Экскурсия: Гаврилов Ям - село Великое Код экскурсии: 9062

Кто хочет к нам пожаловать – изволь! Дверь отперта для званых и незваных! Для русских и для иностранных! Мы встретим всех с поклоном и блинами И зимушку проводим вместе с Вами! Весна Вас ждет в Гаврилов-Яме!!!

Экскурсия: Гаврилов Ям - село Великое Код экскурсии: 9062

Программа

          «Льняной король» земли Ярославской, Алексей Васильевич Локалов – бывший крепостной крестьянин, нажил свой первый капитал, работая скупщиком льна. Разбогатев, он выкупился из крепостной неволи и открыл собственную фабрику. Сын основателя Александр Алексеевич еще при жизни отца оказался достойным продолжателем его дела.

          Мы приглашаем вас в путешествие по интересным местам «льняного королевства».
          Село Великое принадлежит к наиболее древним поселениям Верхневолжья. Оно расположено на старинном торговом пути из Москвы в Архангельск и в древности принадлежало царской семье. В селе есть настоящий кремль, который стал одним из памятников великой победе Петра I над шведами. В интерьере Рождественской церкви сохранились росписи XVIII века. Церковный комплекс и Черный пруд составляют уникальный ансамбль гражданского каменного зодчества XVIII-XIX веков. Жемчужиной, украшающей эту часть села, является усадьба А.В. Локалова.
          Особняк, спроектированный архитектором Фёдором Осиповичем Шехтелем, являет собой нарядный дворец с башенками, флюгером, витыми решетками с вензелями купеческой семьи и нарисованными жар-птицами на фасаде.

          Далее мы продолжаем знакомство с другой вотчиной «льняного короля» – селом Гаврилов-Ям (в настоящее время – город), где была построена его фабрика.

          В Гаврилов-Яме дорогих гостей встретит хозяйка с караваем, с рюмочкой, в сопровождении гармониста.
          Сам купец 1-ой Гильдии Локалов А.В. расскажет о льняных мануфактурах XIX века. На мастер-классе вы изготовите из льна масленичные «веснянки», примете участие в народных хороводах, играх, забавах. Вас ждет чаепитие по-купечески с блинами и, конечно, сжигание чучела Масленицы!

          Рядом с городом вас ждет гончарная мастерская «Сады Аурики», где почти все изделия создаются и декорируются вручную. В это место стоит заехать, чтобы увидеть, как рождается керамика, а также купить красивые и недорогие керамические изделия – горшки для комнатных растений, кувшины, вазы, но главное – чтобы принять участие в показательном мастер-классе.
По окончании экскурсии вы можете посетить магазин льняных тканей и приобрести их по ценам производителя.

Экскурсионная программа
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
с. Великое: Великосельский Кремль, посещение особняка купца Локалова с комнатой-гротом, памятники природы: Черный пруд и липовый парк (или приходская кузница при плохой погоде).
Гаврилов Ям: обзорная экскурсия по городу, обед в кафе «В гостях у ямщика».
Посещение дома Локалова с интерактивной программой «Масленица по-купечески» и чаепитием с блинами.
Посещение гончарного производства «Сады Аурики» с показательным мастер-классом.
22:00 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), обед, сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 27 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вас радушно встретят хозяева – былинные герои Ямщик Гаврила с женой Дуней! Только здесь вы сможете окунуться в живую старину, полную тайн, загадок и приключений...
1 дн
цена от900 ВЫБРАТЬ
На сельских землях этого не отмеченного ни на одной карте «Льняного королевства», уже в последней четверти XIX века крестьянки щеголяли в модных шляпках, улицы освещались электричеством, а также ...
1 дн
цена от2 670 ВЫБРАТЬ
Ямская Масленка в Стране Ямщиков - колоритном селе Гаврилов Ям! С величальной задорожной встречей с угощением с морозцу и задорной интерактивной программой «Ямская масленка», с традиционными ...
1 дн
цена от2 980 ВЫБРАТЬ
Немного хмельное и очень вкусное путешествие в город старинных питейных традиций и гусарской удали – Гаврилов Посад! С обрядом Гусарский Сабраж – когда бутылка шампанского открывается филигранным ...
1 дн
цена от4 890 ВЫБРАТЬ
Межрегиональный фестиваль «Епифанская ярмарка» ежегодно проводится накануне Медового спаса на центральной площади некогда крупного уездного города Епифань - «столицы» Куликова поля.
1 дн
цена от1 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:34312