Экскурсия: Шоколадная магия (экскурсия на фабрику «Фруже» с дегустацией с конвейера – Обнинск – Морозовская дача) Код экскурсии: 30469

Отправляемся в Шоколадное Царство на кондитерскую фабрику "Фруже", чтобы вдоволь полакомиться фруктами в шоколаде, шоколадными конфетами, драже и цукатами прямиком с конвейера! Ароматная продукция "Фруже" изготавливается исключительно из первоклассного шоколада, натуральных фруктов, орехов, ягод, меда. Мы посетим действующие цеха кондитерского производства, узнаем, как изготавливают драже, желейные конфеты, цукаты и сухофрукты в шоколаде, и главное, в каждом цеху будем пробовать ароматные лакомства, изготовленные на наших глазах. На память об экскурсии каждый получит 200-граммовый шоколадный набор от "Фруже"!

Приятным дополнением к сладкому путешествию станет прогулка по Обнинску и экскурсия на Морозовскую дачу в усадьбе Турлики.

Экскурсия: Шоколадная магия (экскурсия на фабрику «Фруже» с дегустацией с конвейера – Обнинск – Морозовская дача) Код экскурсии: 30469

Программа

Любите ли вы шоколад так, как любим его мы? Магия шоколада неподвластна времени и моде, шоколад – самый популярный подарок и действенный рецепт хорошего настроения! Как шкатулку сокровищ, открываем коробочку шоколада, вдыхаем божественный аромат - и вот уже тает на языке «лакомство богов», даруя настоящий пир аромата и вкуса! А если эти лакомства изготовлены только что, при вас?! Праздник вдвойне! Отправляемся туда, где о шоколаде знают все, где царят ароматы какао, ванили и жареных орехов – на знаменитую кондитерскую фабрику «Фруже». Здесь используют исключительно натуральные фрукты и ягоды, лучшие сухофрукты, орехи и мёд, первоклассные сорта горького шоколада и белой шоколадной глазури, а уникальные технологии позволяют сохранить все витамины, поэтому вкусная продукция порадует и сладкоежек, и даже приверженцев здорового питания.

Облачившись в белые халаты и шапочки, отправляемся в Царство Шоколада, пропитанное божественными ароматами ванили и какао, тертого миндаля и меда.

Мы посетим действующие цеха современного кондитерского производства, оснащенное высокотехнологичным оборудованием. Но главное, переходя из одного сладкого цеха в другой, мы будем пробовать, пробовать и пробовать! В каждом цеху вы оцените вкус приготовленных на ваших глазах лакомств на разных этапах производства – драже, ягоды и орехи, цукаты и готовые шоколадные конфеты, свежее которых просто не бывает! В цеху дражировки узнаем, как изготавливают драже и для чего используют огромные барабаны, в цеху глазировки увидим, как поливают горьким шоколадом или белой шоколадной глазурью отборные сухофрукты и орешки, в цеху цукатов увидим огромные емкости с фруктами в сиропе и узнаем, как их изготавливают, в желейном цеху понаблюдаем за работой высокотехнологичных автоматов по изготовлению знаменитых желейных конфет «фружеле», узнаем, как работают дозирующий блок, темперирующие машины для производства шоколада и гигантские жаровни для жарки орехов (аромат!!), автоматы, которые «одевают» конфету в фантик, а также увидим работу фасовщиков готовой продукции. Не отпустят нас и без подарка – в завершение экскурсии каждый участник получит дегустационный набор конфет «Фруже» (ок. 200 гр.). Также вы сможете посетить фирменный магазин, где, по ценам производителя, можно купить шоколадные лакомства, в качестве которых вы убедились лично. (В магазине принимают оплату только наличными).

Приятным дополнением к сладкой экскурсии станет знакомство с Обнинском - первым городом ученых, возникшем среди идиллических калужских пейзажей, на месте секретной лаборатории Советского Союза. Кстати, в Обнинске находится самая высокая в Европе метеовышка, высотой 310 метров, которую видно из любой точки города. Несмотря на молодость, Обнинск может похвалиться редкими памятниками старины. Мы увидим и даже посетим старейшее здание Обнинска – знаменитую Морозовскую дачу в усадьбе с интересным названием Турлики. Красивый особняк в стиле модерн, был возведен Львом Кекушевым по заказу богатейшей благотворительницы Маргариты Кирилловны Морозовой, из знаменитой династии купцов и меценатов. В Великую Отечественную войну в особняке располагался командный пункт Западного фронта, и отсюда давал приказы сам маршал Жуков! Несмотря на то, что особняк находится в стадии реставрации, мы сможем оценить его красоту и изящество, и даже зайдем внутрь, чтобы полюбоваться частично сохранившимся деталями интерьера – люстрами, лепниной, витражами и услышать историю его знаменитой владелицы, которую воспевали в стихах и изображали на своих полотнах поэты и художники Серебряного века.

Экскурсионная программа

- путевая информация

-экскурсия на кондитерскую фабрику "Фруже" с посещением действующих цехов и дегустацией продукции с конвейера. Каждому в подарок – кондитерский набор "Фруже"

Обнинск:

- обзорная экскурсия

- Морозовская дача в усадьбе Турлики

В стоимость входит
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего;
  • Входные билеты по программе,
  • Использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • Обед - 430 руб./чел.
ВНИМАНИЕ!

На территории Морозовской дачи (усадьба Турлики) периодически проводятся видеосъемки фильмов/телепередач, в связи с этим возможна замена посещения усадьбы на экскурсию в музее истории г. Обнинска и посещение усадьбы Белкино. Просьба отнестись с пониманием.

Обзорная экскурсия в музее проводится по всем разделам исторической экспозиции «История усадеб Белкино, Турлики, Бугры и их владельцев Воронцовых, Обнинских, Кончаловских» и «Крестьянского быта»,

Пешеходная прогулка по парку усадебного комплекса Белкино.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3980
3980
Детский 3980
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3980
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Хотите вдоволь полакомиться вкуснейшим мороженым прямо с конвейера, узнать, как и из чего изготавливают самое любимое холодное лакомство взрослых и детей, увидеть волшебное крио-шоу и получить в ...
1 дн
цена от3 690 ВЫБРАТЬ
Фантастически аппетитное путешествие на экологическое производство элитных творожных сырков! Отборное молоко для сырков дают российские буренки, вскормленные исключительно натуральными кормами, ...
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Столетию создания парфюмерной легенды – знаменитых духов "Шанель №5" посвящается наша ароматная экскурсия! А вы знали, что автор легендарной "Шанели" работал в Москве? Мы отправимся на знаменитую ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Лучший способ разогнать скуку и хандру! Увлекательное, сладкое, ароматное и нежное путешествие для всех в страну солнечного настроения на легендарную кондитерскую фабрику. Все рецепты счастья в ...
1 дн
цена от1 880 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:43900