Экскурсия: "Селигер становится ближе" Осташков - Нилова Пустынь Код экскурсии: 11493

Автобусная экскурсия из Москвы
Время не стоит на месте и вот уже, казавшиеся такими далёкими достопримечательности, можно осмотреть одним днём. Приглашаем отправиться вас в Селигерский край - к красивейшему озеру Селигер, старинному Осташкову и величественной Ниловой пустыни. Проезд по платной скоростной трассе позволит сделать это путешествие комфортным, а отсутствие необходимости ночёвки - бюджетным.

Экскурсия: "Селигер становится ближе" Осташков - Нилова Пустынь Код экскурсии: 11493

Программа

Осташков – столица озёрного Селигерского края. Этот старинный город сохранил городскую планировку времён Екатерины Великой: главные улицы идут параллельно вдоль полуострова, а поперечные начинаются и заканчиваются берегом озера. Для города характерна архитектура «малых форм» – дома с узорочными красивыми мезонинами, затейливые ворота с резьбой, бульвар с аркой и рядами белых берёз, тихие улочки и уютные домики. Вы посетите действующий Вознесенский собор конца XIX века и женский Богородицкий Житенный монастырь, увидите изящную колокольню утраченной церкви Спаса Преображения постройки середины XVIII века, пожарную каланчу XIX века, величественные храмы середины XVII века.

Нило-Столобенская пустынь – православный мужской монастырь на острове Столобный, основанный в XVI веке. Древняя обитель среди великолепных пейзажей поражает воображение путешественников. Дух захватывает даже если вы оказались здесь не впервые, многие туристы возвращаются сюда снова и снова. Познакомиться с историей древней обители, погулять в тишине и своих мыслях по острову, подняться на 36-тиметровую колокольню и насладиться великолепными видами в любое время года – каждый найдёт в этом путешествии что-то своё. Названный в честь причисленного к лику святых отшельника Нила Столобенского, жившего и прославившегося здесь духовным подвигом, монастырь крепок и поныне – здесь работают свечной, молочный и столярный цеха, есть коровник, конюшня, пасека и своя рыболовецкая бригада.


Важная информация:
• Пусть вас не пугают расстояния – и туда, и обратно значительная часть пути пройдёт по скоростной автомобильной дороге М11.
• Селигер – рыбный край, у вас обязательно будет возможность приобрести рыбную продукцию на одной из точек маршрута.

Экскурсионная программа

07:00 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:15 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Осташков: обзорная экскурсия по городу.
- Обзорная экскурсия по территории Нило-Столобенского монастыря (Нилова пустынь).
- За доп. плату обед (стоимость 590 руб., оплачивается вместе с путёвкой).
23:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов в районе станции метро "ВДНХ".

Продолжительность программы
15 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе по скоростной автомобильной дороге М11, экскурсионная программа, сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается

обед.

доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
обед 590
Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

• Пусть вас не пугают расстояния - и туда, и обратно значительная часть пути пройдёт по скоростной автомобильной дороге М11.
• Селигер - рыбный край, у вас обязательно будет возможность приобрести рыбную продукцию на одной из точек маршрута.

Место и время сбора

07:00 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Время в пути
3,5 часа

Отзывы

Галина

26 сентября 2023 08:43

дата поездки: 23.09.2023

5.0/5.0
Превосходная экскурсовод, знающая, прекрасный органи затор, оптимистичная. Комфортный автобус, уверенный водитель. И погода не подвела!

Валентина

14 августа 2023 19:50

дата поездки: 12.08.2023

5.0/5.0
Огромная благодарность экскурсоводу Любови Михайловне за содержательное сопровождение и водителю Артуру за профессиональное вождение! Поездкой остались довольны, не смотря на моросящий дождик. Все было лучше предполагаемого! Обязательно обратимся еще. Да и от других услышали, что у Вас лучшие гиды! Спасибо!!!

Юлия

27 февраля 2023 10:08

дата поездки: 24.02.2023

5.0/5.0
Несмотря на большой километраж, поездка мне понравилась. Да, на Селигер лучше ехать в теплое время года, но яэто и знала, просто очень хотелось попасть туда. Наш гид - Светлана Валерьевна - создала хорошую, доброжелательную атомосферу в группе. Было видно, что она - профессионал. Большое спасибо !

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3150
3150
Детский 3150
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3150
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Уникальная возможность одним днём побывать на Селигере, полюбоваться сказочной панорамой Селигерских просторов, познакомиться с единственным на озере городом – древним Осташковым, и посетить ...
1 дн
цена от3 480 ВЫБРАТЬ
Быстрое и удобное путешествие в Осташков и Нилову пустынь с проездом на скоростной "Ласточке" до Твери. Осташков - рыбная душа, озерная жемчужина, единственный город на Селигере! Нас ждет этот ...
1 дн
цена от3 370 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Впечатляющие "покатушки" на пыхтящем ретропаровозе и романтическое водное путешествие на теплоходе по озеру-великану Селигер! А еще: чудеса "златоглавого города на острове" - Ниловой пустыни, лучшая ...
1 дн
цена от3 450 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
проезд на скоростном поезде "Ласточка" Москва - Тверь В Тверской области среди живописных лесов и озёр стоят древние города, старинные усадьбы, знаменитые монастыри и обители. Зачем люди едут в ...
1 дн
цена от2 800 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. ...
1 дн
цена от3 270 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60007