Тур: Выходные в Минске (Минск — Дудутки — Мир — Несвиж — Минск, 2 дня + ж/д) Код экскурсии: 9923

Минск столица Республики Беларусь, город с богатой историей и динамично развивающийся сегодня. Несмотря на столичный статус, Минск любят за его размеренный ритм жизни, уют и гостеприимство. Это город, где каждый будет чувствовать себя как дома. Вы убедитесь в этом во время обзорной экскурсии. Насыщенная экскурсионная программа позволит увидеть знаменитые замки в Мире и Несвиже, а также самый известный в Беларуси музей под открытым небом - Дудутки. И, конечно же, в вашем распоряжении все развлечения белорусской столицы!

Тур: Выходные в Минске (Минск — Дудутки — Мир — Несвиж — Минск, 2 дня + ж/д) Код экскурсии: 9923

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Минск!

1 день МИНСК ДУДУТКИПрибытие в Минск поездом. Гид встречает туристов у 7-го вагона вашего поезда. (Для полного выполнения программы рекомендуем приобретать билеты на поезда прибывающие в Минск не позднее 7:30). Трансфер в гостиницу, раннее заселение.Завтрак.
В 10:00 начало обзорной автобусной и пешеходной экскурсии: Троицкое предместье, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Во время экскурсии вы сможете не только увидеть основные достопримечательности, но и узнать о важнейших исторических событиях из жизни города: битва на реке Немиге, наделение города правом на самоуправление, войны XVII и XVIII вв., героическое подполье в годы Великой Отечественной и многое другое. Широкие проспекты, просторные площади, сталинский ампир Минск удивительно гармоничен и светел, а местные жители доброжелательны и всегда готовы помочь туристу.Обед.Далее вас ожидает поездка в музей старинных белорусских ремесел и технологий Дудутки (за доп. плату). Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря и мельника, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска, ну и, конечно же, знаменитое белорусское сало с капустой! Мастера по обработке дерева, гончар и кузнецы поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. В конце все желающие смогут прокатиться в бричке. Возвращение в Минск.Ночлег в гостинице.
2 день МИНСК МИР НЕСВИЖ МИНСКЗавтрак.Экскурсионная поездка Мир Несвиж. Этот день поразит величием и могуществом самого легендарного аристократического рода Речи Посполитой, приподнимет завесу тайны над древними секретами и мистическими происшествиями. Вас ожидает величественный средневековый Мирский замок, а в Несвиже блистательный дворцовый комплекс XVIXIX вв. резиденция князей Радзивиллов. Переезд (~90 км.) в Мир. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, увидеть его массивные башни и стены, готическую кладку. Мощёный камнем внутренний дворик и осадный колодец помогут почувствовать дыхание прошлого. Мир это не только замок. Вы увидите панораму древнего белорусского местечка, где бок о бок на протяжении веков жили представители разных конфессий и народов. Суровая оборонительная башня-звонница костела Св. Николая и золоченые купола Свято-Троицкой церкви формируют облик торговой площади. Стройная гражданская застройка дополняется синагогами, которых в местечке когда-то было семь!Обед.Переезд в Несвиж (~30 км.) где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите памятники XVI XIX стст.: костел Божьего Тела первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, старейшую в Беларуси городскую ратушу, Слуцкую браму, рядовую застройку местечка. Оба замка являются достоянием не только белорусской культуры, но и всего человечества. Они внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд!Возвращение в Минск.Трансфер на ж/д вокзал.Рекомендуем приобретать билеты на поезда, отправляющиеся из Минска не ранее 21:30.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

 

? TWIN

standart

SNGL

standart

Юбилейная 3*

8 900

10 200

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Встреча на ж/д вокзале;
  • Трансфер от ж/д вокзала до гостиницы;
  • Трансфер от гостиницы до ж/д вокзала;
  • Проживание в гостинице Юбилейная 3***;
  • Раннее заселение в гостиницу;
  • 2 завтрака (шведский стол);
  • 2 обеда;
  • Обзорная экскурсия по Минску с посещением Верхнего города и Троицкого предместья;
  • Выездная экскурсия в Мир и Несвиж;
  • Входные билеты и экскурсионное сопровождение в Несвижском дворцово-парковом ансамбле;
  • Экскурсия и входные билеты в музей “Дудутки”;
  • 4 дегустации в Дудутках: на винокурни у самогонного аппарата, в хлебопекарне, на мельнице, у бортника;
  • Катание на бричке в Дудутках;
  • Карта Минска и справочные материалы.
Дополнительно оплачивается

Ж/д билеты Москва-Минск-Москва от 5000 плацкарт, от 7000 купе (цена ориентировочная, билеты приобретаются самостоятельно или вместе с туром)

Полезная информация

Необходимые документы для посещения Белоруссии: взрослые и дети старше 14 лет - паспорт гражданина РФ (внутренний или заграничный; ребенку до 14 лет необходимо свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве (либо загранпаспорт); если ребенок до 18 лет путешествует с одним из родителей – доверенность на вывоз ребенка не требуется; если ребенок до 18 лет путешествует без родителей - при себе необходимо иметь доверенность от обоих родителей на вывоз ребенка, выписанную на сопровождающее ребенка лицо.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.


Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила "расчетного часа" (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.


Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.


Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.


Информация на сайте носит ознакомительный характер, при бронировании менеджер проверяет актуальность предложения.

Место и время сбора

Прибытие в Минск поездом.
Встреча с гидом у 7-го вагона вашего поезда с табличкой «Название тура». (Для полного выполнения программы рекомендуем приобретать билеты на поезда прибывающие в Минск не позднее 7:30).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 30 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Откройте для себя все самые популярные места в Беларуси! В течении 3 дней Вы побываете в столице Беларуси - г. Минск, Вы отправитесь на самый юг Беларуси в г. Брест, где посетите одно из знаковых ...
3 дн
цена от21 450 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас на Новогодние каникулы в Беларусь! В течении 3 дней Вы побываете в столице Беларуси - г. Минск, Вы отправитесь на самый юг Беларуси в г. Брест, где посетите одно из знаковых мест - ...
3 дн
цена от21 450 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Добро пожаловать в Минск на празднование Нового года! В эти 4 дня тура Вас ожидает насыщенная культурная и развлекательная программа – экскурсии по праздничному Минску, осмотр величественного замка в ...
4 дн
цена от22 450 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Откройте для себя все самые популярные места в Беларуси! В течении 4 дней Вы побываете в столице Беларуси - г. Минск, Вы отправитесь на самый юг Беларуси в г. Брест, где посетите одно из знаковых ...
4 дн
цена от25 450 ВЫБРАТЬ
Минск по-особому готовится к встрече Нового года: проспекты заливаются огнями гирлянд, в воздухе витает аромат шоколада, на главных площадях появляются причудливые ели, а в старых предместьях ...
3 дн
цена от23 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:35302