Экскурсия: "С миру - по сыру" Торжок - Итальянская агроферма Код экскурсии: 8292

итальянский обед с дегустацией сыра
Автобусная экскурсия из Москвы.
Путешествие в Торжок - это прогулка по разным странам и эпохам. Из Москвы - в земли Великого Новгорода, в Италию, а может, и к ганзейским купцам. Из суеты сегодняшнего дня - в течение жизни прошлых веков, основательность и неторопливость русского средневековья. В траттории, дегустируя свежеприготовленные сыры, вы услышите историю возникновения каждого из них, узнаете названия сыров, которыми восхищались короли и знаменитости прошлого и настоящего.

Экскурсия: "С миру - по сыру" Торжок - Итальянская агроферма Код экскурсии: 8292

Программа

Быстрые воды реки Тверцы - дивное зеркало, в котором отражается древний Торжок, город русской старины и "золотого века" Екатерины Великой, купеческих особняков и дворянских гнёзд. Смотреть в первый раз на город надо с высокого берега, всё равно, с правого или левого. Тогда становится понятно, что Торжок как чаша, внизу река, а по берегам поднимаются улочки, зовущие к себе. Шпили колоколен заставляют вскидывать взгляд в небо, старинный монастырь манит разнообразием архитектурных форм.

Борисоглебский мужской монастырь - одна из древнейших русских обителей, с XI века освящает он здешние места. А в веке восемнадцатом, екатерининском, в нём поработал "гений вкуса" Николай Львов и добавил итальянской ноты Торжку. Это удивительное соединение эпох очень гармонично. Вот камни древнейшего храма, а рядом классицизм. Вот на торговой площади старинное здание магистрата в барочном убранстве, а неподалёку деревянная церковь Старое Вознесение, как свечечка, ярусами тянется вверх. Когда-то через Торжок проходили шесть дорог в разные города, кипела торговля, в город приезжали заморские гости, иной раз и оставались здесь. Новый Торг, Торжец, Торжок - это город легенд, историй, судеб. Город, в котором насчитывается 400 объектов культурного наследия. Город неповторимого обаяния.

И как хорошо продолжить итальянскую тему за разговорами об Италии в селе Медное на агроферме, которая так и называется - "Little Italy", Маленькая Италия. Её хозяин - итальянец из Калабрии, потомственный сыровар. И здесь уже откроются другие секреты, сырные. И так уютно, по-домашнему, встречают в Маленькой Италии, так волшебно звучат названия блюд и сыров, что забывается усталость, а хочется слушать, вкушать, наслаждаться.

Экскурсионная программа

07:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
08:00 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по Торжку: территория бывшего Кремля, Вечевая площадь, Торговая площадь, смотровая площадка с великолепной панорамой древнего города, набережная реки Тверцы с бывшими купеческими лавками. Посещение Борисоглебского монастыря.
- Село Медное: гастрономическая экскурсия по итальянской агроферме La Fattoria "Little Italy"
 с дегустацией 8-ми видов сыра (бурата, бутрирро, моцарелла, рикотта и др.), произведенных в хозяйстве, двух горячих блюд (лазанья "алла болоньезе" и "Польпетта"), изготовленных по итальянским рецептам, 2-х видов десертов, хлеба собственной выпечки.
21:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
14 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, гастрономическая экскурсия с дегустацией и обедом, сопровождение гидом (путевая информация).

Место и время сбора

07:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Время в пути
3 часа

Отзывы

Юлия

26 сентября 2022 09:32

дата поездки: 24.09.2022

5.0/5.0
Отличная экскурсия. Много путевой информации, отличная организация. Супер гид!

Галина

17 августа 2021 15:00

дата поездки: 14.08.2021

5.0/5.0
Спасибо, экскурсия очень понравилась. Быстро через интернет оформила и оплатила. Хотелось бы, чтобы было больше однодневных экскурсий с дегустациями.
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 17 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Увлекательная однодневная экскурсия на итальянскую агроферму сеньора Пьетро Мацца «FATTORIA DEL SOLE», в переводе «Солнечная ферма». Она расположена под Тверью в селе Медное. Вас ждёт дегустация ...
1 дн
цена от1 550 ВЫБРАТЬ
На день в Тверь Код экскурсии: 33968
Москва - Тверь - Медное - Москва + итальянская сырная агроферма + дегустация сыров
1 дн
цена от4 300 ВЫБРАТЬ
Тверь - Торжок - Прутня Код экскурсии: 4895
Увлекательный маршрут, посвященный патриархальным провинциальным городам. В этой экскурсионной программе нас ждут старинные церкви и невиданная красота природы и местной архитектуры. Мы побываем в ...
1 дн
цена от1 850 ВЫБРАТЬ
Проводы Старого года на большом "пушкинском" балу в той же зале, где Александр Сергеевич Пушкин кружил в танце красавиц и вкусный новогодний разгуляй на итальянской ферме, в гостях у потомственного ...
1 дн
цена от16 100 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:11001