нам выйдут полудикие мохнатые вятские лошади, которые живут под открытым небом, без конюшен, а зимой выкапывают корм из-под снега. Побываем в гостях у экзотических обитателей сафари-парка - камерунских овец и коз, страусов эму, увидим крохотных пони и американскую миниатюрную лошадь (это ее официальное научное название!), ростом с ребенка. Все они тоже очень общительные, с удовольствием подходят пообщаться и угоститься. Вы услышите увлекательный рассказ о создании сафари-парка, узнаете, как питаются лесные обитатели и чем подкармливают животных, научитесь отличать лань от косули, а зубра от бизона, а также узнаете, какие задачи ставит перед собой этот уникальный центр живой Природы.

Обед (по желанию, доп. плата)

Обзорная экскурсия "Тайны белокаменного Кремля и секреты древнего Можайска"

Можайск - один из самых живописных и древнейших городов Подмосковья, который в средние века иностранные послы прозвали "священным городом русских". Отправимся разгадывать тайны белокаменного Можайского кремля! Поднимемся на Кремлевский холм - это самая лучшая обзорная площадка Можайска, с которой открываются завораживающие виды на живописные холмистые ландшафты, ленту Москвы-реки, поймы исчезнувших древних рек Куширки и Можайки. Именно здесь красовался каменный Можайский кремль, построенный в XVII веке на месте древнейшей деревянной крепости-Детинца. Это впечатляющее и атмосферное место! Особенно поражает воображение громадный, устремленный ввысь Ново-Никольский собор, возведенный в конце XVIII века учеником великого Казакова, в совершенно нехарактерном для русского православия готическом стиле и с необычайным каменным декором в виде звезд Давида, который вы посетите. Главная святыня собора - редкая деревянная скульптура святого Николы Можайского в полный рост. Вы пройдете под сохранившимися сводами проездных ворот Можайского кремля, они и сейчас поражают своей красотой и мощью. Здесь можно представить и оценить масштабы древнего кремля, сфотографировать фрагменты белокаменных стен впечатляющей толщины.

Экскурсионная программа

- путевая информация

Подмосковный Сафари-парк:

- экскурсия в сопровождении проводника, наблюдение за жизнью обитателей леса в естественной среде и контактное общение с животными, кормление с руки, фотографирование с животными (корм предоставляется)

Обед (по желанию, доп. плата)

Можайск:

- обзорная экскурсия "Тайны белокаменного Кремля и секреты древнего Можайска"

- лучшая видовая площадка Можайска на кремлевском холме

- готический Никольский собор с необычайным декором в виде звезд Давида

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • входные билеты по программе,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается

обед - 450 руб.

Отзывы

Галина

4 января 2022 18:00

дата поездки: 02.01.2022

5.0/5.0
Экскурсия понравилась, гид хороший, было интересно

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3970
3970
Детский 3970
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3970
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Непосредственное и живое общение с очаровательными "плюшевыми" северными оленями, веселыми голубоглазыми хаски и красавицами лисами на зооферме совсем неподалеку от Москвы! Удивительные рассказы о ...
1 дн
цена от2 950 ВЫБРАТЬ
Вкусная и веселая Масленица в самом экологически безопасном уголке Подмосковья, на сказочной экоферме среди заповедного леса! Не утомительное путешествие по древней Можайской земле, с посещением ...
1 дн
цена от4 200 ВЫБРАТЬ
 Заповедные и красивейшие уголки Подмосковья, величественные исторические памятники, редкие святыни и близкое общение с живой Природой прекрасный набор выходного дня, интересного, познавательного и ...
1 дн
цена от2 550 ВЫБРАТЬ
Можайск - Верея - Боровск Код экскурсии: 116
Мы уезжаем "За Можай" - самый дальний рубеж древней Руси! Мы побываем в Можайском Кремле, увидим чудо-храм, построенный в готическом стиле,побываем в самом маленьком городе Подмосковья - Верее, ...
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:53407