Экскурсия: "Рождественские посиделки" Кашин – Калязин Код экскурсии: 8327

В светлый праздник Рождества Христова приглашаем Вас на посиделки в древние города Тверской земли – Кашин и Калязин. С этого дня начинаются святки – период неуемного веселия, шуток, забав и всеобщей радости! Интерактивная программа "Рождественские посиделки" со сладким угощением.

Экскурсия: "Рождественские посиделки" Кашин – Калязин Код экскурсии: 8327

Программа

        На Руси люди всегда считали: как святочную неделю проведешь, так и вся твоя жизнь в этом году пройдет. Именно по этой причине люди старались реализовать все свои планы в эти дни. Если вы хотите жить богато - то надевайте на святки самые лучшие свои наряды. Хотите кушать вкусно - тогда на праздник ешьте то, что вы любите больше всего. А если вы хотите, чтобы в доме всегда царили мир и любовь, тогда говорите друг другу ласковые и нежные слова в течение всей недели.

        Рождественские святки – хорошая пора для путешествий по древним городам России, пропитанных духом православия. Калязин – поволжский город, в своей истории хранящий память о святом Макарии. Символом стойкости веры в Калязине является колокольня Николаевского собора, возвышающаяся над водами Угличского «моря». Туристов в Калязине по обычаю встречают хлебом-солью и морозной рюмочкой, а краеведческий музей в этот день представит выставку, посвященную Рождеству.

        После знакомства с провинциальными улочками Калязина, увенчанными куполами местных храмов, отправимся в «город русского сердца» - Кашин. Кашинская княгиня Анна с давних времен почитается в России как покровительница семьи и домашнего очага. В этот светлый день у Вас будет возможность прикоснуться к ее мощам, покоящимся в кафедральном соборе города.

        Святочные гуляния продолжим в музее купеческого быта – станем участниками программы «рождественские посиделки». Поскольку, по старой традиции, гостей было принято угощать, заботливые хозяева предложат Вам выпечку, сбитень, каши сладкой, да и рюмочку сладкой «Клюковки» поднесут. А «Клюковка» в Кашине отменная! Производят ее на местном заводе «Вереск», продукцию которого Вам предложат кашинцы продегустировать. А почему бы и нет? Ведь святки - пора неуемного веселия, шуток, забав и всеобщей радости! Время подарков и угощений!

Экскурсионная программа

07:30Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

07:45Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.

Калязин: величальная встреча с хлебом-солью и морозной рюмочкой! Обзорная экскурсия по старинному русскому городу: ансамбли Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, история и судьба колокольни затопленного Николаевского собора. В Доме Ремёсел мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров.

Кашин: обзорная экскурсия "Кашин – город русского сердца". Посещение кафедрального собора, где находятся мощи благоверной княгини Анны Кашинской, покровительницы семьи и домашнего очага.
Посещение Музея каши и кашинских традиций.

В клубе санатория "Кашин" интерактивная программа "Рождественские посиделки" со сладким угощением: выпечка, сбитень, сладкая каша, настойка "Клюковка".

22:30Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи)
  • сопровождение гидом (путевая информация).
Это интересно

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Татьяна

13 января 2020 23:31

дата поездки: 06.01.2020

5.0/5.0
Экскурсия понравилась! Мне нравится организация поездок туроператора Кругозор, вся команда работает слажено, экскурсоводы отличные, программа насыщенная! Прекрасный тур отдохнуть мыслями от повседневной суеты и насладиться прекрасными видами нашей страны :)
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 20 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Два древних города за один экскурсионный день. Кашин - самый сердечный из городов России, такой значимый для нее в прошлом и такой очаровательно провинциальный сегодня. И светлый, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Два тверских брата-купца - Кашин и Калязин! В Кашине будем гулять по кашинским лавам - романтичным деревянным мосточкам через петляющую Кашинку, отведаем целебной минеральной Кашинской водицы, ведь ...
1 дн
цена от4 280 ВЫБРАТЬ
К Бабе Яге в Калязин Код экскурсии: 33967
Москва - Калязин - Москва + Дегустация волшебного травяного чая и гадальных пирожков + интерактивная программа + коллективные танцы
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82845