Экскурсия: Кузнецкий мост без кузниц и моста (пешеходная) Код экскурсии: 5248

Как говорил великий комбинатор, «куй деньги, не отходя от кассы». В неоспоримости этой чеканной формулы проще всего убедиться, погуляв в окрестностях Кузнецкого моста.

Экскурсия: Кузнецкий мост без кузниц и моста (пешеходная) Код экскурсии: 5248

Программа

Как говорил великий комбинатор, «куй деньги, не отходя от кассы». В неоспоримости этой чеканной формулы проще всего убедиться, погуляв в окрестностях Кузнецкого моста. Впрочем, 100 лет назад коммерсанты и промышленники умели не только зарабатывать деньги, но и тратить – каждый на свой манер, но очень успешно. До наших дней продолжает служить людям то, что создали Савва Мамонтов и Савва Морозов, Вера Фирсанова и Гаврила Солодовников, Герасим Хлудов и Василий Варгин – но далеко не все из этих имён мы помним… а жаль, ведь такие яркие судьбы мало кому выпадали.

Давайте нырнём в прошлое на три часа. Узнаем, как строился «Метрополь» и как горел «Мюр и Мерилиз». Бросим взгляд на гостиницу «Дюссо», где в последний свой приезд в Москву остановился генерал Соболев, и на ресторан «Альпийская роза», где очаровательная Ванда пленила своим голосом героя русско-турецкой войны. Мысленно прогуляемся по одному из московских пассажей, где молодые светские львы в клетчатых серых брюках фланировали по галереям с тросточками или стояли у стен, «заглядывая под шляпки», и даже попытаемся представить себя в роли советского «валютчика».

А кроме того, узнаем, где попал под лошадь тов. Бендер, кого, кроме немцев, принимали в члены Немецкого клуба, как распилить театр без отката и как фальшивый червонец отличить от настоящего.

Место и время сбора

Сбор группы по будням в 10:45. Отправлениев 11:00
Место встречи группы: Станция метро «Охотный ряд», выход к Театральной площади. Гид будет ждать вас у фонтана перед Большим театром.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 3 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Хотите побывать в подпольном казино и попробовать коктейль "Мадам Жу-жу" с леденящей кровь историей, увидеть банк с затопленными сейфами и попытаться рассмотреть "серый экипаж", увозивший в никуда ...
1 дн
цена от1 280 ВЫБРАТЬ
В изменчивом мире моды существуют явления и понятия, которые можно отнести к «классическим» и «вечным»: имена, бренды, силуэты, созданные гениями прошлых лет. Они не только символизируют особую, ...
1 дн
цена от1 470 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ
Пешеходная экскурсия по Москве Вот уже третий век Сандуновские бани - достопримечательность Москвы. Но мало кто знает, что их появление связано с поразительными судьбами и любовными приключениями ...
1 дн
цена от1 900 ВЫБРАТЬ
Легендарные Сандуновские бани – архитектурное и инженерное диво столицы, уникальная культурно-историческая ценность нашего города, сохранившая свой облик и роскошные интерьеры практически с момента ...
1 дн
цена от1 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:90523