Экскурсия: Рыцарь на троне Код экскурсии: 5376

Автобусная экскурсия по Москве. Рыцарь на троне – Павел Петрович одна из самых таинственных личностей России. Он царствовал всего 4 года 4 месяца и 4 дня, за это время он успел осуществить множество реформ и нажить армию врагов. Так кем же был Павел I – "народным царем", "рыцарем на троне" или "самодуром и психопатом"?

Экскурсия: Рыцарь на троне Код экскурсии: 5376

Программа

    Во время нашей экскурсии вы увидите места Москвы, связанные с временем царствования Павла Первого. Узнаете, где по его Указу появились первые гостиницы в Москве, что было единственным пропуском в Мариинскую больницу, какая награда при Павле считалась самой высшей в Российской империи.
        Реформы Павла в значительной степени коснулись армии. Где разместились казармы, и какими они были, были ли в довольстве павловских солдат спиртные напитки, кто ввел церемониальный шаг для смены почетного караула и как создавался первый военный архив в России? Отвечая на эти вопросы, мы будем смотреть здания той эпохи, сохранившиеся до нашего времени.
        Поговорим также, и о том, как появилось первое женское образование в России и чему обучались девушки в «Воспитательном доме», почему Павла называли «Русским Гамлетом» и почему после Павла не было дворцовых переворотов.

Экскурсионная программа
10:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская.
Павловская и Мариинская больницы, "Военный гошпитал", казармы Покровские, Александровские, Екатерининские, Фанагорийские, Спасские. Екатерининский институт и парк. Воспитательный и Странноприимный дома. Лефортовский и Слободский дворцы. Гостиницы на Бульварном кольце. Единоверческие храмы (при Павле) "У Салтыкова моста", храмы Петра и Павла.
15:00 Окончание экскурсии. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Продолжительность программы
5 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, сопровождение гидом.

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 47 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Не всегда можно быть уверенным в том, что те или иные пророчества принадлежат ясновидцам. Бывает, что пророкам приписывается народная молва, когда происходят какие- то грозные события, так возникают ...
1 дн
цена от1 500 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Есть в России места, отмеченные особой красотой. Село Тараканово, сельская церковь, которая была духовным центром близлежащих усадеб и сыграла свою роль в судьбе семьи ...
1 дн
цена от3 490 ВЫБРАТЬ
Главная масленица всей страны в роскошном и древнем Ярославле! Отличный Масленичный выходной в единственной в стране Резиденции самой хозяюшки любимого праздника яркой и колоритной ...
1 дн
цена от2 100 ВЫБРАТЬ
Ощутите тепло одной из самых необычных и красивых российских усадеб! Мы отправимся в гости к Рыцарю Красоты - так называли современники художника Василия Поленова. В Поленово каждое здание выстроено ...
1 дн
цена от2 980 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:35046