Экскурсия: "День рождения Деда Мороза" Клин - Музей-фабрика ёлочных игрушек Код экскурсии: 5427

Автобусная экскурсия из Москвы.
Сколько лет Деду Морозу - не знает никто, то, что больше, чем 2000 - это точно, но День Рождения его, с недавних пор, стали праздновать в ноябре. Почему бы и нет? У всех ведь есть День Рождения! Мы приглашаем Вас в этот день в гости к помощникам Деда Мороза, тем, кто создает сказку своими руками.

Экскурсия: "День рождения Деда Мороза" Клин - Музей-фабрика ёлочных игрушек Код экскурсии: 5427

Программа

Живут помощники Деда Мороза в подмосковном городе Клин. Город этот возник на месте славянского поселения в далёком 1234 году и стоял на защите рубежей Владимиро-Суздальской Руси. История города интересная и связана со многими знаменитыми личностями. В XIX веке в окрестностях Клина находилось имение князя Меньшикова. Именно здесь появилось первое в России производство ёлочных украшений. Так что, традиция изготовления стеклянных шаров в Клину имеет свою солидную историю. Знания и опыт передаются из уст в уста через поколения. Этими знаниями сотрудники предприятия готовы поделиться со своими гостями.

Рассказывать про Деда Мороза можно долго. Например о том, что Дед Мороз не раз представал в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж старинных сказок Морозко, в более поздних версиях — Мороз Иванович, Мороз Ёлкич. Приходить в дом с подарками дедушка стал с началом празднования Нового года на Руси. Раньше он дарил подарки послушным и умным детям, а озорников колотил палкой. Со временем Дед Мороз заменил палку волшебным посохом, который помогает ему отогревать все живое в лютые морозы и зажигать новогодние ёлки.

Различные сказочные персонажи во время театрализованной программы расскажут ещё много интересных историй про "именинника", а вам представляется возможность, перед наступающими новогодними праздниками, приобрести понравившиеся игрушки в фирменном магазине. Так сказать, "с пылу, с жару".

Экскурсионная программа

07:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
08:00 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Посещение Выставочного комплекса "Клинское подворье": посещение производственных цехов по выдувке и росписи стеклянной игрушки, поздравление у новогодней ёлки от Деда Мороза, световое шоу. Каждому туристу в подарок - ёлочная игрушка!
- Театрализованная экскурсия "День рождения Деда Мороза": в каждом из 12 залов Музея ёлочной игрушки вас встретят сказочные персонажи и увлекательно расскажут всё самое интересное про доброго волшебника Дедушку Мороза.
- За доп. плату мастер-класс по росписи гуашью стеклянного шарика. Стоимость 350 руб. (оплачивается вместе с путёвкой).
- Посещение фирменного магазина стеклянных елочных игрушек, произведенных на предприятии народно-художественных промыслов "ЁЛОЧКА".
- Клин: пешеходная прогулка по центру города с осмотром Торговых рядов, Соборной площади. Самостоятельное посещение Воскресенской церкви (1712 г.).
17:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты), сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается

- мастер-класс по росписи гуашью стеклянного шарика. Стоимость 350 руб.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

ВНИМАНИЕ!

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса.
При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 22 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Считается, что зима на Руси начинается в Покров, значит, Покров день - день рождения новой зимы! Опадают последние листья, и Осень тихо уходит, уступая место ...
1 дн
цена от2 250 ВЫБРАТЬ
Только один месяц в году, в декабре, открывает свои двери для гостей старейшая в России фабрика елочных игрушек! Вы посетите действующие мастерские фабрики, проследите процесс рождения хрупкого ...
1 дн
цена от3 680 ВЫБРАТЬ
А вы никогда не задумывались, сколько лет исполнилось Деду Морозу?! Мы приглашаем вас на День рождения Деда Мороза и отправляемся за добрыми чудесами, хорошим новогодним настроением и красивыми ...
1 дн
цена от3 200 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Любите ли вы приятные новогодние сюрпризы? И, если любите, - приглашаем вас в Клин, в чудесное "Клинское подворье", где при вас мастера-стеклодувы выдувают ёлочные ...
1 дн
цена от2 590 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:24932