Экскурсия: Горки Ленинские, Горки Масленичные! (Зажигательная программа в "Подмосковном Голливуде" на территории усадьбы Морозовых) Код экскурсии: 11559

Самая антуражная Масленица на территории "Подмосковного Голливуда" с яркой программой и сожжением самого большого в Подмосковье чучела Масленицы! С экскурсией по усадьбе Горки - единственной подмосковной усадьбе, полностью сохранившей первоначальный облик, благодаря своему кремлевскому владельцу. Интерьеры главного усадебного дома проектировал Федор Шехтель для вдовы "спонсора" революции Саввы Морозова и здесь все осталось без переделок. С возможностью увидеть уникальный автомобиль Ленина - Роллс-Ройс "Серебряный призрак" на гусеницах!

Экскурсия: Горки Ленинские, Горки Масленичные! (Зажигательная программа в "Подмосковном Голливуде" на территории усадьбы Морозовых) Код экскурсии: 11559

Программа

Самая зажигательная Масленица в уникальном съемочном киногородке в Ленинских Горках - "Подмосковном Голливуде"!


Усадьба станет местом проведения самой "антуражной" и зажигательной Масленицы, с великолепной и разнообразной программой для всех без исключения! Вас ждут концерты в исполнении фольклорных, танцевальных и вокальных коллективов, с ярким театрализованным представлением, задорные масленичные конкурсы с призами и сюрпризами, пестрые масленичные хороводы. Вы сможете принять участие в традиционных командных и индивидуальных забавах, в сопровождении скоморохов и сказочных героев, а также совершить масленичную фотосессию в на "улицах" старинного города! Раскинет свои пестрые ряды и шумная Масленичная ярмарка, с сувенирными и обжорными рядами. Сувениры и изделия всех знаменитых промыслов, изо всех уголков России, плов, шашлыки, глинтвейн и конечно, масленичные солнышки – блиночки-блинчики! (Вся выездная торговля, угощения - доп. плата)

Горки Ленинские – оттого и Горки, что здесь есть где «развернуться» любителям санок и ледянок! (Конечно, при наличии снега, ледянки захватите с собой)

Кульминацией широкого праздничного веселья станет сожжение многометрового Чучела Масленицы – одного из самых больших в Подмосковье. Яркое, веселое, незабываемое зрелище и отличное настроение! Выйдет Масленица на славу!

Приятным дополнением к колоритной масленичной программе станет экскурсия по Главному Дому усадьбы Ленинские Горки, интерьеры которого проектировал Федор Шехтель для вдовы «спонсора» революции Саввы Морозова и где все осталось без переделок!

Как правило, название Ленинские Горки ассоциируется с именем вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, который провел здесь последние годы жизни и благодаря которому мы можем полюбоваться ею практически в неизменном виде. Ценность этой усадьбы в том, что это одна из немногих усадеб в России, в которой мало что менялось, ее не грабили и не поджигали, все сохранилось в первозданном виде. Усадьба все годы Светской власти считалась народным достоянием и бережно охранялась.

На самом деле, усадьба Горки известна еще с XVI века и связана с благородной фамилией Спасителевых, которые вели свой древний род от византийского посланника по прозвищу Спаситель. Хотя, конечно, и Спасителевы были не первыми обитателями здешних мест – археологами в парке усадьбы обнаружено более пятидесяти курганов древних вятичей, а на эзотерических картах усадьба Горки отмечена как мощнейшее место силы!

Некоторое время Горками владели помещики Герасимовы, которые вполне могли стать, а, по некоторым мнениям, и были прототипами героев пьесы Чехова «Вишневый сад». Расцвет усадьбы приходится на начало XX века, когда ее приобретает Зинаида Морозова-Рейнбот-Резвая - вдова миллионера-капиталиста и «спонсора» революции Саввы Морозова. Она нанимает самого Федора Шехтеля, чтобы тот перестроил усадьбу в роскошную виллу. Что тому с успехом и удалось – усадебный дом увеличился на четыреста метров, «приобрел» балконы, лепные барельефы и портики, зимний сад и веранду, сюда были проведены электричество, водопровод и центральное отопление. Парк украсил новый круглый пруд с романтическим гротом, появилась изящная ротонда, мраморные скульптуры и фонтан.

Интерьеры усадьбы сохранили первоначальную планировку и подлинные вещи, среди которых мебель в стиле модерн, изготовленная по эскизам Шехтеля. С великолепной мебели из карельской березы сняли чехлы, на столах расставили парадные обеденные сервизы из мейсенского фарфора, в зимнем саду установили мраморные скульптуры, которые хранились в запасниках. Пространство комнат наполнилось янтарным светом и теплотой, а все помещения выглядят так же, как сто лет назад.

А еще вы сможете увидеть ванные комнаты, кладовки, то, что было скрыто от глаз раньше, а также то, ради чего до сих пор приезжают туристы из-за рубежа! Вы посетите правительственный гараж Ленинских Горок и полюбуетесь легендарным автомобилем Ленина - Rolls-Royce «Silver Ghost» - «Серебряный призрак». Путилковцы «переобули» в лыжи и это теперь единственный в мире Роллс-Ройс на «полугусеничном» ходу!

В свободное время желающие самостоятельно смогут посетить музей Ленина, колоссальное здание которого сравнивали с греческим Парфеноном. При оформлении музейной экспозиции были использованы такие необычные решения, так что даже после распада СССР туристы продолжают приезжать в Горки, чтобы полюбоваться суперсовременным технологическим «шоу». Для управления мультимедийной системой, еще в далеком 1984 году, у компании Apple, был куплен мощный компьютер, а музей на заре своей карьеры даже посещал основатель легендарного «Яблока» Стив Джобс … (посещение музея самостоятельно)

Экскурсионная программа

- путевая экскурсия

- экскурсия в усадьбе Ленинские Горки (главный усадебный дом, гараж)

- масленичная программа в усадьбе Ленинские Горки

- свободное время для посещения уникального музея Ленина с мультимедийной высокотехнологичной экспозицией

В стоимость входит

обслуживание автобусом, услуги гида-сопровождающего, участие в развлекательной масленичной программе, экскурсионная программа в горках

Место и время сбора

Сбор в 10:45. Отправление в 11:00 от ст. метро "Аннино"

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 57 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

А вы знаете, что Дача Дедушки Мороза находится в "Подмосковном Голливуде" - уникальном съемочном киногородке усадьбы Ленинские Горки? Добро пожаловать за новогодними сказочными впечатлениями в гости ...
1 дн
цена от2 590 ВЫБРАТЬ
Отличный Масленичный выходной - заповедный лес, крутые горки и развесёлая Масленичная куролесица! Зажигательное конное шоу, увлекательная экскурсия в Мир лошади, интерактивная игра в уникальном Музее ...
1 дн
цена от5 290 ВЫБРАТЬ
Усадьбы России – уникальное явление русской национальной культуры! Мы побываем в легендарной усадьбе Ленинские Горки, пожалуй, единственной в нашей стране, полностью сохранившейся в неизменном виде ...
1 дн
цена от3 300 ВЫБРАТЬ
Гнездо птенцов Морозова Код экскурсии: 5900
Приглашаем вас в Орехово-Зуево старообрядческий край, крупнейший центр развития промышленности, родину меценатов Морозовых.Вы окунетесь в 19 век, увидите две церкви Рождества Богородицы: ...
1 дн
цена от1 450 ВЫБРАТЬ
Приглашаем вас в чудесный мир старинной русской усадьбы. В Горках вы увидите прекрасный образец архитектуры неоклассицизма. Именно здесь провел последние годы своей жизни Ленин. Вы побываете и в ...
1 дн
цена от1 550 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:43424