Экскурсия: 12 месяцев в Ростове Великом (с интерактивным квестом и Новогодним застольем ) Код экскурсии: 4362

Новогодний квест в Ростовском кремле по мотивам сказки "Двенадцать месяцев"! Экскурсия занимательная, для самых внимательных, кто подснежник найдет - с собой унесет! Сказка начнется у стен Ростовского кремля - привечают нас по праздничному русскому обычаю – речами сладкими, новогодней стопочкой для сугреву, да ростовскими блинцами с вареньицем! На фабрике Ростовская финифть побываем в гостях у ростовких эмальеров и прикупим знаменитые ростовские сувениры. Развитие сказочного сюжета продолжится в Ростовском кремле игровой экскурсией-квестом. И - вишенка на торте! Вкусный ростовский обед в банкетном зале с интерактивной программой "В гостях у 12 братцев-месяцев". С обрядами русскими, старинными, играми старорусскими новогодними, конкурсами, потехами, и интересным новогодним спектаклем. Самые смелые и умелые смогут прыгнуть через новогодний костер. Сколько раз прыгнешь, столько желаний в новом году и исполнится!

Экскурсия: 12 месяцев в Ростове Великом (с интерактивным квестом и Новогодним застольем ) Код экскурсии: 4362

Программа

Самая новогодняя сказка "Двенадцать месяцев", в волшебных древнего декорациях Ростова Великого, который и сам как будто сошел со страниц сказки!
У стен новогоднего белоснежного Ростовского кремля нас ждет сказочная величальная встреча. А встретят нас герои сказки "12 месяцев" – милая красавица Падчерица и самый добрый из братцев-месяцев – Апрель. Привечают нас по праздничному русскому обычаю – речами сладкими да новогодней стопочкой для сугреву, да ростовскими блинцами с вареньицем!

Наши сказочные приключения начинаются! Будьте внимательны и помогите Падчерице собрать подснежники, ведь спрятаны они будут в самых неожиданных местах на всем маршруте нашей экскурсии!

Отправляемся на фабрику чудес "Ростовская финифть"! Экскурсия занимательная, для самых внимательных! На фабрике удивительные искусники превращают невзрачные кусочки металла в настоящие произведения искусства. Вы станете свидетелями чуда рождения эмалевых шедевров, полюбуетесь уникальной коллекцией знаменитой ростовской финифти и сможете приобрести красивые и оригинальные сувениры из Ростова Великого. А тот, кто подснежник найдет - с собой унесет!
Развитие сказочного сюжета продолжится в Ростовском кремле, где в самых неожиданных уголках можно будет найти подснежники! Архитектурный ансамбль Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту. Жемчужина Ростовского Кремля – древнейший Успенский собор – старейшее здание в городе. Здесь сохранились подлинные росписи великого иконописца Гурия Никитина. В XVII веке к Успенскому собору была пристроена Звонница – красивая каменная четырехглавая аркада с 15 колоколами. Вес самого большого колокола "Сысой" - 32 тонны! Пожалуй, нет в России такого человека, кто не смеялся бы над приключениями незадачливых героев фильма "Иван Васильевич меняет профессию". А ведь именно в Ростовском Кремле снимались многие эпизоды этой культовой комедии. И именно в верёвках ростовской звонницы запутался управдом Бунша, исполнив колокольную версию Чижика-пыжика.

А теперь – главная изюминка нашей сказки! Сказочная обрядовая программа "В гостях у 12 месяцев", с праздничным обедом. Под вековыми дубами, у новогоднего костра собрались братцы-месяцы. Здесь нас ждет настоящий русский праздник с величанием победителей, набравших самый большой букет подснежников! С обрядами русскими, старинными, играми старорусскими новогодними, конкурсами, потехами, и интересным новогодним спектаклем. Самые смелые и умелые смогут прыгнуть через новогодний костер. Сколько раз прыгнешь, столько желаний в новом году и исполнится! Пожалуй, за такими играми да потехами разгуляется совсем не сказочный аппетит. Так что добро пожаловать на праздничную русскую трапезу в банкетном зале! Вкусное угощение, живая музыка, караоке-батл между Падчерицей и Маменькиной дочкой на лучшее исполнение музыкальных хитов, с праздничными оригинальными тостами от красавиц-вокалисток и веселой дискотекой. Танцуют все!

Экскурсионная программа

- интересная путевая экскурсия от нашего гида

Ростов Великий:

  • встреча величальная сказочными персонажами у стен Ростовского кремля, с угощением праздничным - стопочкой для сугреву и ростовскими блинцами с вареньем
  • игровая экскурсия на фабрику Ростовская финифть. Экскурсия занимательная, для самых внимательных! Кто подснежник найдет - с собой унесет!
  • Интерактивная экскурсия-квест в Ростовском кремле с поиском подснежников
  • сказочная обрядовая программа "В гостях у 12 месяцев" у костра под старинными дубами
  • обряды старинные, игры старорусские, новогодний спектакль и прыжки через костёр
  • обеденная трапеза с интерактивной программой в банкетном зале, караоке-батл на исполнение лучших новогодних песен и праздничные танцы
В стоимость входит

- транспортное обслуживание (автобусы туркласса),
- путевая информация, экскурсии по программе с входными билетами в музеи,
- услуги гида-сопровождающего.
- встреча праздничная "Сказочная" театрализованная с угощением и представлением,

- обеденная трапеза с игровой программой

Полезная информация

- Одевайте удобную обувь и одежду по погоде.

- Не забудьте взять с собой фото и видео технику, будет очень интересно.

Место и время сбора

Сбор в 07:45. Отправление в 08:00

Место сбора: ст.м. «Рижская». Табличка на автобусе «название тура».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 26 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Масленица - самый веселый и сытный народный праздник. Народ его всегда любил и ласково называл "касаточка", "целовальница", "пеpепёлочка", "пеpебуха", "объедуха". ...
1 дн
цена от3 950 ВЫБРАТЬ
Ростов Великий – один из древнейших русских городов. «Визитной карточкой» города является Кремль с его пятью храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенный мощными крепостными ...
1 дн
цена от1 450 ВЫБРАТЬ
 Оригинальный формат необыкновенной новогодней экскурсии волшебные приключения для всех в настоящем ночном лесу! Вас ждут чудеса на каждом шагу, встречи с самыми любимыми сказочными персонажами, ...
1 дн
цена от1 680 ВЫБРАТЬ
Самая необычная елка для детей и взрослых! Поездка на ретропоезде позволит перенестись в эпоху, когда паровозы царили на железнодорожных магистралях мира. Благодаря густым клубам пара и дыма, ...
1 дн
цена от3 000 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:25249