Тур: Города на Волге (отель 4*, ж/д тур) Код экскурсии: 33988

Ярославль - Красный Профинтерн - Вятское - Кострома - Рыбинск - Ярославль
+ Историческая дорога по Некрасовским местам + замок «королей» + «пушкинский сет» в ресторане «Некрасов» села Вятское

Тур: Города на Волге (отель 4*, ж/д тур) Код экскурсии: 33988

Программа
  • 1 день
  • - Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Ярославль.
    Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
  • 11:05 - Встреча на ж/д вокзале "Ярославль-Главный" г. Ярославля у памятника Савве Мамонтову (табличка "Города на Волге").
    Обращаем внимание: встреча туристов организуется только под поезда, указанные в качестве рекомендованных.
  • 11:15 - Отправление автобуса.
  • - Луговой тракт.
    Вы отправитесь в путешествие по уникальной дороге Ярославского края - Луговому тракту - в сторону красивейшего села России - Вятского. Дорога, имеющая семисотлетнею историю, некогда связывала Ярославль и Кострому, видела Минина и Пожарского, юного Михаила Романова, Федора Достоевского и многих других. Упоминание этого пути можно встретить в нетленных произведениях Некрасова и Островского. Важную роль в судьбе тракта сыграло строительство Горьковского водохранилища.
    Путешествие по Луговому тракту раскроет много нового из жизни Ярославского края, повествование затронет родовые Некрасовские места. Это и село Аббакумцево, место, где прошло детство поэта, где сохранились фамильная усыпальница и школа, построенная Некрасовым для крестьянских детей. И деревня Грешнево, некогда родовая усадьба семьи. Малоизвестное село Рыбницы - родина автора памятника Пушкину в Москве - Опекушина.
    Эти места воспеты классиком русской литературы Н.А. Некрасовым, ведь где-то здесь, совсем рядом, проводил свою спасательную операцию знаменитый дед Мазай.
  • - Замок "крахмало-паточных королей" - купцов Понизовкиных.
    Настоящим украшением Лугового тракта является Замок купцов Понизовкиных в пос. Красный Профинтерн. В XIX веке здесь кипела жизнь: стоял знаменитый крахмало-паточный завод, по "сладкой" железной дороге его продукция расходилась в разные концы страны, а один из владельцев замка разъезжал по селу на новеньком гоночном автомобиле.
    Замок был построен практически перед революцией для семьи предпринимателя Никиты Понизовкина-младшего в стиле эклектика с элементами модерна и неоготики. Какие тайны хранит это место и обязательно расскажут на экскурсии.
  • - Переезд в с. Вятское.
  • - Обед в ресторане-музее г. Вятского.
    В 2024 году состоится 225-летие со дня рождения Александра Пушкина, в честь этого события в ресторане "НЕКРАСОВ" села Вятское предлагаем попробовать любимые блюда поэта.
    - Суточные щи на мочёной репе с садовыми овощами, томлёные в горшке под румяной лепешкой.
    - Котлета "Пожарская" из куриных грудок, сдобреная маслами хорошими да сухарями румяными, присыпана в гарнире и состоит с картофелем печеным. На тарелке так же присутствует брусника мочёная и сальса из вятского белогубого огурца. Идеальное сочетание!
    - После сего блюда рецепторы освежить предлагаем брусничною водою семимесячной выдержки.
    - Продолжить трапезу предлагаем яблоками печёными с мёдом вятским цветочным. Чашку чая брусничного подадут с мятой.
    "Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом", - говаривал Александр Сергеевич, и с великим поэтом трудно не согласиться.
  • - Село Вятское - самое красивое село России.
    Село Вятское - уникальное явление на просторах нашей Родины и бесспорный туристический "бренд" Ярославской области. Старинное русское село с яркой судьбой, насыщенной незаурядными событиями. Одно из самых знаменитых и лучших сел России на сегодняшний день - историко-культурный комплекс.
    Издавна село славилось своим целебным минеральным источником и… необыкновенной предприимчивостью своих мужичков. Здесь "делали деньги" в самом положительном смысле этого слова, буквально на всем, начиная с мануфактуры, бакалеи и галантереи и заканчивая продажей огурцов неподражаемого "вятского" засола.
    Базары и ярмарки Вятского гремели на всю Россию. Сегодня это образцово-показательное село, которое может похвастаться 50-ю памятниками архитектуры и уникальными музеями и собственным источником целебной минеральной воды.
  • - Посещение музея Кухонной машинерии, где собраны самые необычные предметы быта вятцев: стиральные "автоматы" вятских хозяек, механизированные мясорубки, первые тостеры и первые миксеры, а также удивительные технические диковины позапрошлого века.
  • - Посещение музея "Номера купцов братьев Урловых", где можно увидеть первоклассные образцы предметов быта.
    Музей рассказывает о том, какими были гостиничные номера в Вятском в конце XIX – начале XX веков, тогда в селе было две купеческие гостиницы и три постоялых двора.
  • - Переезд в г. Ярославль.
  • - Посещение женского Свято-Введенского Толгскиого монастыря.
    Действующий женский монастырь был основан в начале XIV века на месте обретения чудотворной иконы Толгской Божией матери, которая до сих пор находится в обители.
    Огромный по средневековым меркам монастырь был полностью восстановлен в конце ХХ века. Толгская женская обитель была первым монастырем, открытым вновь после десятилетий государственного атеизма.
    И сейчас славится своей красотой, величественными храмами XVI-XVII вв., удивительно красивыми видами на Волгу, священной кедровой рощей, многочисленной женской монашествующей общиной. Многие паломники мечтают побывать в этой обители, находящейся под покровительством чудотворной иконы.
  • - Размещение в отеле "Cosmos Yaroslavl Hotel 4*" г. Ярославль (Резервный отель: "Ring Premier Hotel 4*" г. Ярославль). Номера категории "стандарт".
  • - Ужин в ресторане отеля.
  • 2 день
  • 08:00 - Завтрак в ресторане отеля.
  • - Обзорная экскурсия по г. Ярославлю.
    Осмотр знаменитой ярославской "стрелки" - места слияния рек Волги и Которосли, воссозданный Успенский кафедральный собор, реконструированная к 1000-летию города Волжская набережная.
    Уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, главным украшением которого является ожерелье церквей XVII века, а жемчужиной Церковь Ильи Пророка.
    Не останется без внимания и творческая составляющая городской истории. Одна из ярчайших ее страниц - становление русского профессионального театра под руководством Федора Волкова, Волковский театр и сегодня является ярославским местом притяжения.
  • - Посещение Спасо-Преображенского монастыря.
    Спасо-Преображенский монастырь - уникальный для России архитектурный памятник, один из первых примеров ярославской школы зодчества и монументальной живописи XVI- перв. пол. XVII вв.
    Фрески времен Ивана Грозного сохранились только здесь и в Свияжске. Современный собор монастыря стоит на фундаменте XIII века, что делает его древнейшим в городе. Именно здесь А.И. Мусин-Пушкин обнаружил список шедевра древнерусской литературы - "Слово о полку Игореве".
  • - Переезд в г. Кострому.
  • - Обед в кафе.
  • - Обзорная Экскурсия по Костроме,  красивейшему городу на Волге, одной из жемчужин Золотого кольца.
    Древний купеческий город, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля XVIII века, приоткроет завесу тайны своей неповторимой истории.
    В центре расположены:
    ● Пожарная каланча XIX века – выдающимся памятник классицизма,
    ● здание Гауптвахты,
    ● великолепно сохранившийся ансамбль Торговых рядов, которые исправно несут свою службу до сих пор.Кострома - колыбель династии Романовых. Именно в Ипатьевском монастыре Костромы от опалы Годунова скрывался Михаил Федорович Романов. Ипатьевский монастырь - главный символ Костромы.Осмотр территории воссозданного Костромского Кремля, где в Богоявленском соборе хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери. Она была написана около 1239 года и прославлена великими чудесами и исцелениями. Это самое древнее произведение иконописи Костромы. Икона издавна почитается как защитница города и охранительница рода Романовых.
  • - Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря.
    В монастыре хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери, которая была написана около 1239 года и прославлена великими чудесами и исцелениями. Это самое древнее произведение иконописи Костромы. Икона издавна почитается как защитница города и охранительница рода Романовых.
  • - Возвращение в г. Ярославль.
  • - Ужин в ресторане отеля.
  • 3 день
  • 07:00 - Завтрак в ресторане отеля.
  • - Освобождение номеров. Багаж можно сдать в багажную комнату при отеле (по желанию).
  • - Отправление в г. Рыбинск.
  • - Обзорная экскурсия по Рыбинску - маленькому городку с огромной историей.
    Он стоит на слиянии трёх рек: Черёмухи, Шексны и Волги, завоевал свою славу благодаря водохранилищу, являющемуся самым крупным на территории России.
    Исторический центр г. Рыбинска:
    ● здания старой и новой Хлебной Биржи,
    ● волжская набережная,
    ● памятник поэту-песеннику Л.И. Ошанину, родившемуся в Рыбинске,
    ● памятник волжскому бурлаку, Остапу Бендеру и беспризорному мальчишке из фильма Леонида Гайдая "12 стульев", часть съемок пришлась на Рыбинск.
    ● историческая застройка XVIII-XIX вв.,
    ● Спасо-Преображенский собор.
    Изюминкой старой части города является улица Крестовая, практически полностью сохранившая дореволюционную застройку. Сегодня это настоящий "музей старинной вывески под открытым небом", благодаря сочетанию работы энтузиастов, творческих деятелей и администрации города, прогуливаясь или проезжая по ней, вы словно перенесетесь в купеческий Рыбинск XIX века. Это место получило широкую известность и описано во всех путеводителях страны, редко какое место так четко передает дух старинного уездного города.
  • - Обед в кафе города .
  • - Возвращение в г. Ярославль.
  • 16:00 - Ориентировочное время окончания программы в центре г. Ярославля.
  • - Самостоятельный переезд на ж/д вокзал.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
15,790 руб. (без ужинов и обедов | 2 завтрака)
17,290 руб. (без ужинов | 2 завтрака + 3 обеда)
18,290 руб. (полное питание | 2 завтрака + 3 обеда + 2 ужина)

Доплата за одноместное размещение - 3,500 руб. (1 человек в номере )

Скидка на дополнительное место - 400 руб. (3 человека в номере )

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты до г. Ярославля и обратно.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

Размещение в гостинице (номера категории Стандарт).
Питание по тур меню согласно выбранному варианту.
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего).
Транспортное обслуживание.

Дополнительно оплачивается

Надбавка за одноместное проживание: 3500 руб.
Доплата за питание:
Без ужинов: 1500 руб.
Полное питание: 2500 руб.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 15790
15790
Детский 15790
0
Выберите дополнительные услуги
Одноместное размещение*
0
Питание*
0
Итого: 15790
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Тур в Кострому на 8 марта - повод порадовать себя новыми впечатлениями и покупками в Костроме и в п. Красное-на-Волге, известным своим традиционным русским ювелирным искусством. Так же вы сможете ...
3 дн
цена от21 450 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ
Легендарная Русь (отель 4*) Код экскурсии: 14596
Москва - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Москва + Теплоходная прогулка!
2 дн
цена от9 990 ВЫБРАТЬ
Заряжаемся здоровьем и настроением среди левитановских пейзажей, на берегу Волги! Увлекательная экскурсионная программа и живописный отдых в отеле Семигорье на волжском берег, со своим пляжем, ...
5 дн
цена от25 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:91708