Экскурсия: Середниково - экоферма "Кот в сапогах" Код экскурсии: 9877

В программе: Прогулка по усадьбе Середниково с посещением парка, парадного дома и храма митрополита Алексия. Посещение экофермы с информационно-обучающей беседой об особенностях промышленных и фермерских продуктов с участием врача и повара. Дегустация и обед из фермерских продуктов.

Экскурсия: Середниково - экоферма "Кот в сапогах" Код экскурсии: 9877

Программа

Усадьба Середниково:
Середниково – одна из старинных подмосковных усадеб, хранящая в своём ансамбле черты эпохи расцвета русского классицизма, золотого века русских усадеб. Здесь подолгу гостил в юные годы М.Ю.Лермонтов. История усадьбы тесно переплетена с историей России и именами великих российских мужей. 2-часовая экскурсия включает посещение Парадного дома, парка и храма митрополита Алексия.

Экоферма "Кот в сапогах": Прогулка по ферме, обед, в меню которого блюда из фермерских продуктов, знакомство с обитателями фермы. Информационно-познавательная беседа, которую проведут опытные специалисты - врач общей практики и шеф-повар.

  • Врач расскажет о влиянии на здоровье человека антибиотиков, гормонов роста, ферментов и другой продукции химической отрасли промышленности, без которых уже долгое время не обходится мировое сельское хозяйство в целом. При этом врач разъяснит, чего стоит опасаться, а что в принципе безвредно для человека.
  • Повар наглядно продемонстрирует, как визуально отличить свежее качественного мясо, на что нужно обратить внимание при выборе мяса на рынке или в магазине. При этом будет проведён сравнительный эксперимент – кулинарный урок по приготовлению домашнего и магазинного мяса, после чего будет ясна разница и во времени готовки, и в способах, и, конечно, во вкусе полученных блюд.
Экскурсионная программа
09:00 Отправление автобуса от ст. метро «Речной вокзал», выход из первого вагона из центра.
Экскурсия в усадьбу «Середниково» с посещением парадного дома, парка и храма митрополита Алексия (продолжительность 2 часа, свободного времени нет).
Посещение экофермы «Кот в сапогах». Прогулка по ферме, обед, в меню которого блюда из фермерских продуктов, знакомство с обитателями фермы. Информационно-познавательная беседа, которую проведут опытные специалисты - врач общей практики и шеф-повар.
Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Продолжительность программы
10 часов
В стоимость входит
  • переезд на автобусе туркласса,
  • входные билеты и экскурсионное обслуживание в Середниково,
  • обед на экоферме.
Дополнительно оплачивается

За доплату по предварительному заказу возможно приобретение фермерской продукции. Заказывать продукцию необходимо при оплате тура в офисе (или в комментариях к он-лайн заказам), так как заказ собирается заранее в соответствии с пожеланиями туриста. Приобрети продукцию непосредственно в день экскурсии (не заказав заблаговременно) будет невозможно

Место и время сбора

09:00 Отправление автобуса от ст. метро «Речной вокзал», выход из первого вагона из центра.

Время в пути
1,5 часа
ВНИМАНИЕ!

Скидка детям до 16 лет -  500 рублей.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. Рассадка в автобусе СВОБОДНАЯ, места не распределяются. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 72 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

"Кинематографическая" Масленица в усадьбе Середниково, в гостях у Лермонтова! Знакомство с известным Лермонтовским уголком России – роскошной усадьбой Середниково, в которой снимались фильм "Черный ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы "Гусары русские - красавцы, любимцы женщин и девиц!" И правда, кто не любовался гусарской выправкой и статью! В этот весенний женский день галантные красавцы и ...
1 дн
цена от3 650 ВЫБРАТЬ
Это путешествие в мир романтиков и поэтов, реформаторов и созидателей. Выехав на окраину Москвы, мы отправимся в Братцево, пожалуй, самую неизвестную, но самую романтичную Московскую усадьбу.
1 дн
цена от1 400 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы. Оставьте шум столичных гуляний, проводите зиму в кругу любителей русской старины. Встречайте Весну в красавице-усадьбе Середниково. Хранители имения проведут вас по ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Связь поэзии и кулинарии гораздо больше, чем может показаться. Нередко можно услышать в адрес стихов "Как вкусно это звучит!". А в адрес кулинара можно услышать, что ...
1 дн
цена от3 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:13412