Экскурсия: Звенигород - Новый Иерусалим (для школьников) Код экскурсии: 4939

Звенигород...В самом названии живет какая то простая, бесхитростная радость. Миниатюрный городок близ Москвы, миниатюрный кремль, изящные соборы и монастыри, какая то утонченная и деликатная природа... воистину подмосковная Швейцария! Новый Иерусалим , детище Патриарха Никона, сооружение уникальное и таинственное.

Экскурсия: Звенигород - Новый Иерусалим (для школьников) Код экскурсии: 4939

Программа

Звенигород – Саввино-Сторожевский монастырь. Более шести веков минуло с той поры, как замер, очарованный открывшимися перед ним красотами, игумен Савва, пришедший сюда, чтобы основать святую Обитель. Много воды утекло с тех пор, но картина эта мало изменилась: всё так же зеленеют берега Москвы-реки, убегают в даль деревушки, а наполненный ароматами трав воздух пьянит особой свежестью. Не случайно эту местность часто называют «русской Швейцарией». Тем, кто поднимается от берега реки на гору Сторожу, открывается вид величественных стен и башен древнего Саввино-Сторожевского монастыря. Прикоснуться к хранящимся здесь святыням издавна стекались и цари, и патриархи, и простолюдины. А над звенигородским Кремлем, называемом здесь Городок, возвышается еще один прекрасный памятник архитектуры – Успенский собор, донесший до нас творения преподобного Андрея Рублева. Мы предлагаем Вам удивительное путешествие. Вы сможете убедиться в правоте Н.М.Карамзина, который писал, что «дорога оттуда к Москве есть самая приятная для глаз, гориста, но какие виды...

Ново-Иерусалимский монастырь. Река Иордан, гора Голгофа, Гефсиманский сад, Храм Воскресения Христа над Гробом Господним… Не нужно оформлять загранпаспорт и покупать билеты на самолет! Чтобы увидеть святыни Палестины и Иерусалима, ощутить подлинность Святой Земли, можно просто поехать с нами в подмосковную Истру и посетить грандиозный монастырский комплекс Новый Иерусалим, знаменитый тем, что точь-в-точь повторяет храм Гроба Господня. Но хотя и построенный как копия храма восточного, иноземного, собор сохраняет образ русской церкви. Так патриарх Никон, воплотил извечную мечту людей о далеком рае: перенестись из заснеженной России на далекую Святую Землю.

Экскурсионная программа

-Путевая информация.

- Экскурсия по Ново-Иерусалимскому монастырю.

- Собор Успения Богородицы на Городке (XIVв.), осмотр экспозиции Историко-архитектурного художественного музея «Новый Иерусалим». ВНИМАНИЕ! На территории комплекса ведутся реставрационные работы.

- Звенигород – Саввино-Сторожевский монастырь (XIV в.) –Обзорная экскурсия по Звенигородскому историко-архитектурному и художественному музею с посещением экспозиций «Покои боярыниXVIIв.» и «Древний Звенигород», архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря.

Продолжительность программы
9 часов
В стоимость входит

-входные билеты в музеи,

-экскурсионное обслуживание,

-услуги гида-сопровождающего.

Дополнительно оплачивается

- Доплата за 1 взрослого в составе детской группы – 200 руб/чел.

- обед в кафе/ресторане города – от 300 руб/чел.

Полезная информация

- Вы посетите действующие соборы и церкви, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках

Время в пути
Волоколамское шоссе, 40 км.Время в пути: 1,5 -2часа.
ВНИМАНИЕ!

- При осуществлении доплаты в день проведения экскурсионной программы, оплата производится по цене указанной в договоре.

- Стоимость тура рассчитана по стандартной схеме из расчета работы транспорта 9 часов

- Аренда транспорта свыше 9 часов оплачивается дополнительно – 1300 руб/час

- Дополнительно оплачивается подача автобуса в районы расположенные за МКАД

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 98 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Звенигород и Новый Иерусалим — два старинных города-достопримечательности, слава о которых сияет по всей Святой Руси. Ново-Иерусалимский монастырь приглашает вознести ...
1 дн
цена от3 250 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Звенигород и Новый Иерусалим — два старинных города-достопримечательности, слава о которых сияет по всей Святой Руси, озаряясь особым светом на празднование Светлого ...
1 дн
цена от3 590 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Летит, гремит и бьёт во все колокола разудалая Масленица в самом "звучном" городе - старинном Звенигороде! Бояре и боярыни Звенигорода приглашают вас встретить ...
1 дн
цена от4 950 ВЫБРАТЬ
Звенигород - маленький городок близ Москвы, уютный Саввино-Сторожевский монастырь и утонченная, деликатная природа... воистину подмосковная Швейцария! А совсем рядом - подмосковная Палестина, Новый ...
1 дн
цена от3 200 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы Приглашаем вас на архитектурно-историческую прогулку с Никитой Геновичем Шангиным, членом клуба "Что? Где? Когда?", обладателем приза "Хрустальная сова" 1988 года, ...
1 дн
цена от2 970 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:23151