Экскурсия: К берегам русского Бали и Марсианские хроники (путешествие на лодках по голубым озерам Кондуков и вкусный пикник с шашлыками) Код экскурсии: 34371

Есть в Тульской области фантастически красивое и необычное место, которое уже прозвали "Русским Бали" и "Тульским Марсом". Среди привычных равнин вдруг вырастают высокие, всех оттенков серого и рыжего, причудливые горы, удивительно напоминающие пейзажи со снимков с Марса, а их подножия омывают обширные озера с невероятно бирюзовой водой – уникальная природная локация, будто созданная для "заморских" фотосессий! Красивую прогулку по "марсианским" холмам дополнит волшебное, спокойное и умиротворяющее путешествие на устойчивых лодках-рафтах по бирюзовому озеру, мы увидим такие живописные и нетронутые природные уголки, которые можно наблюдать только с воды. Отдохнем на естественных пляжах со светлым песком, отведаем ароматных шашлычков на лесной поляне и побалуемся чайком с костра – с дымком и тульскими пряниками!

Мы бережем ваше время, поэтому большую часть пути в обе стороны проедем по скоростной платной трассе М-4

Экскурсия: К берегам русского Бали и Марсианские хроники (путешествие на лодках по голубым озерам Кондуков и вкусный пикник с шашлыками) Код экскурсии: 34371

Программа

Мы постарались сделать это путешествие для вас максимально комфортным и быстрым, часть пути проедем по платной скоростной магистрали, что значительно сократит время в дороге (проезд по платной дороге в обе стороны входит в стоимость экскурсии).

Есть в Тульской области фантастический природный уголок, который называют Русским Бали и Тульским Марсом! Среди привычных равнинных среднерусских пейзажей внезапно вырастают гигантские, высотой порой до 37 метров, пики разноцветных гор, удивительно напоминающие пейзажи на снимках с Марса, чьи подножия омывают обширные озера с невероятно бирюзовой прозрачной водой. Их так и называют – Голубые озера. Эта уникальная природная локация, как будто специально созданная для фотосессий словно с заморских пляжей, - карьер, где до середины 70-х годов прошлого века добывали бурый уголь. Почти за пятьдесят лет Природа уничтожила следы деятельности человека – склоны горных отвалов поросли лесами, а карьеры заполнились водой необыкновенного цвета и прозрачности, и теперь этот фантастический природный уголок, как магнит, манит своими завораживающими пейзажами, нехожеными горными тропами, песчаными пляжами со светлым песком.

Наше путешествие по Русскому Бали будет состоять из двух частей – пешеходной и водной. Так что мы насладимся красотой этих невиданных мест с высоты и с воды!

В ходе прогулки по Романцевским горам, вы услышите увлекательный рассказ о возникновении этого природно-рукотворного чуда, вам покажут самые выигрышные локации для фотографий с вершин, где вы сделаете удивительные кадры на фоне "марсианских пейзажей", а на фоне бирюзовых вод – совсем, как с заморского курорта.

Спустившись "с гор", мы пройдем инструктаж, облачимся в яркие спасательные жилеты, и пересядем на рафты. Рафт – устойчивое судно из ПВХ, похожее на большую надувную лодку, только гораздо надежней. Рафт рассчитан на команду из 10-12 гребцов, команду каждого рафта будет возглавлять опытный инструктор. Мы совершим волшебное путешествие вдоль Румянцевских гор по сказочным Голубым озерам и увидим такие живописные и нетронутые природные уголки, которые можно увидеть только с воды! Сплав не требует специальной подготовки*, а ваша задача – слушать инструктора, спокойно, не торопясь, грести веслом вместе со всей командой – и любоваться фантастическими пейзажами! Мы будем плыть по бирюзовому озеру среди разноцветных горных круч, любуясь поросшими ажурными березками склонами, обязательно будем делать остановки в особо живописных уголках, чтобы вы смогли сделать редкие и очень красивые фотографии с воды, желающие смогут искупаться. А какая здесь вода! Фантастического цвета – всех оттенков бирюзы, от цвета морской волны до ярко-изумрудного! Если не брать в объектив окружающие горы – на фотографии будет полная иллюзия безбрежной морской глади.

И это еще не все!

На живописном берегу Голубых озер нас ждет вкусный и романтичный пикник с шашлыками. Ароматный шашлычок, с пылу, с жару со свежими летними овощами – нет вкусней и аппетитней трапезы после приятной активной прогулки по воде! А еще побалуемся чайком с костра, с дымком и ароматными тульскими пряниками (ведь мы все-таки не на Бали, а в Тульской области!). Можно будет искупаться в бирюзовой водичке, позагорать на светлом песочке, погулять по живописным окрестностям и сфотографироваться в необычных локациях "Русского Бали".

*Внимание! Это путешествие достаточно активное, на свежем воздухе и открытом солнце, предусматривает пеший переход по лесным тропкам (около 1,5 км), подъем на холмы и водную прогулку на рафте по озеру без течения. Вам придется в спокойном темпе грести веслом в команде (общая протяженность гребного маршрута около 2 км).

Обязателен головной убор – кепка, платок, бандана, панама!

Обувь – треккинговые босоножки, кроссовки, кроксы или резиновые босоножки с фиксирующейся пяткой.

На случай дождя надо захватить легкие полиэтиленовые дождевики и непромокаемую обувь с нескользящей подошвой.

Не помешает бутылка с водой, репелленты от комаров и солнцезащитные средства.

Наш отдых будет проходить в очень живописной лесистой местности, в походном варианте, пикник будет накрыт в виде фуршета. Каждому туристу будет выдан коврик-пенка, на котором вы сможете разместиться, позагорать, отдохнуть. На случай дождя будет раскинут общий шатер. Общественными туалетами не оборудовано.

Экскурсионная программа

-Быстро, комфортно, без пробок проедем по платной скоростной магистрали M-4, а увлекательный путевой рассказ нашего гида украсит поездку и время в пути пролетит незаметно

Кондуки:

- прогулка к Романцевским горам, с панорамами Русского Бали и фантастические фотосессии

- инструктаж, посадка на рафты, гребное путешествие по Голубым озерам с инструктором. Остановки на воде для фотосессий. (Рафт - устойчивое надежное судно, рассчитанное на 10-12 гребцов, грести вы будете в команде, в спокойном темпе и под руководством инструктора, специальной подготовки не требуется. Каждый турист наденет спасательный жилет и проходит инструктаж)

- романтичный пикник на берегу с шашлыками

- чаепитие у костра с тульскими пряниками

- отдых на живописных берегах озер с бирюзовой водой

В стоимость входит
  • экскурсионное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • транспортное обслуживание,
  • проезд по платной скоростной магистрали в обе стороны
  • входные билеты в заповедную зону Романцевские горы,
  • катание на рафтах,
  • пикник с шашлыками и чаепитием.
Место и время сбора

ВНИМАНИЕ!!!
23.07 сбор группы будет в 07.15 утра, отправление в 07.30!

Отзывы

Анастасия

9 августа 2023 13:52

дата поездки: 05.08.2023

5.0/5.0
Понравилась экскурсия, гид. Отличные впечатления!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 6700
6700
Детский 6700
0
Итого: 6700
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Умиротворяющее созерцательное путешествие по реке Воря, которая слывет одной из самых извилистых и живописных рек Подмосковья! На устойчивой лодке-рафте, под руководством опытного инструктора, ...
1 дн
цена от5 390 ВЫБРАТЬ
Экскурсия по Коломне. Красивый яркий кремль, старинные улочки и дома, древние монастыри и храмы. Город необычайно красив. Насладитесь вволю прекрасными пейзажами во время теплоходной прогулки, а за ...
1 дн
цена от2 600 ВЫБРАТЬ
Водное, такое красивое и спокойное путешествие по реке на устойчивых лодках-рафтах, вдоль волшебных берегов Подмосковной Швейцарии! На одном из уютных пляжей нас ждет отдых-пикник с сочными ...
1 дн
цена от5 700 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Красивая, видовая экскурсия в необыкновенно живописный уголок России, который уже прозвали "Русским Бали" и даже "Тульским Марсом"! Среди привычных равнинных среднерусских пейзажей внезапно вырастают ...
1 дн
цена от3 650 ВЫБРАТЬ
Иван Купала на родниковом озере, с большим живым костром, вечерними купаниями и венками на воде! Романтический вечер на зеленых лугах и золотых пляжах таинственного озера, которое питают хрустальные ...
1 дн
цена от5 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92243