Экскурсия: Бабаевский (экскурсия на кондитерский комбинат, с дегустацией и сладким подарком, пешеходная) Код экскурсии: 12812

Шоколад - пища богов, насыщает организм "гормоном счастья", бодрит ум и поднимает настроение! Приглашаем осуществить детскую мечту, и отправиться на самый знаменитый кондитерский комбинат Бабаевский, где выпускают самый вкусный шоколад "из детства"! Вы увидите и узнаете, как создаются шоколадные конфеты, попробуете невероятно вкусные, дурманящие ароматом свежего какао, орехов и ванили, нежные кусочки сладкой радости…
С посещением действующего производства!

Экскурсия: Бабаевский (экскурсия на кондитерский комбинат, с дегустацией и сладким подарком, пешеходная) Код экскурсии: 12812

Программа

Шоколад – самое вкусное "лекарство" на земле – оно полезно и для сердца, и для кожи, для памяти, им лечат стрессы и даже… кашель! Сегодня это "кушанье королей", в средние века доступное только аристократии и знати, принадлежит всем.
Наше путешествие начинается в самом сладком музее Шоколада и Какао. Это будет чудо-путешествие по "шоколадной реке" в волнующий мир вкусов и ароматов: вы побываете в гостях у древних майя и ацтеков, открывших миру шоколад, на корабле Кортеса, перевозившем какао-бобы из Америки в Европу, и "совершите" колоритное европейское "шоколадное" турне. Одна из интереснейших экспозиций музея посвящена истории кондитерского дела в России и первым русским кондитерам – Эйнему, Гейсу, семьям фабрикантов Абрикосовых и Леновых. Среди экспонатов этого зала – подлинный котёл конца XIX века, формы для шоколадных фигур, старинные обёртки и коробки для кондитерских изделий. Что особенно приятно – многие экспонаты можно трогать руками! Во всех залах установлены экраны и мониторы, на которые проецируются видеоролики и даже мультфильмы про шоколад.

  • Сегодня вы увидите и узнаете:
  • - где "живет" самый большой шоколадный медведь
  • - как необычно плодоносит дерево какао
  • - почему Папа Римский разрешил употреблять шоколад в постные дни
  • - кто первым привез шоколад в Россию
  • - как менялись рецепты производства, употребление и упаковка шоколада на протяжении веков
  • - как "наряжают" шоколад


Самое приятное и необычное приключение в мире шоколада – посещение одного из цехов действующего кондитерского производства. Вы увидите и узнаете, как создаются шоколадные конфеты и прямо с конвейера попробуете невероятно вкусные, дурманящие ароматом свежего какао, орехов и ванили, нежные кусочки сладкой радости… Волшебный вкус нашего детства! (Внимание! С сентября производство работает не каждый день, поэтому его посещение может быть заменено вкусным мастер-классом по изготовлению настоящих шоколадных конфет в творческой мастерской музея. Вы сможете дать волю фантазии и сами выступить в роли кондитеров. Из шоколада, орехов и вафельного листа взрослые и дети изготавливают конфеты по собственному рецепту и на свой вкус.)

Каждому участнику экскурсии будет вручен небольшой, но очень приятный подарок!
А еще вы сможете посетить фирменный бутик холдинга "Объединённые кондитеры", в котором вкуснейшая продукция "из нашего детства" фабрик "Красный Октябрь", "Рот Фронт" и "Бабаевский" продаётся без торговых наценок.

Экскурсионная программа

- Экскурсия по музею Шоколада

- Посещение действующего кондитерского производства.(Внимание! С сентября производство работает не каждый день, поэтому его посещение может быть заменено вкусным мастер-классом по изготовлению настоящих шоколадных конфет в творческой мастерской музея).

- Маленький сюрприз - по окончании экскурсии каждому будет вручён сладкий подарок.

- Посещение фирменного бутика холдинга "Объединённые кондитеры": возможность приобрести продукцию фабрик "Красный Октябрь", "Рот Фронт" и "Бабаевский" без торговых наценок.

Продолжительность программы
1,5 часа
В стоимость входит

экскурсионное обслуживание, входные билеты в музей, услуги сопровождающего.

Место и время сбора

Сбор м. Красносельская у выхода из метро.

Обратите внимание!
Время сбора и отправления может быть разное, указано при бронировании и в путевке, т.к возможно несколько туров в один день.

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!!!
Минимальный возраст маленьких посетителей Музея - строго с 8 лет (со 2 класса). Это связано с продолжительностью экскурсии, а также с ограничениями по технике безопасности! Если 8-летний ребёнок выглядит младше своего возраста, то вам надо иметь при себе копию свидетельства о рождении.

Вход с личными вещами запрещен. Вещи сдаются в камеру хранения.

По выходным дням производство не принимает на экскурсии. Вместо посещения производства будет мастер-класс по изготовлению настоящих шоколадных конфет в творческой мастерской музея.

Отзывы

Olga

24 декабря 2019 13:35

дата поездки: 21.12.2019

5.0/5.0
Хорошая экскурсия и хороший внимательный гид - сопровождающий Елена. Осталось хорошее впечатление, как мы и ожидали. И хотя нам лет уже далеко за.., очень приятно было получить такой сладкий подарок. Вот такого подарка мы точно не ждали! Сайт Ваш для нас удобен и, в отличии от некоторых других, приятно получать скидку, поскольку мы пенсионеры. Несомненно, мы и впредь будем обращаться за приобретением путёвок на экскурсии и поездки. Следим на сайте за предлагаемой Вами программой.
Одним словом, Спасибо! С наступающим Новым годом, всем всех благ!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2380
2380
Детский 2380
0
Итого: 2380
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

«Шампанское – вино королей или король вина» - так говорят об этом напитке сами французы. Однако очень мало кто знаком с историей его возникновения, историей развития производства, технологией, а ...
1 дн
цена от1 670 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Хотите вдоволь полакомиться вкуснейшим мороженым прямо с конвейера, узнать, как и из чего изготавливают самое любимое холодное лакомство взрослых и детей, увидеть волшебное крио-шоу и получить в ...
1 дн
цена от3 690 ВЫБРАТЬ
Лучший способ разогнать скуку и хандру! Увлекательное, сладкое, ароматное и нежное путешествие для всех в страну солнечного настроения на легендарную кондитерскую фабрику. Все рецепты счастья в ...
1 дн
цена от1 880 ВЫБРАТЬ
Самая неожиданная, атмосферная и колоритная новогодняя елка в легендарном Волчьем логове! Байкерская новогодняя елка с ярким представлением в оригинальном антураже байк-клуба, ярким музыкальным шоу и ...
1 дн
цена от2 600 ВЫБРАТЬ
Знаете ли вы, что первые пряники на Руси называли «медовым хлебом», а рецепт их был завезен варягами из Византии, так сказать, на обратном пути «из греков – в варяги»? Как тульским пряничникам ...
1 дн
цена от2 480 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:23902