Тур: Волшебная Ночь Ивана Купалы на голубой жемчужине озере Селигер (императорская Тверь — золотошвейный Торжок — столица озерного края Осташков, с вечерней мистической программой и теплоходной прогулкой к острову-монастырю Нилова пустынь, с обедом «селигерский рыбник», автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 5225

Купальская ночь на Селигере! Самый таинственный летний праздник в чарующем и волшебном месте, на величественном озере Сиг - одном из чистейших озер цепочки Селигера, с завораживающими обрядами, напевными купальскими песнями и огневыми хороводами вокруг купальского костра! С посещением златоглавого града на острове - великолепной Ниловой пустыни и столицы озерного края - тихого Осташкова с незабываемыми панорамами Селигера. Тверь порадует шедеврами архитектора итальянского происхождения Карло Джовани Росси, а еще заглянем в милый Торжок и полюбуемся шедеврами местных вышивальщиц по золоту. Непременно полакомимся вкусной свежевыловленной рыбкой на обеде Селигерский рыбник в Осташкове и прикупим местные деликатесы, а еще отведаем легендарные пожарские котлеты в Торжке, прославленные Александром Пушкиным.

Тур: Волшебная Ночь Ивана Купалы на голубой жемчужине озере Селигер (императорская Тверь — золотошвейный Торжок — столица озерного края Осташков, с вечерней мистической программой и теплоходной прогулкой к острову-монастырю Нилова пустынь, с обедом «селигерский рыбник», автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 5225

Программа
  • 1-й день
  • 7.45 Сбор группы около метро Войковская. Автобус с табличкой "Название тура".
  • 08.00 Отравление в Тверь.
  • Тверь - живописнейший город на Волге, есть в ней что-то легкое, воздушное, поэтичное. Итальянский акцент в Твери оставил знаменитейший архитектор итальянского происхождения Карл Джованни Росси. Утонченный сын знаменитой балерины и итальянского дворянина, Карл ди Джованни Росси, родившийся в Венеции и выросший в Неаполе, учился во Флорентийской Академии и свою любовь к солнечной Италии перенес на северные берега России. На уютной и камерной набережной Степана Разина с симпатичным ансамблем двухэтажных ярких домиков, с застройкой "сплошной фасадой", когда дома идут в ряд, без зазоров между ними, мы ощутим итальянские и петербургские мотивы. Среди этих домов выделяется особым шармом и пышностью особняк купца Хозинского, спроектированный Карлом Росси. Восхитимся чудом инженерии 1900 года - ажурным Староволжским мостом, который напоминает изящный Мост Свободы в Будапеште, увидим монументальный Новый мост, полюбуемся заречными далями с дивными панорамами величественного Екатерининского монастыря и Речного вокзала. Мы увидим монументальную статую небесному покровителю Твери - великому князю Михаилу Ярославичу Тверскому, и, конечно, побываем у памятника самому знаменитому купцу-путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину. Традиционно тверичане и гости города приходят к своему Афанасию загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель "помогает" в исполнении желаний, связанных с путешествиями.
  • Экскурсия в роскошный палаццо Карла Росси - Императорский Путевой Дворец.
  • Главная Тверская жемчужина Карла Росси - Императорский путевой дворец. Тверской Императорский Путевой дворец возведен в 1766 году по личному указу императрицы Екатерины Великой, а в начале XIX века его с размахом перестроит ее родная внучка. Великая Княжна Екатерина Павловна, принцесса Ольденбургская, закажет переделку бабушкиного дворца Карлу Джованни Росси, и этот проект станет апофеозом тверских творений гения архитектуры. Нарядные фасады и солнечные, полные света залы Путевого дворца словно переносят на берега Флоренции и Венеции. Любоваться Тверским Путевым дворцом приезжали императоры, Карамзин читал здесь свою "Историю государства Российского", во дворце гостили композитор Глинка и поэт Жуковский. Вы полюбуетесь пышными интерьерами дворца, которые позволяют принимать официальные делегации и высокопоставленных иностранных гостей, ценной коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен Екатерины II, а также великолепным собранием картин Художественной галереи, среди которых - редкая коллекция полотен Венецианова и его учеников.
  • Загадав желание у "тверского" Афанасия, отправляемся в Торжок - один из древнейших городов нашей страны, которому уже более 1000 лет. Город сохранил архитектурный ансамбль богатого купеческого города XVIII-XIX веков.
  • Обзорная экскурсия "Золотая нить торговых дорог" .
  • Торжок - один из ярких город русской провинции с обаятельными видами реки Тверцы с высоких холмистых берегов. Издревле славился Торжок своими вышивальщицами по золоту, сафьянными сапожками, а с начала XIX века - еще и необыкновенными пожарскими котлетами, отведать которых, в Торжок прибывала знать обеих столиц, включая императорских особ.
  • Гений русской словесности, Александр Сергеевич Пушкин бывал в Торжке 25 раз и увековечил этот городок в своем стихотворении:
  • "На досуге пообедай
  • У Пожарского в Торжке.
  • Жареных котлет отведай
  • И отправься налегке"
  • С лёгкой руки Пушкина пожарские котлеты прославились на всю Россию. Новоторка Дарья Пожарская готовила их и для императорской семьи, и для постояльцев своей гостиницы.
  • Обед в ресторане с пожарскими котлетами, которые готовят в Торжке вот уже 200 лет, с рюмочкой фирменной настойки.
  • После вкусного обеда погуляем по набережной реки Тверцы с нарядными, прекрасно сохранившимися историческими зданиями, увидим воздушную ротонду "русского Леонардо", любимого архитектора Екатерины Великой Николая Львова, белокаменные Торговые ряды, побываем в небольшом, очень уютном парке Любви и Верности с фото-зонами и романтичными беседками, заглянем на смотровую площадку, с которой открываются милые сердцу виды на весь Торжок и на пересекающую город реку Тверца.
  • Уехать из Торжка, не познакомившись с фирменным золотным промыслом, мы не можем, поэтому направимся в гости к мастерицам-вышивальщицам в музей Золотного шитья.
  • Искусная золотая и серебряная торжокская вышивка украшала коронационные платья императриц, и даже Екатерине Великой ее любимое платье расшивала золотом платье мастерица из Торжка. Драгоценная вышивка из Торжка производила невероятное впечатление на Международных выставках в Лондоне и Париже. Вы увидите расшитые золотом копии подарков Президенту Путину, российским патриархам и Папе Римскому, искусно вышитые иконы и панно, услышите увлекательный рассказ о золотом промысле, и сможете купить расшитые золотом и серебром сувениры - пояса, броши и браслеты, варежки, платья и даже сапоги, украшенные золотными узорами.
  • Отъезд на Селигер.
  • Размещение в гостинице.
  • Ужин шведский стол (за доп. плату, по желанию, при покупке тура)
  • Романтичная вечерняя программа Иван Купала на живописном берегу озера Сиг, который входит в цепочку озер Селигера.
  • Праздник Ивана Купалы - издревле один из самых магических и таинственных летних праздников на Руси. На берегу озера, как и сто, и тысячу лет назад, нас ждут напевные купальские песни и огненные хороводы, романтичные посиделки у костра в закатных лучах уходящего солнца, плетение купальских венков. Каждый сможет показать свою удаль, озорство и смекалку, испытать себя в традиционных купальских обрядах и таинствах. Мерцающие огни, русалочий смех, темная громада таинственного озера - незабываемые, яркие впечатления и романтичная купальская фотосессия!
  • 2-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров.
  • Отъезд в Осташков.
  • Обзорная экскурсия "Город на озере".
  • Осташков - единственный город на берегах Селигера. Осташков завораживает и манит панорамами величественного озера-великана Селигер в окружении заповедных, бесконечных лесов. Осташков - рыбная душа, а контур полуострова, на котором расположился город, напоминает знаменитый "итальянский сапог" - только каблук отъели рыбы! И, хотя многие дома в Осташкове терпеливо ждут своего реставратора, Осташков чарует своей деревянной уютной застройкой, среди которой встречаются очень интересные домики, общей атмосферой спокойного рыбацкого городка у большой воды, а главное - своими фантастическими видами на Селигер. Мы посетим архитектурную жемчужину Осташкова - великолепный Троицкий собор, возведенный в 1697 году. Здесь расположился Осташковский музей - один из старейших в Тверской области. Небольшая, но очень интересная экспозиция рассказывает об истории и самобытной культуре Селигерского края. Есть в музее и таинственный экспонат - знаменитый Игнач-крест, с которым связано одно из древнейших селигерских преданий. На колокольне собора развернута выставка "Осташковские колокола", а со смотровой площадки открывается потрясающий вид на город и озеро!
  • Не забудем и про подарки с Селигера - заедем на рыбные развалы за покупкой знаменитой Селигерской рыбки.
  • Обед "Селигерский рыбник"- уха из свежевыловленной рыбки, жареный судак с картофелем, овощи, чай и вкусная местная сдоба.
  • Кульминацией нашей замечательной поездки, вне всяких сомнений, станет посещение островной Нило-Столобенской пустыни.
  • Мы совершим романтичную прогулку на речном трамвайчике по озеру Селигер, к Ниловой пустыни. С борта теплохода открываются завораживающие виды златоглавой обители селигерского чудотворца Нила Столобенского, а также волшебные пейзажи Селигера и колоритного городка Осташков на его живописных берегах.
  • Экскурсия в Нилову пустынь.
  • В 1528 году на пустынный берег острова Столбный, пришел удивительный святой человек - монах-отшельник Нил Столобенский, который прославился исцелениями, спасением людей от штормов на Селигере, а также невероятным духовным подвигом — за 27 лет своего отшельничества Нил Столобенский ни разу не ложился, а спал "столбом", опираясь на два деревянных крюка. После смерти мощи святого были обретены благоуханными и чудотворными. По завещанию святого Нила Столобенского на острове был возведен величественный монастырь - Нилова пустынь.
  • Это "златоглавый град на острове"! Здесь находится пять великолепных церквей, несколько десятков каменных монастырских строений, а озерные берега укреплены гранитными набережными! Кстати, проект главного храма Ниловой пустыни выставлялся на конкурс проектов Исаакиевского собора.
  • На балконе купола высоченного Богоявленского собора находится одна из лучших смотровых площадок на Селигере. С конца XIX века на купол собора взбирались путешественники и замирали, очарованные открывающимися просторами. Эти виды тогда называли "идеальным пейзажем России", а с той поры практически ничего не изменилось в сказочной панораме! Умиротворяющий, благостный остров посреди хрустального озера-великана… (Подъем на смотровую площадку по желанию)Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Парк-отель СДЛ" (г. Осташков)

Категория номера 2-х местный номер стандарт в гостинице Двухместный номер в коттедже 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
Взрослые 16900/- 17900/17000 18900
Дети до 12 лет 16900/- 17900/17000 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

7.45 Сбор группы около метро Войковская. Автобус с табличкой "Название тура".

08.00 Отравление в Тверь.

По дороге в красавицу-Тверь услышим увлекательный рассказ нашего экскурсовода о достопримечательностях Государева пути

Тверь:

- обзорная экскурсия по Твери, с осмотром сохранившихся шедевров великого зодчего итальянского происхождения Карло Джованни Росси, который два века назад превращал Тверь в уголок своей любимой Италии
- экскурсия в роскошный палаццо Карла Росси - Императорский Путевой дворец
Торжок:

Обед в ресторане с легендарными пожарскими котлетами и рюмочкой фирменной настойки

- обзорная экскурсия по уютному городку с прогулкой по набережной и посещением видовой площадки с излюбленными живописцами пейзажами

- отправимся в гости к мастерицам-искусницам в музей Золотного шитья и посетим магазин золотошвейных изделий

Осташков:

Вечерняя Купальская программа на чистейшем озере Сиг, входящем в цепочку Селигера, с завораживающими обрядами, напевными купальскими песнями и огневыми хороводами вокруг купальского костра!

Размещение в гостинице

Ужин (за доп. плату, по желанию, при покупке тура)

2 день

Завтрак

Осташков:
Неспешная экскурсия по романтичному городу у озера, который завораживает панорамами величественного озера-великана Селигер
Посещение Троицкого собора с экспозицией по истории Осташкова

Заедем на рыбные развалы за покупкой знаменитой Селигерской рыбки

Обед "Селигерский рыбник"- уха из свежевыловленной рыбки, жареный судак с картофелем, овощи и вкусная местная сдоба
Теплоходная прогулка к острову Столбный

Нилова пустынь:

- святая островная обитель, город великолепных храмов посреди озера, с гранитных набережных которого открываются лучшие виды на Селигере

Возвращение в Москву вечером

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Осташкове (1 ночь)
  • питание (1 завтрак и 2 обеда)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • Ужин - 1100 руб. (по желанию, при покупке тура)
Полезная информация

иметь удобную одежду и обувь, желательно без каблука.

Место и время сбора

7.45 Сбор группы около метро Войковская. Автобус с табличкой "Название тура".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 16900
16900
Детский 16900
0
Выберите дополнительные услуги
Ужин*
0
Итого: 16900
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

«Если есть на земле рай, то это Селигер». Уникальный тур к святыням земного рая: уютный, обаятельный  Осташков, сокровенный Исток Волги, святая Нилова Пустынь и бесконечные зеркала озер. Но говорить ...
3 дн
цена от11 200 ВЫБРАТЬ
Автобусный экскурсионный тур. Те, кто хоть раз побывал на Селигере, навсегда остаются его пленниками, и будут стремиться вновь и вновь вернуться на его берега. Чем же так притягивает Селигер? А это ...
3 дн
цена от21 900 ВЫБРАТЬ
Автобусный экскурсионный тур из Москвы. Летний отдых на Селигере: песчаный берег, чистейшая вода, которая летом прогревается до +25 С, воздух, пропитанный смолистым ароматом вековых сосен - курорт, ...
6 дн
цена от32 900 ВЫБРАТЬ
Феерия цветов и нежного благоухания в оазисе русского искусства, в старинной усадьбе Домотканово, которая утопает в пышных зарослях цветущей сирени! Ежегодный яркий Фестиваль "Сиреневое Домотканово" ...
2 дн
цена от15 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:25218