Экскурсия: Путешествие на Русское Бали (Кондуки - Голубые озера – Романцевские горы – Кашира, Автобусный тур) Код экскурсии: 34266

Красивая, видовая экскурсия в необыкновенно живописный уголок России, который уже прозвали "Русским Бали" и даже "Тульским Марсом"!

Среди привычных равнинных среднерусских пейзажей внезапно вырастают разноцветные, высотой порой до 37 метров, пики гор, чьи подножия омывают обширные озера с невероятно бирюзовой прозрачной водой. Мы прогуляемся по уникальным горам и сделаем прекрасные фотографии на светлых песчаных пляжах Голубых озер, которые будто созданы для необыкновенных фотосессий! Посетим красивейший городок на Оке – Каширу, которая зачаровывает своими окскими пейзажами.

 НОВОЕ

Экскурсия: Путешествие на Русское Бали (Кондуки - Голубые озера – Романцевские горы – Кашира, Автобусный тур) Код экскурсии: 34266

Программа

Есть в Тульской области удивительно красивое и необычное место, которое уже прозвали "Русским Бали" и даже "Тульским Марсом"!

Среди привычных равнинных среднерусских пейзажей внезапно вырастают гигантские, высотой порой до 37 метров, пики разноцветных гор, чьи подножия омывают обширные озера с невероятно бирюзовой прозрачной водой, которые так и называют – Голубые озера. Эта уникальная природная локация, как будто специально созданная для фотосессий словно с заморских пляжей, - карьер, где до середины 70-х годов прошлого века добывали бурый уголь. Почти за пятьдесят лет Природа уничтожила следы деятельности человека – склоны горных отвалов поросли лесами, а карьеры заполнились водой необыкновенного цвета и прозрачности, и теперь этот фантастический природный уголок, как магнит, манит своими завораживающими пейзажами, нехожеными горными тропами, песчаными пляжами со светлым песком.

В ходе прогулки к Романцевским горам, вы услышите увлекательный рассказ о возникновении этого природно-рукотворного чуда, вам покажут самые выигрышные локации для фотографий с высоты, а в свободное время на берегах озер вы сможете отдохнуть на песчаных пляжах со светлым песком, искупаться в прозрачной воде, сделать удивительные фотографии на фоне бирюзовых вод – совсем, как с заморского курорта.

До чего же хороши и живописны русские городки, расположенные у рек!

На высоком правобережье красавицы-Оки открывается взору путешественника один из древнейших городов Подмосковья - Кашира. Извилистые улочки, застроенные небольшими колоритными домиками, сбегают с обрывистого берега прямо к реке. Совсем недавно древняя Кашира преобразилась - с иголочки отреставрированы особняки и храмы исторического центра, обновлена знаменитая Водонапорная башня, возведенная в самом начале XX века и напоминающая одинокую башню средневекового рыцарского замка. Мы посетим одну из самых красивых смотровых площадок Каширы на высоком берегу Оки - отсюда окрываются изумительные виды на Оку, утопающую в зелени Каширу и великолепный Белопесоцкий монастырь на другом берегу.

Экскурсионная программа

- путевая информация

Кондуки:

- прогулка к Романцевским горам и посещение Голубых озер, которые называют "Русским Бали", с рассказом о появлении этого природного чуда

- свободное время на пляжах Голубых озер для отдыха и красивых видовых фотографий

- обед (за доп. плату, по желанию, оплачивается при покупке тура)

Кашира

- обзорная экскурсия

В стоимость входит
  • экскурсионное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • транспортное обслуживание,
  • входные билеты в заповедную зону Романцевские горы,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода.
Дополнительно оплачивается

обед 650 руб/чел (за доп. плату, по желанию, оплачивается при покупке тура)

Место и время сбора

ст. м. Каширская

ВНИМАНИЕ!

Внимание! Так как большая часть экскурсии проходит под открытым небом, просьба одеваться по погоде, захватить легкие полиэтиленовые дождевики и непромокаемую обувь на нескользящей подошве на случай дождя, не лишним будет репеллент от насекомых, головной убор - кепка, панама от солнца, солнцезащитный крем, бутылочка воды.

Отзывы

Светлана

14 августа 2023 08:34

дата поездки: 12.08.2023

4.0/5.0
Сам маршрут не очень интересный. Слишком много времени на карьер. А при плохой погоде там вообще достаточно 40 минут. Можно сделать насыщеннее день, добавив что-то еще, хотя бы в Кашире.

Светлана

29 августа 2022 11:34

дата поездки: 27.08.2022

5.0/5.0
Хорошо организованная экскурсия,отличный гид Анастасия,профессиональный водитель.Все супер!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3650
3650
Детский 3650
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3650
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Есть в Тульской области фантастически красивое и необычное место, которое уже прозвали "Русским Бали" и "Тульским Марсом". Среди привычных равнин вдруг вырастают высокие, всех оттенков серого и ...
1 дн
цена от6 700 ВЫБРАТЬ
Синь России - Гжель Код экскурсии: 133
Приглашаем Вас посетить уникальное предприятие «Синь России». Именно здесь рождается русское фарфоровое чудо - Гжель. Вступив на территорию фабрики, Вы попадаете в сказку, где удивительным образом ...
1 дн
цена от1 560 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы За горами, за лесами… В славном граде Переславле-Залесском в Плещеевом озере водится рыбка ряпушка, которую любили цари русские, а сегодня и вы попробуете. Ну а в ...
1 дн
цена от4 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:31448