Экскурсия: Спасённая красота (пешеходная) Код экскурсии: 5884

Подсосенский (он же - Барашевский и Введенский) переулок - поистине удивительное место! В Москве крайне мало мест, подобных ему, где сохранилось бы такое количество исторически значимых зданий, расположенных рядом. Здесь есть несколько домов, носящих гордый титул "памятник архитектуры", знаменитая церковь Введения, реальное училище Воскресенского... и у каждого строения - своя интересная история, владельцы с необычными судьбами. Одним словом, Подсосенский переулок - место, на которое действительно стоит взглянуть!Пешеходная экскурсия по Подсосенскому переулку.

Экскурсия: Спасённая красота (пешеходная) Код экскурсии: 5884

Программа
В непосредственной близости к Садовому кольцу расположен удивительный Подсосенский переулок. Здесь сочетается мир городской усадьбы конца 18-19 ваков с модерном доходных домов начала XX века.
Здания, расположенные в переулке, к сегодняшнему дню практически полностью восстановлены и создают картину, совершенно не повторимую для московской территории.
В ходе нашей прогулки мы познакомимся с историей Подсосенского переулка и увидим городские усадьбы В. Морозова и Е. Малютина, Хлудовых и Рахмановых, реальное училище Воскресенского, собственный доходный дом Георгия Мазаева и Введенский храм в Барашах. Перед нами предстанут творения очень известных архитекторов России: Виктора Мазырина и Константина Буссе, Ивана Кондратенко и Сергея Воскресенского, Михаила Бугровского и Дмитрия Чичагова. Нам продстоит узнать историю реконструкции этих интересных сооружений и их нынешнюю судьбу.
Продолжительность программы
1,5 часа
Место и время сбора

Сбор в 11:45 ст. м. "Чкаловская" (центр зала),

Отправление в 12:00.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 33 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Пешеходная экскурсия по Арбатской площади, улице Воздвиженке, Знаменке и Александровскому саду с посещением «Алмазного фонда» в Кремле. Несметные сокровища Российской Империи ждут Вас!
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы Как много красоты исчезло в нашей стране за прошедший век - усадьбы, дворцы, храмы, парки… Но ещё можно прикоснуться к истории и увидеть творение великого зодчего, ...
1 дн
цена от2 850 ВЫБРАТЬ
Пешеходная экскурсия по Москве. Есть в Москве одна улица, известная каждому, как одно из ярких, весёлых, живых мест города, за что прозвана местными жителями "сувенирной". Улица, имеющая богатую ...
1 дн
цена от750 ВЫБРАТЬ
Волшебная, ускользающая красота русской провинции и тайны Тверской Атлантиды Увлекательное путешествие в Калязин - романтичный город на берегу рукотворного моря! С экскурсией в краеведческий музей ...
1 дн
цена от1 900 ВЫБРАТЬ
Чудесный выходной в "русском Версале"! Это путешествие в эпоху изящных дам и благородных кавалеров в исторических декорациях уникальной, единственной в России усадьбе, полностью сохранившей ...
1 дн
цена от1 780 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:30244