Экскурсия: Ярославская Масленица - главная Масленица страны! (с посещением резиденции Масленицы) Код экскурсии: 9609

Главная масленица всей страны в роскошном и древнем Ярославле! Отличный Масленичный выходной в единственной в стране Резиденции самой хозяюшки любимого праздника яркой и колоритной Государыни-Масленицы! Оригинальная, веселая и задорная масленичная программа в самом креативном интерактивном музее Главной Масленицы Страны, а также праздничные чудеса красавца-Ярославля. С посещением древнейшего Спасо-Преображенского монастыря и впечатляющей экспозиции Сокровища Ярославля.

Экскурсия: Ярославская Масленица - главная Масленица страны! (с посещением резиденции Масленицы) Код экскурсии: 9609

Программа

Отличный масленичный выходной в Резиденции Главной Масленицы Страны – ярко, весело, с душой!

Роскошный и древний Ярославль – «отец» русской Масленицы! Ведь именно в Ярославле находится единственная во всей России Резиденция Государыни Главной Масленицы Страны! Этот уникальный интерактивный музей – часть скрупулезно воссозданного по чертежам и сохранившимся киноматериалам 1913 года старинного, «рубленного» Ярославля, который был построен специально к последнему визиту венценосца Николая II и императорской семьи в Ярославль.

Сегодня нам представится счастливая возможность принять участие в любимых русских масленичных забавах на подворье этого уникального оазиса русских праздничных традиций! Во дворе музея, на многочисленных развлекательных площадках развернутся веселые потехи и старинные масленичные игры, а придворные артисты не дадут никому заскучать, разыграв сцены и обряды празднования любимой Масленицы! В музее вы побываете в Рабочем кабинете Государыни-Масленицы, увидите ее Гардеробную с хранящейся там одеждой и чудесную сказочную Кладовую с подарками и запасами со всех концов земли! А в роскошном Тронном зале вам представится возможность совершить увлекательную колоритную фотосессию на троне самой Главной Масленицы!

А наше чудесное масленичное путешествие продолжится праздничным знакомством с древним и неисчерпаемом, как сама матушка-Русь, ярким и величественным Ярославлем.

Ярославль - сердце Древней Руси и ярчайшая жемчужина в ожерелье Золотого кольца. Это грандиозный памятник русской истории, архитектуры и культуры, недаром весь исторический центр Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Ключевое слово в описании Ярославля – «первый». Ярославль - первый христианский город на Волге. Именно в Ярославле начала работу первая провинциальная типография и открылась первая книжная лавка известного масона и издателя Н.И. Новикова. Здесь основал свой первый театр Федор Волков, и родилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова...

Ярославль – громадный музей под открытым небом, и сегодня нам выпадет счастливая возможность полюбоваться его уникальными «экспонатами» и «коллекциями».

На обзорной экскурсии по Ярославлю вы полюбуетесь грандиозными «холодными храмами» уникальной Ярославской архитектурной школы и удивительными памятниками города. Мы побываем в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, полюбуемся романтичной «беседкой любви» и насладимся величественными, изумительными красотами исторической части города.

Экскурсия в Ярославский Государственный музей-заповедник «Спасо-Преображенский монастырь».

Древнейший, основанный еще в XIII веке, Спасо-Преображенский монастырь – драгоценный бриллиант среди ярославских достопримечательностей. Сегодня нам выпадет счастливая возможность полюбоваться Спасо-Преображенским собором и церквями монастыря - великолепными творениями лучших русских и итальянских зодчих, таящими в себе ценнейшие, уникальные фресковые росписи XV-XVI веков, драгоценную утварь и чудотворные иконы. Под сенью грандиозных сводов, овеянными аурой веками намоленного места, вы поймете привязанность к монастырю монарших правителей Руси, от одиозного Иоанна Грозного до последних Романовых. На увлекательной экскурсии вы познакомитесь с самой захватывающей экспозицией музея-монастыря «Сокровища Ярославля». Здесь вы сможете полюбоваться редчайшими драгоценными экспонатами из ризниц ярославских монастырей и храмов, уникальными дарами русских царей, аристократов и богатейших купцов, ювелирными украшениями безымянных, но невероятно искусных мастеров Москвы, Новгорода, Ярославля. Роскошные, переливающиеся драгоценным блеском панагии, усыпанные бриллиантами и сапфирами, богато украшенные оклады икон и наперсные кресты, расшитые ризы и оплечья облачений церковнослужителей, драгоценная утварь из золота и серебра, уникальные изделия из цветной эмали. Невероятное искусство и волшебная роскошь древнего мастерства…

Самый невероятный и роскошный масленичный выходной в сердце Древней Руси, в самом креативном оазисе масленичных традиций!

Экскурсионная программа

- Путевая информация
- Обед в резиденции масленицы (за дополнительную оплату, по желанию, оплата в офисе  – 350 руб./чел.)
- Обзорная экскурсия по городу с посещением Государственного музея-заповедника в Спасо-Преображенском монастыре; (архитектура Ярославского Кремля); экспозиция «Сокровища Ярославля»
- Интерактивная экскурсия в резиденции масленицы 
- Мастер-класс по выпеканию блинов от шеф-повара ресторана "Иоанн Васильевич" (за доп. плату,по желанию, оплата в офисе  - цена уточняется) 

Продолжительность программы
15 часов.
Место и время сбора

Сбор в 07:15. Отправление в 07:30ч. от ст. м. «Медведково»

Время в пути
4 часа. Ярославское шоссе, 260 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 8 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Собирайся народ, Масленица в гости зовёт! Приглашаются все желающие веселиться и играть, зиму студёную блинами провожать! На настоящей зооферме в лесу, гостей ...
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ
Увлекательная поездка на празднование Широкой Масленицы с аглицким акцентом к одному из самых известных и необычных фермеров России англичанину с русской душой Джону Кописки.
1 дн
цена от3 300 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Колоритные масленичные гуляния и праздник встречи весны в гостях у разных народов мира, с сжиганием гигантской куклы Масленицы высотой с четырехэтажный дом! Яркая многолюдная и многоликая, веселая ...
1 дн
цена от4 700 ВЫБРАТЬ
Масленица у Конька-Горбунка Код экскурсии: 4627
Кто устал от холодов?! Приглашаем вас на Веселую Масленицу в гости к чудо-лошадкам - миниатюрным пони! Самое милое общение с крохотными лошадками и развеселая масленичная программа с чаепитием с ...
1 дн
цена от3 950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:71752