Экскурсия: Русская Масленица с итальянской начинкой Код экскурсии: 14774

Автобусная экскурсия из Москвы. Приглашаем вас проводить Зиму и встретить Весну на агроферме "La fattoria Little Italy" ("маленькой Италии") под древним Торжком. Песни и пляски, конкурсы и забавы, а также гастрономическая экскурсия в мир сыров, обед и блинчики с итальянским названием "креп".

Экскурсия: Русская Масленица с итальянской начинкой Код экскурсии: 14774

Программа

Итальянцы вполне справедливо считают, что Масленица это своеобразный русский карнавал. Есть версия, что слово "карнавал" происходит от выражения "carnem levare", которое означает на итальянском языке "прощай, мясо" или "carnevale" - "мясоед". В Италии карнавал обычно предшествует Великому посту, так же, как и наша Масленица, которая родилась еще в языческие времена, как впрочем и карнавалы в древнем Риме.
А так, как еда на масленицу очень важна, то в народе говорили, что в это время надо есть столько раз, сколько собака махнет хвостом или сколько раз прокаркает ворона, поэтому на масленицу едят не только дома, но и часто ходят в гости и приглашают гостей к себе.

Проводить Зиму и встретить Весну вас приглашают хозяева итальянской агрофермы "La fattoria Little Italy" Кампаньи Пьетро Маца и его русская супруга Жанна. Эта семья продолжает традиции итальянских рестораторов и трактирщиков, которые всегда и везде славились гостеприимством и радушием. На агроферме изготавливают натуральные продукты по старинным итальянским рецептам, которые из поколения в поколение передаются семье Маца, и с удовольствием знакомят своих гостей с культурой полезного питания "по-итальянски" у себя в хозяйстве.
Масленичные гуляния пройдут на улице с песнями, плясками, конкурсами и забавами. После сожжения чучела Масленицы вас ждет гастрономическая экскурсия в мир итальянских сыров, а также обед с блинами с итальянской начинкой.
Меню обеда: дегустация итальянских сыров 8-9 видов (буррата, бутирро, моццарелла, рикотта и другие), "Креп" (блинчики с начинками), "Польпетта" (говядина, сыр пармизанино, сыр провола, помидорный соус, специи), гарнир овощной, домашний итальянский десерт, минеральная вода, свежевыпеченный хлеб и чай. Все продукты на агроферме - собственного производства, за исключением соли, сахара, муки и вина.

Обзорная экскурсия по Торжку познакомит вас с достопримечательностями этого древнего города: невероятно, но здесь около 300 архитектурных и археологических памятников, больше, чем во всех остальных городах Тверской области! Вы посетите один из древнейших монастырей России - Борисоглебский, основанный в 1038 году преподобным Ефремом Новоторжским, побываете на знаменитой Торговой площади, где с XIV века кипела (и кипит) оживлённая торговля, полюбуетесь панорамой города с моста через реку Тверцу и увидите памятник Н.А. Львову - одному из самых разносторонних представителей эпохи Русского Просвещения: архитектору, поэту, учёному, переводчику, музыканту.

Экскурсионная программа

07:30 - Сбор группы и встреча с гидом м. Тимирязевская (выход № 1 к Дмитровскому шоссе), на парковке автобусов у выхода из метро.
07:45 - Отправление автобуса от м. Тимирязевская. Путевая информация.
- Торжок: территория бывшего Кремля, Вечевая площадь, Торговая площадь, смотровая площадка с великолепной панорамой древнего города, набережная реки Тверцы с бывшими купеческими лавками. Борисоглебский монастырь.
- Масленичная программа на итальянской агроферме: песни и пляски, развлечения, конкурсы, проводы зимы, сжигание чучела. Гастрономическая экскурсия в мир итальянских сыров с обедом.
21:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа, гастрономическая экскурсия с дегустацией и обедом, сопровождение гидом (путевая информация).

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.
Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 2 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Аппетитная сырная Масленица на итальянской ферме в Медном, в гостях у сыровара сеньора Пьетро и его жены-тверичанки Жанны! Щедрая русская душа и горячее сердце Италии подарят жаркий и разгульный ...
1 дн
цена от5 400 ВЫБРАТЬ
Сразу две Масленицы по-коломенски! Задорные масленичные гуляния с удовольствием и настроением на подворье Дома Ремесел и степенная купеческая масленица в гостях у купца Чуприкова! С румяными блинами, ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ
С казаками пляшем, гуляем, Казачью Масленицу провожаем! А хотите узнать, что такое казачий вар и зачем "варятся" казаки, принять участие в веселых масленичных забавах, продемонстрировать собственные ...
1 дн
цена от4 560 ВЫБРАТЬ
Новый год - праздник особый, каждый с удовольствием к нему готовится! Приглашаем на новогодний праздник в знаменитой московской пекарне, где вас встретит Снегурочка и Дед Мороз и где вы научитесь ...
1 дн
цена от1 780 ВЫБРАТЬ
Златогривая Масленица под звонкие бубенцы и скрип полозьев, с посещением конюшен и кормлением породистых кареглазых красавиц-лошадей! На территории загородного Конного клуба, посреди волшебных лесов, ...
1 дн
цена от3 600 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74900