Экскурсия: Выгодный вояж в текстильную столицу - Иваново (Шоп-тур в один из крупнейших текстильных центров России + Музей ивановского ситца) Код экскурсии: 9277

Новый формат отличного выходного дня – сочетаем приятное, очень интересное, и очень полезное! Выгодный Шоп-тур в Иваново с возможностью приобрести высококачественный текстиль по самым низким фабричным ценам! Знакомство с колоритным Иваново – городом "метафорической" архитектуры, родиной "главного" модельера России Славы Зайцева. С посещением Музея ивановского ситца и огромного "города - текстиля" РИО-Иваново с самыми низкими ценами!

Экскурсия: Выгодный вояж в текстильную столицу - Иваново (Шоп-тур в один из крупнейших текстильных центров России + Музей ивановского ситца) Код экскурсии: 9277

Программа

Новый формат выходного дня – прекрасное сочетание приятного, интересного и очень полезного! Самый выгодный шоп-тур за недорогим и качественным текстилем в "столицу" российской мануфактуры - целенаправленное посещение самого крупного текстильного центра "Рио-Иваново", где отличный товар практически всех ивановских производителей представлен по фабричным ценам и дешевле на 10-15%, чем в других ивановских торговых центрах и ярмарках, уж не говоря о Москве - у нас такой высококачественный текстиль продается по заоблачным ценам.

Обзорная экскурсия «Ситцевый край России».
Яркий экскурсионный день в Иваново – городе домов-метафор, революционной истории, на родине «главного» модельера России Славы Зайцева и отца русского шансона Аркадия Северного, с посещением уникального Музея ивановского ситца и экспозиции Славы Зайцева. А также отличной возможностью совершить неторопливый мануфактурный шоппинг с огромным выбором и по самым низким ценам в настоящем «ситцевом раю!»
Иваново – молодой и колоритный город Золотого кольца России, интересный и влекущий своей историей и уникальными достопримечательностями. «Город невест», «Ситцевый рай», «Сердце русского текстиля», даже «русский Манчестер» - все это народные имена Иваново!
На обзорной экскурсии вы сможете полюбоваться редчайшими памятниками гражданского зодчества, в том числе и знаменитой Щудровской палаткой - прекрасно сохранившимся, самым древним каменным зданием Иваново, построенным в конце XVII века богатым купцом Осипом Щудровым. Вы полюбуетесь особняками Иваново-Вознесенских фабрикантов, разных архитектурных стилей и направлений, прекрасно сохранившимися с XVII-XIX веков. Среди них – усадьба Грачева в стиле классицизм постройки 1774 года, усадьбы Полушина, Буркова, особняк Бурылиных в стиле «модерн» (1860 года), дом фабриканта Зубкова в стиле барокко. А также отлично сохранившаяся городская деревянная усадьба купца Бубнова, построенная в 1860 году. Иваново еще и настоящий музей советского градостроительного зодчества, здесь сохранились Дома-метафоры, и сегодня вы увидите оригинальный Дом-корабль, Дом- птицу и даже Дом-пулю!
Мы отправляемся в Музей ивановского ситца – крупнейший в мире из музеев текстильной тематики. В его экспозиции более полумиллиона экспонатов! Сегодня мы познакомимся с самой интересной экспозицией «Слава Зайцев. Жизнь и творчество». Ведь выдающийся российский модельер – уроженец Иваново, он здесь родился, окончил техникум и начал свой звездный путь по небосклону самой высокой российской и мировой моды! Кстати, само здание музея – красивейший особняк Иваново, это родовой дом стиля модерн известного ивановского мецената и промышленника Дмитрия Бурылина, построенный в самом начале XX века.
Яркая экскурсионная часть плавно «перетекает» в не менее увлекательное путешествие в «ситцевый рай". Мы отправляемся в крупный текстильный торговый центр "РИО-Иваново". Здесь под одной крышей объединились торговые точки всех самых известных ивановских производителей и сегодня нас ждет неторопливый и недорогой шоппинг высококачественного текстиля по фабричным ценам! Товары представленные здесь, стоят на 5-15% дешевле, чем на других ярмарках Иваново и Ивановской области. Роскошное постельное белье, яркая детская одежда, ковры и гобелены, льняная женская и мужская одежда, скатерти, махровые полотенца, одежда для спорта и туризма, летняя и верхняя одежда, трикотаж, покрывала, одеяла и подушки, швейная фурнитура, ткани, спецодежда, обувь – продукция более 700 производителей для всей семьи и для бизнеса! И все это из самых высокоэкологичных, натуральных тканей - ноское, удобное, приятное к телу и радующее глаз, а главное, очень приемлемое по цене , что так актуально в наше непростое время!

Вот такое получилось путешествие – яркое, насыщенное, очень интересное и актуальное!


Экскурсионная программа

Иваново:
- обзорная экскурсия "Ситцевый край России";
- шоппинг в текстильном комплексе;
- посещение музея ивановского ситца*;

Продолжительность программы
16 часов
В стоимость входит
  • обслуживание комфортабельным автобусом (иномарка), сопровождение экскурсоводом, обзорная экскурсия по Иваново, посещение музея ивановского ситца, шоппинг в текстильном комплексе.
Полезная информация

Время, отведенное на покупки в текстильном торговом центре "РИО-Иваново": не менее 4-х часов.
Обед в данной программе не предусмотрен, однако на территорииторгового центра "РИО-Иваново" расположено множество точек питания, где вы сможете пообедать.


Уважаемые туристы. По пути следования автобуса предусмотрены только санитарные остановки. Посадка/высадка по требованию пассажиров не предусмотрены


*Внимание!В исключительных случаях фирма оставляет за собой право сократить программу за счет посещения музея ситца в Иваново. В этом случае туристам на месте (гидом в автобусе) возвращается стоимость экскурсионного обслуживания на данном объекте.

Место и время сбора

Место сбора: ст.м. Шоссе Энтузиастов. Сбор в 7:00, отправление в 7:15.

Время в пути
Горьковское шоссе: 320 километров
ВНИМАНИЕ!

Ивановская область

Согласно постановлению губернатора Ивановской области, с 1 июля 2021 года посещение Ивановской области возможно при наличии сертификата о вакцинации, либо при наличии справки, подтверждающей наличие антител к вирусу.
Заселение туристов в гостиницы, пансионаты и другие объекты размещения Ивановской области будет производиться при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, взятого не ранее чем за три дня до въезда, медицинского документа о наличии антител в организме, а для прохождения программ медицинской реабилитации и оздоровления — справки или выписки из истории болезни о перенесенном заболевании коронавирусом.
В Ивановской области дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Музеи продолжат работать, посещение будет возможно только при условии использования QR-кодов или сертификатов, подтверждающих вакцинацию или перенесенное заболевание, либо отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позже 3 дней. На лиц младше 18 лет ограничения не распространяются.

С 8 ноября все ограничения останутся в силе.

Владимирская область

Согласно постановлению губернатора Владимирской области, с 8 ноября 2021 года посещение музеев, кафе, ресторанов и других заведений общепита, а также заселение в гостиницы возможно только с сертификатом о пройденной вакцинации (QR-кодом), отрицательным ПЦР-тестом или справкой о перенесенном заболевании COVID-19.

Костромская область

С 30 октября 2021 года все граждане старше 18 лет при посещении музеев, кафе, ресторанов и иных заведений общепита, а также при заселении в гостиницу обязаны предъявлять QR-код, подтверждающий вакцинацию или факт перенесённой коронавирусной инфекции за последние полгода вместе с удостоверением личности.

Ярославская область

Согласно постановлению губернатора Ярославской области, с 12 октября 2021 года заселяться в санатории могут только граждане с сертификатом о пройденной вакцинации, справкой о перенесенном заболевании COVID-19 не позднее полугода назад, либо с ПЦР-тестом.

С 27 октября 2021 года музеям, кафе, ресторанам и другим заведениям общепита разрешат принимать посетителей только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании не более полугода после выздоровления.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 79 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

В столицу русского пейзажа и любимый волжский город Левитана Плёс – за один день, с быстрым и комфортным проездом на поезде "Ласточка"! Знаменитая церковь с картины Левитана "Над вечным покоем", ...
1 дн
цена от3 350 ВЫБРАТЬ
Золотая осень на тесовом Княжьем дворе рассыпает яркие плоды щедрого урожая садов и полей, заливается веселыми гармошками на танцевальном пятачке, манит лакомыми ароматами старинных русских блюд! ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ
Хотите увидеть крупнейший Мемориал памяти в Европе, превосходящий по площади Берлинский Трептов-парк, узнать, зачем призрачному князю Владимиру жители Ржева выставляли сапоги, где жили русские ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Зарайск - город, поменявший 15 названий, а нынешнее имеет массу версий происхождения. Приглашаем вас в городок прямо "за раем" - в милый, приветливый и малоизвестный, ...
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:51913