Экскурсия: Остров Преподобного Нила (Осташков - Нилова Пустынь - оз. Селигер, с обедом "Селигерский рыбник") Код экскурсии: 14334

Уникальная возможность одним днём побывать на Селигере, полюбоваться сказочной панорамой Селигерских просторов, познакомиться с единственным на озере городом – древним Осташковым, и посетить знаменитую русскую святыню – мужской монастырь Нилова пустынь с чудотворными мощами преподобного Нила Столобенского - знаменитого чудотворца, усмирявшего шторма на озере-великане. А еще полакомимся ароматной ушицей и вкусной рыбкой на обеде "Селигерский рыбник".

Часть пути проедем по платной скоростной трассе, что значительно сократит время в дороге.

Экскурсия: Остров Преподобного Нила (Осташков - Нилова Пустынь - оз. Селигер, с обедом "Селигерский рыбник") Код экскурсии: 14334

Программа

Появляются новые дороги, растут скорости, благодаря чему, многие удивительные и прекрасные уголки нашей необъятной Родины становятся еще ближе. Мы приглашаем вас совершить незабываемую поездку на знаменитый Селигер, чтобы своими глазами увидеть это удивительное озеро, посетить озерный Осташков и святой остров Ниловой пустыни!

Отправление по платной скоростной дороге на озеро Селигер, обзорная экскурсия «Город на озере».

Осташков - самобытный город на берегах природной жемчужины Тверской земли – озера Селигер. Город, завораживающий панорамами величественного озера-великана в окружении заповедных, не тронутых мозолистой рукой цивилизации, бескрайних лесов. Город великих истоков: именно отсюда маленьким ручейком истекает могучая матушка-Волга. И знакомство с историей древнего Осташкова – возможность припасть к истокам самой могучей матушки-России.

Город Осташков стоит на полуострове, открытый всем ветрам. А контур полуострова напоминает знаменитый «итальянский сапог» - только каблук, видать, отъели рыбы!

Кстати, не рыбой единой был жив Осташков! Именно в Осташкове научились тачать сапоги из "красной юфти" - так называли особенным способом обработанные кожи высшего качества, а в 1785 году в Осташкове заработал первый кожевенный завод, чью продукцию экспортировали в Европу и Азию. Богатейшее купечество Осташкова от великих доходов стремилось перещеголять друг друга в затейливости и роскоши собственных жилищ, не забывали они и о своем любимом городе. Стараниями купечества в Осташкове была организована лучшая во всей России пожарная команда, был открыт первый уездный театр, заработали публичные библиотеки, народные больницы и учебные заведения. До наших дней в Осташкове сохранилось множество "домов с мезонином", интересные угловые дома, выходящие фасадами на обе улицы, дома со скругленными углами, и кирпичные ворота с калитками, иногда напоминающими триумфальную арку. Конечно, многие здания ждут своего реставратора, но здесь можно прочувствовать атмосферу старинного купеческого городка у большой воды.

Архитектурная жемчужина города Осташков – монументальный Троицкий собор, возведенный в 1697 году. Шедевр ярославской школы зодчества, ведь именно «ярославская» пышность и богатство архитектурных форм наиболее соответствовала запросам искушенных осташковских купцов-благотворителей.

Озеро Селигер - удивительное «место силы», где ландшафт, чистейший воздух, микроклимат, да и сама его история волшебным образом восстанавливают организм на физическом уровне и латают «энергетические бреши» на уровне духовном.

Рыбный обед "Селигерский рыбник". Эх, Селигер - рыбная душа, да сладкая ушица! (Обед за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура.)

  • Меню обеда:
  • Знаменитая селигерская ушица
  • Судак жареный с запеченым картофелем и овощным салатом
  • Ароматный чай и свежая сдоба

(Меню обеда может быть изменено по усмотрению шеф повара.)

Кульминацией нашей замечательной поездки, вне всяких сомнений, станет посещение островной Нило-Столобенской пустыни.

Мираж парадного Санкт-Петербурга» - так называли Нилову пустынь в XIX веке…

В 1528 году на пустынный берег острова Столбный, пришел удивительный святой человек - монах-отшельник Нил Столобный, который прославился исцелениями, спасением людей от штормов на Селигере, а также невероятным духовным подвигом — за 27 лет своего отшельничества Нил Столбенский ни разу не ложился, а спал «столбом», опираясь на два деревянных крюка. После смерти мощи его были обретены нетленными и чудотворными. По завещанию Нила Столобенского на острове был возведен величественный монастырь – Нилова пустынь.

Это "златоглавый город на острове", который местные жители сравнивают с Санкт-Петербургом! Здесь находится пять великолепных церквей, несколько десятков каменных монастырских строений и даже гранитная набережная! Кстати, проект главного храма Ниловой пустыни выставлялся на конкурс проектов Исаакиевского собора.

Нило-Столобенская пустынь – одна из великих православных святынь нашей Родины. Каждый прибегающий к помощи Нила Столобенского, обретает спокойствие, благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

Умиротворяющий, благостный остров посреди хрустального озера-великана!

Экскурсионная программа
  • часть пути проедем по платной скоростной трассе, и, под увлекательную путевую экскурсию, время в дороге пролетит незаметно
  • Осташков: обзорная экскурсия "Город на озере";
  • Рыбный обед "Селигерский рыбник". Меню обеда: знаменитая селигерская ушица, судак жареный с запеченым картофелем и овощным салатом, ароматный чай и свежая сдоба (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
  • Нило-Столобенская островная пустынь
В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • услуги гида-сопровождающего;
  • эскскурсионная программа;
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается

Обед - 750 рублей. (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 07:00. Отправление в 07:15 от ст.м. Водный стадион.

Отзывы

Наталия

3 сентября 2019 20:11

дата поездки: 31.08.2019

5.0/5.0
Все понравилось. Хотелось бы больше времени на экскурсию, но понятно, что в сутках только 24 часа. Оценка 5 всем, и гиду, и экскурсии, и сайту.

Ольга

3 июля 2019 01:44

дата поездки: 29.06.2019

5.0/5.0
Выбор объектов экскурсии считаю удачным, однако миниавтобус на такие расстояния использовать не стоит.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3780
3780
Детский 3780
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3780
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Время не стоит на месте и вот уже, казавшиеся такими далёкими достопримечательности, можно осмотреть одним днём. Приглашаем отправиться вас в Селигерский край - к ...
1 дн
цена от3 150 ВЫБРАТЬ
Быстрое и удобное путешествие в Осташков и Нилову пустынь с проездом на скоростной "Ласточке" до Твери. Осташков - рыбная душа, озерная жемчужина, единственный город на Селигере! Нас ждет этот ...
1 дн
цена от3 370 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Впечатляющие "покатушки" на пыхтящем ретропаровозе и романтическое водное путешествие на теплоходе по озеру-великану Селигер! А еще: чудеса "златоглавого города на острове" - Ниловой пустыни, лучшая ...
1 дн
цена от3 450 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
проезд на скоростном поезде "Ласточка" Москва - Тверь В Тверской области среди живописных лесов и озёр стоят древние города, старинные усадьбы, знаменитые монастыри и обители. Зачем люди едут в ...
1 дн
цена от2 800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74041