Экскурсия: Анциферово (ферма "Северный олень") – Егорьевск Код экскурсии: 5441

Наверняка не каждый из нас умеет запрячь северного оленя в нарты, поймать его арканом или станцевать танец ласточки в традициях народов севера? Так давайте попробуем все вместе!

Экскурсия: Анциферово (ферма "Северный олень") – Егорьевск Код экскурсии: 5441

Программа

        «Подмосковное Анциферово – село как село, даром что заложено в мохнатые Средние века, чуть ли не при татаро-монголах. Обычный водитель такой населенный пункт пролетает, не повернув головы. И зря, потому что можно проворонить уникальное зрелище.
        Вот медленно отъезжает в сторону створка ворот крайнего, расположенного чуть на отшибе участка, и... Будто мглистым морозом полярной ночи пахнуло с соседнего тростникового болота, что еле угадывается под метровыми сугробами.
        Весь в натуральных мехах, гордо выезжает на запряженных оленьей тройкой нартах улыбчивый каюр, и в руках его царственной палицей красуется длиннющий хорей.
        Кажется, еще секунда – и растворится в плотных сумерках придорожная канава, по-северному чисто зажгутся в ядреном небе звезды, взметнутся ввысь языки пламени, и долго-долго будет раскручивать в его отблесках свою пляску старый мудрый шаман.»
Газета «Вечерняя Москва» №35 (25303) от 01.03.2010.

        Город Егорьевск Московской области (в прошлом с. Высокое) признан ныне историческим памятником градостроительного искусства XIX в. В нем сохранились храмы и гражданские здания, построенные архитекторами А. Каминским, И. Барютиным, А. Щуко. Несомненно, главным чудом и богатством Егорьевска является историко-художественный музей, созданный в 1911 году текстильным фабрикантом М. Бардыгиным. Он расположен в центре города в самом красивом особняке – доме купца Никитина. Некоторое время назад здесь открылась новая экспозиция. На площади в 1,5 тыс. кв. м представлены лучшие изделия промыслов и производств России XVIII-XIX вв.: северная резная кость, художественный металл, резное и расписное дерево, стекло, фарфор, керамика Гжели, золотое шитье, живописные полотна, лубки и гравюры. Новое здание Егорьевского историко-художественного музея расписано изнутри гуслицкой росписью.

Экскурсионная программа
09:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Егорьевск: «английская» жилая застройка 1860-х годов и сооружения начала ХХ в.; ограда Троице-Мариинского монастыря в «русском стиле»; Хлудовская мануфактура с башней «Биг-Бен» на реке Гуслица; внешний осмотр старообрядческого храма св. Георгия, Александро-Невский собор.
Ферма «Северный олень»: история создания фермы, рассказ о северных оленях и стойбище оленевода. Посещение музея Севера. Кормление оленя из рук, чаепитие в кафе-яранге со сладостями.
Катание на двойке или тройке северных оленей (за доп. плату – 200 руб./чел.).
17:00 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Продолжительность программы
12 часов
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи)
  • сопровождение гидом (путевая информация)
  • чаепитие.
Место и время сбора
09:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Время в пути
1,5 часа
ВНИМАНИЕ!

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 53 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. "И я там был, блины ел, пиво пил". На масленичной экскурсии в подмосковный Егорьевск, Вы полюбуетесь "английскими" домами на подмосковной земле, побываете в одном из ...
1 дн
цена от4 970 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Отправляемся навстречу речному ветру и великолепным видам! Волшебный круиз по Химкинскому водохранилищу и Каналу им.Москвы на борту белоснежного теплохода с прекрасным угощением на борту и ...
1 дн
цена от790 ВЫБРАТЬ
Увлекательная однодневная экскурсия на итальянскую агроферму сеньора Пьетро Мацца «FATTORIA DEL SOLE», в переводе «Солнечная ферма». Она расположена под Тверью в селе Медное. Вас ждёт дегустация ...
1 дн
цена от1 550 ВЫБРАТЬ
Сказочное летнее путешествие на двухпалубном теплоходе! Нас ждут живописные красоты самой большой акватории столицы, и комфортный отдых на борту белоснежного красавца-теплохода, в "компании" со ...
1 дн
цена от850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:42215